Перейти к содержимому
Калькуляторы

Link44

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Link44

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Да, оператор. Маленький. Ок, по кафешке понятно. Разумеется, строчка в лицензии на ТМ есть - "в том числе с использованием радиочастотного спектра". Ну он и в самом деле активно используется :) Лицензия и получалась под это дело. И проверки использования проводятся ежеквартально. Как и у всех, наверное, использующих РЭС.
  2. Читаю топик и "меня терзают смутные сомнения"(С). Готовлюсь запустить WiFi в кафешке. И платный и бесплатный. Схема работы такая: 1. Мальчик/девочка с ноутом находятся в кафе. Мобильник, естественно, тоже присутствует. 2. Включаем бук, видим сеть, подключаемся - попадаем на страницу авторизации. Там предлагается выбрать вариант подключения, например "Бесплатно 23 минуты скорость 3 Мбит/сек", и указать номер мобильного. 3. На мобилу приходит пароль, мальчик/девочка авторизуется, ходит заявленное время по просторам всемирной сети. При этом я фильтрую доступ в соответствии с законом (реестром). СОРМ есть. Пароль через СМС-агрегатора. Ну то есть следы остаются везде. Услугу связи в этом кафе оказываю я, владелец кафе тут никаким боком.... Куратор одобрил схему как единственно приемлемую в плане идентификации юзера по номеру мобильного. "Серые" симки, полагаю, пофиг, за них несет ответственность оператор мобильной связи. Что в этой схеме есть неправильное или даже криминальное? Чем и зачем прикрывать задницу? Да, кстати, УМРД это не в метрах :), это соответствующие параметры РЭС, установленные решением ГКРЧ.
  3. Извиняюсь, что снова совсем не в тему топика. Люди добрые, перестаньте издеваться над русским языком! То ДЯТЕЛ (ничего личного) - задача для 5 класса общеобразовательной школы: Вопрос: срок представления технических условий на подключение (чего?) Ответ: срок представления технических условий на подключение (технических средств) И никак иначе. Поправьте, если я заблуждаюсь. Только объективно, со ссылкой на правила "великого и могучего". В итоге эти вольные трактовки НПА, в том числе чиновниками разных ведомств разных уровней, и приводят к бардаку в головах. А мы им еще и помогаем, каждый читает так, как ему нравится, про буквальность прочтения как бы забыли. В итоге никто ничего внятного сказать/написать не может. А один такой умник из минсвязи вместо того, чтобы в соответствии с должностными обязанностями дать точный ответ на четко поставленный вопрос, привел на полстраницы А4 рассуждения о рисках предпринимательства. Круто? С марта текущего года переписку ведем. Результат - ответы на любой вкус и цвет, но не по делу. Коллеги подтвердят. Хотя после того, как условно нормой приняли "КОФЕ" называть "ОНО", я лично уже ничему не удивляюсь. Своими руками из себя быдло делаем.
  4. Andrei, +100 Специально для тех, кто считает, что морфология - это наука о наркотиках, а грамматика - способ измерения в граммах. Вот так выглядит грамматический строй пункта г) приказа №8: "срок представления технических условий на подключение к пункту управления уполномоченного государственного органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность (далее — уполномоченный орган), технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий. срок предоставления баз данных об абонентах оператора связи и баз данных систем расчета за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов;" Если и так непонятно, тогда предельно упрощаем: "срок представления технических условий на подключение технических средств" Или вольная интерпретация тешит самолюбие?
  5. Трактовать надо так, как буквально написано в приказе : "срок представления технических условий на подключение ...." и никак иначе. Странно, что постом выше уважаемый юрист выдает эту фразу в другом контексте. Стесняюсь спросить, а с какой целью искажается смысл фразы?
  6. Она не хуже и не лучше. Она совершенно отличается конструкцией и способом крепления конвертеров. Не вписывается в идеологию моей конструкции :)) У меня БП общий от http://shop.nag.ru/catalog/01897.Mediakonvertery/02406.SHassi/03000.SNR-CVT-CHASSIS-W , все конвертеры включены отдельными проводами, это видно на фото.
  7. DLink-овских конвертеров у меня в сети нет, но где-то встречал информацию, что их размеры несколько отличаются от наговских. Labi, я считаю, сможет учесть это при проектировании шасси, чтобы оно было универсальным для разных брендов. Вся работа на одно шасси заняла максимум 1.5 часа, из инструмента - болгарка (чтобы вырезать в передней панели окна), заклепочник, напильник, дрель. Ну еще баллончик акриловой краски и 24 часа сушки :) Конструкция фиксатора (на фото сзади слева конв.) после установки конв. и закручивания болтика не позволяет двигаться конвертеру ни в одном направлении, то есть устанавливается конв. легко, а фиксируется жестко. Что касается количества конв. Ничего не мешает поставить пару таких шасси и получить 10 слотов. В моей ситуации, к примеру, установить 2 шт по 1U намного удобнее, чем одно стандартное 2U, да еще и заполненное наполовину. Идея самодельного шасси и появилась после того, как полдня пытался впихнуть стандартное шасси 2U в ящик. Впихнул, но только после переделки шасси. Ну а дальше уже знаете. И тему поднял потому, что уходить от использования медиаконвертеров не собираюсь. У меня в сети все одинаковые, наговские конвертеры, 1Гбит и 100Мбит. Держать запас конвертеров по формуле N+1 по-любому рациональнее, чем N+1 коммутаторов.
  8. Вот так выглядят моя железка и вариант расположения на шасси конвертера и его родного БП. Фотки сделаны мобильником, поэтому качество так себе, но суть понятна. БП может крепиться обычной стяжкой. Вполне такой малобюджетный работоспособный вариант.
  9. Нет, не проще, потому, что: 1. Цена в полтора раза выше цены, обозначенной labi 2. Это просто полка, а мы обсуждаем шасси, в которое устанавливаются конвертеры со стандартным креплением. 3. В итоге на этой полке все железо так и останется лежать стопками-кучками со всеми вытекающими. Что на полке, что на дне ящика - это ничего не меняет, бардак в ящике и дискомфорт в обслуживании остается. Хороший БП дорогой, поэтому рассматривается версия с "родными" БП 5В/1А. У меня самодельные шасси питаются БП от наговских фирменных шасси, тех, которые резервом должны быть.
  10. Вот 100% именно так! И 100% уверен, что не у меня одного. Хотелось бы напомнить, что вопрос ставился так: есть ли интерес в зале по упрощенным конструкциям шасси для медиаконвертеров. Если есть, то обсуждаем по существу. Варианты с Carelink и пр. всем известны и понятны, но это совсем другая история.
  11. Вот даже теряюсь, не знаю, что ответить... Ткните меня носом туда, где я написал, что не устроил? И заодно расскажите мне, куда девать те конвертеры, которые уже давно установлены, работают, сто раз себя окупили, но лежат стопками в ящиках с кучей проводов, ок? Просто выбросить и снова потратиться на покупку коммутаторов с SFP портами? Давайте уже по существу.
  12. Использую у себя на сети пару самодельных шасси под наговские медиаконвертеры. За основу взят 1U корпус глубиной примерно 130 мм, разместил 5 конвертеров со стандартным креплением. Отдельно установлены БП 5В/>5А. Принудительного охлаждения конв. нет, шасси полностью открытое, Г-образной формы. Работают уже около года. Появилась необходимость еще в таких же изделиях. Собственно, вопрос в следующем - если найдутся желающие приобрести подобные облегченные шасси, предлагаю обратиться к labi за разработкой и изготовлением. Предварительно мы это с ним уже обсудили. Конструкция вполне технологичная. Фоток под руками сейчас нет, но labi я их присылал, также есть варианты по организации питания конвертеров. Вот здесь http://latel.ru/catalog/6411/6991/product-23251.html нашел недавно похожую конструкцию. На мой взгляд, она значительно уступает моей. Во-первых, всего 4 конв., во-вторых, явно технологически сложна ну и цена соответственно этому. Резюме такое - в стесненных условиях использовать стандартное шасси для размещения 4-5 конвертеров так же нерационально, как эти 4-5 конвертеров складывать стопкой на дне ящика и путаться в медных/оптических патчкордах/проводах от БП. 5 конвертеров + 5 БП = 20 (!) концов. Фотки вечером добавлю. Ваши предложения? п.с. это не конкуренция Нагу, его шасси у меня в сети тоже работают. Причем с появлением ССС работают легально :)
  13. И снова про СОРМ

    Андрей, посмотрите личку Если я правильно понял, не ушло сообщения от меня
  14. И снова про СОРМ

    Так и я о том же А также Уровень - местный, областной, федеральный? Из этого пункта видно, что если просить возмещение у органов, то и вопросы будут, и конфликты будут. И я уже выше писАл, что органы не могут быть ни второй, ни третьей стороной, ничего просить у них не надо, у них функции совершенно иные. И вообще они здесь ни при чем. Я бы не хотел далее комментировать в public, само направление мне давно понятно, схема тоже стандартна. Но о любом результате обещаю доложить настолько подробно, насколько это будет возможно :)
  15. И снова про СОРМ

    Вот здесь этот документ http://depositfiles.com/ru/files/g3dwi57vm А здесь я его нашел http://www.kodges.ru/39772-kommentarij-k-f...operativno.html Здесь еще на другие обменники ссылки есть