Перейти к содержимому
Калькуляторы

tarantas

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tarantas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А сколько в США обычных AM станций, которые вещают в длинноволновом диапазоне с мощностями по 50 КВт!
  2. Сначала цены на диски вырастут, так как резко вырастет спрос. Это увеличит стоимость создания системы хранения. А потом установленные диски начнут выходить из строя, что приведёт к затратам на их замену. Как это оценить?
  3. По поводу записей докладов

    Идея в стиле бреда: докладчики, которые хотят донести свои идеи в массы могут записать доклад отдельно в формате видеоблога. Более того, НАГ может наиболее интересные темы регулярно размещать в виде очередного доклада. Например, можно посмотреть тех, кто не выиграл голосования перед КРОСом.
  4. КРОС-2016

    Хороший повод для того, чтобы съездить :)
  5. КРОС-2016

    Или хотя бы постфактум посмотреть можно будет?
  6. Особенно радует перенос аэропорта Толмачёво в Сочи (6 фото сверху). Новосибирск тоже перенесли или на месте оставили? :)
  7. КРОС-2016

    Сочи -- далековато от Сибири (Кемеровская область). И само место несёт некий оттенок "икслюзивности". А как же песни под гитару, купани в фонтанах, кормление комаров и фотосессий с древом интернета? Какой будет дресс-код? Костюм и бритая физиономия?
  8. Потом клиент продал квартиру, уехал жить на Гаваии или просто обиделся на вас. И всё, проблема массового отказа встаёт в полный рост. На каком-то КРОСе рассказывали про подобный опыт при размещении узла в частном домовладении, которое принадлежало работнику силовых структур и охранялось как государственный объект. Он на новый год уехал отдыхать в тёплые края, ну и -- "уходя гаси свет" -- оставил на все новогодние каникулы посёлок без интернета и ТВ. И попасть к нему в дом было совершенно невозможно. Поэтому, наверное, как бы не хотелось по-быстрому выкрутится, лучше сделать надёжнее.
  9. Вот достаточно крупный провайдер размера региона: http://nsk.sibset.ru/ Система тарифных планов простая, вроде как без акций. Хотя, если всё просуммировать, то ежемесячный платёж всё равно будет более 500 рублей: 300 рублей за Интернет + 150 рублей за ТВ. Белый IP стоит ещё 100 рублей. Итого, если со своим оборудованием получит хорошее подключение, это будет 550 рублей. Зато заморок с выбором тарифов нет.
  10. Трансляция с КРОС-2015

    На youtube написано, что трансляция происходит 19 мая : Прямой эфир: 19 мая 2015 г. Крос 2015 :)
  11. Нет, не подключены. Но телеком имеет техническую возможность организации подключения в указанных нами в запросе точках.
  12. Да, у нас своя сеть. Есть лицензии, разрешение на эксплуатацию. Сеть простирается в пределах района города.
  13. Рядом нет точки присутствия. Строительство займёт месяца два-три и вряд ли оправдается экономически. Хотя, наверное, как вариант можно придумать на стороне абонента ADSL от телекома + VPN до нас. Интересует именно оправданность требования заключения договора присоединения сетей в случае получении услуги закрытого канала (VPN или VLAN).
  14. Возникла необходимость объединить офисы абонента. Абстрактно говоря, N офисов находятся внутри нашей сети, а один в неудобном для нас месте. Поискали возможность взять VLAN или VPN у конкурентов, выяснили, что единственное приемлемое решение заключается в организации VPN местным телекомом. Они согласны его дать, но просят заключить договор о присоединении, мотивируя тем, что они признаны существенным оператором и обязаны руководствоваться соответствующими правилами. По моему мнению, так как мы не собираемся пускать их трафик в нашу сеть и наш трафик в их сеть, то говорить о присоединении сетей нет никакого смысла. Это же просто услуга? Или я неправ? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?