Перейти к содержимому
Калькуляторы

pipocka

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pipocka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну и технические советы. Это последий мой пост в этом форуме. Где меня искать я уже сказал.
  2. И еще. Поскольку в этом форуме я неполучил ни единого совета по моим проблемам, как то по проблеме Airaya, 110 pop3 и прочим. Единственные кто хоть что то подсказал по 110 pop3 в AP так это владельцы форума : РЕКЛАМА Да и то в личной переписке. За что я им очень благодарен. Поэтому, в знак благодарности я перехожу на форум : РЕКЛАМА С моей точки зрения он более технический чем этот. Всех кому интересны технические а не схоластические вопросы и советы приглашаю беседовать туда же. Поэтому дорогие Alexnik и yurgen если желаете и дальше продолжить беседу то приглашаю Вас, и всех кого интересуют именно технические вопросы WiFi продолжить на : ЗДЕСЬ или в любом другом месте того форума. Его владельцы согласились даже отдельный раздел создать, для общих технических вопросов.
  3. Честно говоря мой ник сейчас больше волнует 110 pop3, чем схоластика что едино. Линейное и почему именно линейное ? Сканер Wi-Fi без прблем ловит пакета от ихнего WiFi, попробуйте, это очень просто. Операторы сотовых сетей и землю под свои вышки покупают на частных лиц в сельской местности, но их почему то не называют фермерами. И что подсказывать ? Любой тайванец на Цебите или у себя дома, по просьбе, достанет отвертку и вскроет корпус и позволит сфотографировать или сам сфотографирует и вышлет подробные фотки. Это давняя общепринятая практика.
  4. MIMO : http://forum.nag.ru/index.php?act=Search&a...ighlite=%2BMIMO http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=16286&hl=MIMO т.е. тоже что и нынешняя установка антенн на best. А 11n это действительно уникальное решение. Три одновременно канала по 108Mbps@40 МГц в эфире, с располосовкой в 20 МГц что в итоге приводит к 200 МГц в эфире. Естественно что это занимает всю полосу от 2.3 до 2.5 ГГц. Какой радиус действия в котедже на 108Mbps нынче можно проверить и не покупая устройств 11n.
  5. Дорогой rixo, представте себе, что СВЧ печек там же работало и работает незмеримо большее количество. И они мешали ? Вы их замечали ? Так и WiFi, смените модуляцию в эфире, и работайте спокойно дальше. Какие проблемы ? А вот апокалипсис. Мой ник сейчас очень озабочен тем фактом что в практически во всем нынче выпускаемом оборудовании открыт порт 110 pop3. Зачем например AP необходим порт 110 pop3 ? АP что, почту будет принимать ? Заранее премного благодарен всем, за разъяснения по 110 pop3 в WiFi.
  6. Факты. 89-90-91-92 в общем то обычная погрешность у atheros по get nf которя отчасти бывает из-за плохой фильтрации питания да и тазик излучает какой то шум. Удивительное и невероятное. В одном корпусе это как ? На официальных сайтах написано что, устройство состоит из наружного и внутреннего блоков, соединенных Ethernet кабелем Cat-5e для наружного применения, позволяющим размещать блоки на расстоянии до 100 метров друг от друга. Наружное устройство поставляется со встроенной антенной с усилением 22 dBi или с коннектором для внешней антенны, т.е. в явном виде WiFi и конвертор в разных корпусах. Если вскрыть пластиковый корпус конвертора то можно там с удивлением обнаружить плату PoE и один из дешевых (~$450) тайванский конвертор. И позволю Вам напомнить дорогой yrgen, что я уже успел познакомится с нормальным железом операторского класса в виде Airaya. Его очень здесь рекомендовали.
  7. Конверторы на Тайване три года назад продавали по ~$700 За сколько сейчас продают не знаю. Наверняка еще дешевле.
  8. Дорогой Alexnik, шумы то как раз нормальные, в отличие от 63 dBm. Команда get nf встроена во все референц AP от atheros и в тех AP где она работает, если вместо антенны подключить заглушку 50 Ом то все равно будут все те же значения. Собственно в этом случае можно косвенно судить об чувствительноти приемника. Если AP нагружен на заглушку 50 Ом то чем больше уровень шумов тем более чувствительный приемник. Если же например, выпаять LNA (малошумящий приемный усилитель) то уровень шума уменьшится, а разница в уровнях шума по команде get nf будет равна сумме усиления этого LNA и его собственных шумов, приводимых обычно пересчитанные ко входу LNA. Так можно оценивать качество LNA на той или иной частоте, но никоим образом не уровень помех в эфире.
  9. Действительно удивительно. А если на всех устройствах wi-fi установить режим только 802.11b то тоже коннект продолжает раваться ?
  10. RAD Airmux-200 собственно и есть радио с езернетом на концах и TDMoIP железом А если еще учесть желание работать на 2,2-2,3 ГГц где RAD Airmux-200 не работает то однозначно получается специализированный WiFi и TDMoIP железо. В сумме по цене будет немного дороже, поскольку TDMoIP железо дорогое. 63 dBm интригуют, это 2 киловата мощности ?
  11. Ник Synth, я как и вы просто ник pipocka. А по части остального, покупаете конвертор E1- IP (ethernet), благо такие теперь производят и вставляте их входы/выходы куда пожелаете. Собственно именно так сделано в Ceragon FibeAir4800.
  12. Нет там оборудования с таким индексом
  13. А что там искать, BB с фиксом на 2.2 Украинский владелец 2.2 тоже долго искал, остановился на BB, собственно для него этот фикс и сделан. Заодно и спектры сравните.
  14. A что такое bb srealth ? Здесь : http://www.tchk.net/price/price_vector.html такого нет.
  15. Да, правильно подозреваете. А вот доработка не имеет отношения к согласованию с антенной. Там сама РФ часть, будучи нагруженной на 50 Ом может запросто уйти в "разнос".