Перейти к содержимому
Калькуляторы

toropyga

Пользователи
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О toropyga

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

1003 просмотра профиля
  1. День добрый! Если кто модифицировал под 6 ядро, поделитесь пожалуйста.
  2. Пользуемся больше года в режиме бриджа. На качество, пинги и дропы никак не повлияло. Если демон падает, трафик не проходит. Сетевухи 520 используем, проблем нет.
  3. С сайтом разобрался, дело было не в фильтре. Но вопрос по белому списку все же интересен.
  4. А есть ли возможность в extfilter указать сайты, которые не нужно фильтровать, типа белого списка? Есть проблема с открытием собственного сайта у клиента, при открывании выдает "Сайт отправил некорректный ответ.ERR_INVALID_REDIRECT". По реестру проверил, в запретах нет. Напрямую мимо фильтра открывается. Фильтр в режиме bridge.
  5. Хорошо, а почему же тогда если я получаю тоже реальник, то доступ есть не зависимо от того к какому серверу я подключен и трассировка проходит. Если же запускаю трассировку под серым ip то доходит до ipшника именно того сервера к которому подключен клиент и дальше пустота.
  6. Простите, но нифига не понял. Может я не совсем точно описал. Допустим у клиента реальник полученный при pppoe подключении и к примеру сайт на этом реальнике, проблема в том, что получить доступ к этому сайту можно либо извне(т.е. в нете этот сайт виден и доступен), либо если подключен через тот же pppoe сервер. Если подключен через другой сервер (у нас их 2), то доступ возможен только если тебе выдан также реальник, если серый+nat то доступа нет.
  7. Доброго времени суток. Имеем 2 pppoe сервера mpd5.9 , некоторым клиентам выдаются белые ip при pppoe подключении. В чем может быть проблема, что белый IP адрес клиента доступен только если подключен с ним через один pppoe сервер. В конфиге mpd proxy-arp enable имеется.
  8. Апну тему. Имеем 2 pppoe сервера mpd5.9 , некоторым клиентам выдаются белые ip. В чем может быть проблема, что белый IP адрес клиента доступен только если подключен с ним через один pppoe сервер. В конфиге mpd proxy-arp включен.
  9. X670.5 # show port 46 txerrors Port Tx Error Monitor Mon Feb 14 09:02:17 2022 Port Link Tx Tx Tx Tx Tx Tx State Coll Late coll Deferred Errors Lost Parity ================================================================================ 46 R 0 0 0 0 0 0 X670.5 # show port 46 txerrors Port Tx Error Monitor Mon Feb 14 09:02:17 2022 Port Link Tx Tx Tx Tx Tx Tx State Coll Late coll Deferred Errors Lost Parity ================================================================================ 46 R 0 0 0 0 0 0 Ошибок на портах нет. Всмысле не на этих серверах запускаю? Где запускал, оттуда и статистику вывел. Не подскажите какие дефолтные значения подкрутить? На одном стоит Quagga, используется как пограничный bgp (2 full view). На втором MPD+ядерный нат+dummynet.
  10. К сожалению нет, да и дело не в коммутаторе. Взял обычный комп с Шиндовсом, поставил в него такую же карту, с него тест iperf3 до серверов выдает 9Gb/s. Тут дело в настройке самой Фри, поэтому и спрашиваю.
  11. Доброго времени суток. Есть 2 сервера на Freebsd 11.2, оба подключены в extreme x670 твинаксиальными кабелями, линк на 10Gb/s. Случайно столкнулся с непонятной проблемой, при тестировании iperf3 с одного сервера до другого выдает максимум 5Gb/s, если запускаю наоборот( меняю местами клиент и сервер) то скорость упирается в 3,8Gb/s. Прошу помощи у знатоков, может кто сталкивался.
  12. Спасибо за ответы, но суть вопроса не в нарезке скорости, с этим все хорошо (отлажено и работает без нареканий). Сейчас utm_rfw вынесен на сервер с mpd, но как известно utm5 под BSD больше не делают и последняя версия есть максимум под 11 фрю. Отсюда и поиски решений как убрать utm_rfw c NASа при этом сохранив логику работы, т.к. с фряхи слезать не хочется и есть желание обновить и UTM, и сервак с mpd.
  13. Доброго времени суток! Имеется utm5 в связке с pppoe сервером на mpd. На NASе абонентов сортируем по таблицам и нарезаем скорость через pipe. Номер таблицы и pipe передаем в ipfw через utm_rfw. Интересует вопрос, можно ли через radius атрибуты передать mpd и соответственно дальше в ipfw номер таблицы и pipe, тем самым избавившись от utm_rfw? В мануале к mpd есть атрибуты "mpd-pipe" и "mpd-table" это оно?