Перейти к содержимому
Калькуляторы

NetViruS

Активный участник
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NetViruS

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо за совет. Я буду рад любым предложениям.
  2. Там пользуются кран-балкой. Изначально хотели П-образную конструкцию сделать, но не получилось. Это помешает работе кран-балки и операторам, которые носятся вокруг и швыряют доску. На «ширме», которая по середине тоже не вариант, они перекидывают доски и могут повредить камеры. Хотели закрепиться сверху под потолком, но там такая темень и камеры пытаясь снимать ИЗ темноты что-то внизу освещённое дают плохую картинку. Попытки ставить рядом рассеивающее освещение тоже не дали положительного эффекта. Поэтому решено было ставить поближе на колонну.
  3. Совершенно верно. Денег больших на это не дают, а реализовать как-то так требуют. Поэтому начинаю подключать русскую смекалку, объясняю, что супер-результат не ждите, а съёмку послойно можем попробовать сделать. Я прекрасно понимаю, что это серьёзный проект, требующий серьёзных вложений, но вынужден решать задачу в таких рамках. Поэтому я прошу не объяснений того, что это такое, а советов, как такое можно реализовать в «суровых» условиях.! С освещением тут все понятно, прожектора и т.д. Что за нормальное ПО ? Какие камеры ?
  4. Дело в том, что я не могу однозначно сказать, что бы мне подошло - фотокамера или IP камера. Помещение с недостаточным освещением. Задача делать съёмку автоматически или руками оператора в момент, когда был выложен новый ряд досок. При этом хотят иметь возможность рассмотреть какие-то дефекты древесины (сучки, синева и т.д.). Усложняет задачу отсутствие технической возможности закрепить камеры над местом укладки досок либо на ширме. Единственное место крепления - это столб по соседству. Я понимаю, что из-за этого у нас не получится хорошей, полноценной картинки всей длинны доски, но по-другому не как. Склоняюсь к фотокамере потому, что снимки будут лучшего качества и можно будет рассмотреть какие-то пороки, но не исключаю, что есть подходящие IP камеры. Идеальный вариант был бы делать снимок каждого выложенного слоя, а когда набрался готовый "пакет" из слоёв, делать другое фото, как бы завершающее. Это позволит потом разобраться во всей куче фотографий и понимать где начало формирования пакета, а где конец.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста модель промышленной или простой фото камеры с возможностью подключения к ней внешней «кнопки» или двух, при нажатии на которую она сделает снимок. Так же хорош вариант с возможностью отправки сигнала на камеру чтобы она сделала снимок.
  6. Было пару таких же эпизодов, не надо было даже ждать неделю или месяц, втыкаешь и тут же падает сеть. На тот момент стояли тупые свитчи. Из ситуации вышли заменой роутеров.
  7. Оно же, только gif-кой. Это не тут ли снимали Назад в будущее когда они тачку разгоняли от молнии ? :D
  8. Залил через TFTP прошивки разных версий, она обновиляется, перезагружается но ситуация не меняется, по прежнему не пингуется и недоступна. Походу это кирпич!
  9. Помогите разобраться, беда какая-то приключилась с Рокетом, сколько штук их уже настраивал, сбрасывал, прошивал но с таким столкнулся впервые. Достал с коробки новый, прошил на последнюю прошивку, настроил - все работало. Привёз клиенту установили, кинул кабель включили, по радио он зацепился и стал доступный, а по сети нет. Линк горит, а пинга нет. Проверили всё на 100 рядов, кабель протестили все в порядке, блок питания другой привезли и ничего. Через arp его видно, что он есть в сети и даже как-то 1 пинг проскочил до него. Конфликтов адресов в сети точно не может быть. Решил сбросить и перенастроить, нажали кнопку, подержали, сбросился но отвечать даже на дефолтный IP не хочет. Сбрасывали раз 10 все безрезультатно. Попробовали сначала зажать кнопку потом включить питание, Рокет входит в какой-то режим, перемигивается по паре лампочек по очереди и начинает отвечать на дефолтный IP но не более, не ssh не telnet не Web морды просто пинг. Сейчас думаю зря сбросил его, надо было пока был доступ по радио попытаться откатить его на старую прошивку, но кто же знал... Что это может быть ? Ему все кранты ? Как достучаться до него и перепрошить ? Первый раз такое вижу, обычно вообще не каких проблем с ними.
  10. Пишется на PHP за 15 мин. чиркани мне на мыло, скину тебе netvirus()ilimnet.ru
  11. А чё 2.9.27 не поставите раз лицуху брать жлобите, в инете даже 3.х ломаная гуляет
  12. Откиньте своё предвзятое отношение к UTM5 и просто включите мозг! Нафига во время работы важного механизма и выполнения ответственного задания вытаскивать шнур из розетки ? Автор ты вообще головой думаешь что делаешь ? У меня слов нет просто, бывают же такие "экспериментаторы".
  13. Смотри в сторону HP серверов они хорошо себя показали - цена\качество.
  14. Обычный заряженный до талого аккумулятор от УПС. Если питание 5-7 вольт то можно применить маленькую схемку понижающею питание. Не обязательно до 5-7 по тому, что встроенный стабилизатор спокойно выравнивает до нужного вольтажа.