Перейти к содержимому
Калькуляторы

sm1le

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sm1le


  1. Mikrotik RB/SXT

    Почитал ветку. Смущает то, что корпус у сабжа от дождя защищен хуже, чем у наноса М5. Это в нашем дождливом Питере фактор довольно критичный :(
  2. Mikrotik RB/SXT

    Такой вопрос - стоит ли менять на сабж мост из двух М5 (700 метров, качают 60Мбит) или нет? дадут ли сабжевые Мт бОльшую скорость?..
  3. MaXToP Простые. Ставишь наносы в фокус оффсета, диаметр тарелки - чем больше расстояние, тем больший тазик. У знакомого на 5км на 60см тазиках 60 реальных Мбит, видимость прямая, нанос 5М.
  4. dolphinik Прямая видимость в случае с 5км есть, в случае с 700 метров тоже, но в зоне френеля пара деревьев. Щас не критично, если летом из-за листвы будут мешать поставлю наносы в фокус офсета..
  5. Ой е, чего в N плохого? У меня 2 наноса М пашут на 700м 70-80Мбит (реальных) в бридже, у знакомого на 5км 60Мбит, он наносы М в фокус 60см тазика поставил..цена вопроса - 15 тыс руб :)
  6. MIMO это тот же вай-фай, ему нужна прямая видимость.
  7. Можно ли как-нить прикрутить к Нанос-М5 pptp в режиме Client-WDS/роутер? PPPoe можно, но сервак прова не выдает айпи автоматически..
  8. Короче поставил на 600 метров, стабильные 80мбит прокачивает через Флайлинк. Просто сказка! Как нибудь есть возможность pptp-клиента на нем замутить?
  9. Я щас болею, да и погода морозная, на крышу лезть не охота. Думаю, как поправлюсь, во вторник/среду поставлю мост, но у меня всего 1 км расстояние. Думаю, будет работать нормально. На большие расстояния как он пойдет не знаю - там нет разъема для внешней антенны, зато мощность 500мВт. Но это не сильно ему поможет на 10км, слишком широкая диаграмма направленности сигнала.
  10. Потестил щас в комнате через 2 ноута, тупо через проводник гонял туда-сюда фильмы, стабильные 70Мбит при полосе 40Мгц, остальные настройки не трогал, завтра сменю прошивку на более новую, посмотрим..
  11. Ну дык там сектор с наносом тестили, а у мя 2 наноса будут в ptp работать. Не думаю, что резалт будет сильно отличаться..
  12. Седня в Питер привезли первую партию - купил парочку, завтра на полу потестирую! Отпишусь как и чего :))
  13. Неужели ни у кого нет никаких мыслей про WiMax на наносе? Я вот с манагером радиопорт.ру сегодня разговаривал, мне сказали что будет через месяц в Москве и Питере, по цене примерно 10-12к за девайс (нанос-М), скорость там конечно не 150Мбит, а примерно половина от них. (хотя на сайте производителся написано РЕАЛЬНЫЕ 150Мбит). Но тем не менее - даже 50-70Мбит реальных для такого устройства по такой цене это круто.
  14. Народ, что вы думаете по поводу Наностейшн 5М - типа WiMax, который скоро обещают в продаже на радиопорт.ру? Там обещают аж 150Мбит РЕАЛЬНОГО трансфера между устройствами..разве это возможно? Ведь нанос из-за слабого проца больше 20Мбит не может прокачать! Вот ссылка: http://www.ubnt.com/products/nsm.php
  15. adron2 Спасибо большое! :) shandr Про атерос я в курсе..
  16. Да нет проблем, просто 2 тазика есть уже пень-1, думал мост сделать. Неужели нет таких карт?
  17. Собственно сабж. Читал что на старых материнках микротик не видит некоторые PCI wi-fi адаптеры. А какие точно увидит? Не хотелось бы обломаться! Заранее благодарю за помощь! ;)
  18. adron2 А можно и мне на микротик лицензию? :)
  19. Для вас вполне возможно, если даже не осилили доку по настройке. А если немного по изучать, то тот же ББ работает годами, и ему абсолютно фиолетово на нагрузку. Согласен, пока не осилил. Работы по основному месту много, но осилю обязательно. Поставлю на сервак Линукс, заведу радиокарту и ББ в режиме моста. Кстати, кое-чего подкрутил, скорость до 25Мбит выросла, почти 3Мб/сек качает. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43364 cbh Да, вижу нашлись добрые люди, разжевали тебе все. А вот если бы ты читал фак и форум, им бы не пришлось тратить время чтобы отвечать на глупые вопросы, заданные с таким понтом и таким тоном..
  20. А вот для меня до замены антенн настоящим апокалипсисом была микроволновка на кухне :DDD Щас поставил параболлик 21Дб, вроде потеря скорости не такая критичная что раньше :)
  21. Те кто знал и сделал уже не свистят. Конечно не свистят - пару раз задел проволочку :DDD
  22. Фига у вас запросы, товарищ.. Вижу, ФАК и форум вы читали явно по диагонали. Понимаю - времени мало. Однако в ТАКИХ вещах торопиться негоже.. Совет дам один: найдите профессионала, он вам все покажет и расскажет. За деньги, конечно. Альтернатива - познавать все самому, методом проб и ошибок. А вы надеетесь получить тут развернутую всестороннюю консультацию на основе скудной вводной информации? Ну-ну.. Хотя есть тут добрые сердечные люди, может помогут :))
  23. Знаешь, гарантий стабильной работы в НАШИХ условиях не даст даже мупер-гипер-мега Блюбокс с 200см тарелкой. Пока работает, и нагрузку держит нормально. С сетки за день по 200Гб перекачивает и не пыхтит..
  24. Правда чтоли не рабочий? У меня в режиме АП пашет с одной стороны, с другой комп с радиокартой. 22Мбит/сек (2,5Мбайт/сек) без турбо и супер G.
  25. cbh 1) Прежде чем задавать такие вопросы стоит изучить FAQ. Он есть на форуме. Это снимет часть вопросов автоматически. 2) Читать форум, активно юзать поиск. Это уберет остальную часть вопросов. 3) На форум лучше обращаться с конкретной проблемой. Уже после того, как вы поднимете общую грамотность...