Перейти к содержимому
Калькуляторы

Synth

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Synth

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. да, и ещё вопрос: кто-то наблюдал, что происходит с полосой в обычном вай-фай оборудовании при установке скорости, к примеру, 1 мегабит? полоса не сужается?
  2. на сайте Trango заявлено 10 МГц... но всё равно спасибо за ссылку. по поводу купить - это уже не моя проблема, к счастью. моя задача - найти сабж с возможностью подключения внешней антенны =) на сохо оборудование я и не надеялся... надеялся на что-то в пределах 500 долларов. спасибо откликнувшимся... буду признателен за дополнительные мнения =)
  3. господа, обращаюсь за советом. необходимо оборудование wi-fi (можно не дешёвое, но и не с космическими ценами), которое реально бы обеспечивало ширину полосы не более 5 МГц. естесственно что скорость не 54 Мбита =) 10 хватило бы с головой. так вот, интересуют мнения людей, которые реально видели полосу на спектроанализаторе... (или знают тех, кто видели =) ... и названия точек доступа. существуют ли оные в природе? (ББ не предлагать)
  4. Rtl8186 Firmware

    благодарю... на неделе попробую поэкспериментировать сначала с последним оригинальным ФВ, если лажа останется - то попытаюсь залить одну из прошивок, выложенных здесь. главное чтобы снег расстаял и я смог к ним добраться =) ещё маленький вопрос: из того, что выложено на 1й странице у меня скачалась только прошивка дгрина 2.03, ридми к ней крайне малоинформативен =) документация к прошивкам оформлена как man-странички в самой прошивке? или ткните где можно скачать жителям украины полную документацию =)
  5. Rtl8186 Firmware

    господа, я сейчас сижу и читаю тему... но 70 страниц осилить это не на пять минут работы =), а инфа нужна очень срочно. если вас не затруднит, скажите: - подойдёт ли прошивка, к примеру, дгрина (2,03) для senao ECB-3220? раскрутил, посмотрел... там РТЛ8186, по идее должно встать... я прав? - решена ли в ваших прошивках проблема АСК на длинных расстояниях? мне надо покрыть расстояние в 30-40 км, будет ли работать? (планирую через WDS указать им друг друга и использовать линк как радиоудленнитель) извиняюсь за флуд в теме =)
  6. DWL 2100 AP Manager

    скачал программулину и покопался в ней. очень всё мило и наглядно, реально облегчает работу. авторам спасибо за разработку.
  7. спасибо всем откликнувшимся, более менее структурировал для себя информацию и определил круг работы.
  8. pipocka, а вы имеете отношение к производителям блюбоксов? в любом случае же ББ в зад Е1 не запихаешь, нужен преобразователь... а что нибудь в монолитном корпусе существует в природе?
  9. перешил я длинки, посмотрел на спектроанализаторе - полоса при уходе на 2.2 просто ужасная... очень широкая. т.е. конечно видно основной спектр, но вот что твориться за его пределами... на 2.4 такого практически не наблюдается. господа, и всё-таки, может кто-то подскажет оборудование приемлемое по цене, чтобы работало на 2.2 и выполняло оглашённые функции? кто чем пользовался? сам чешу инет, пока ничего толкового не нашёл.
  10. я так подозреваю, что set pipe есть только в 4й ревизии ББ? я так понимаю, что доработка заключалась в согласовании РФ части с антенной?
  11. хм, не думал что попал на падонкаффский форум... спасибо за совет по поводу файбэйра, i shall take your position into consideration =) я сразу оговорился, что я новичёк в этом деле... но задача встала, и волей-неволей мне надо с ней разобраться. сплиттер 4*Е1 -> езернет у меня валяется, проблема в том что он поднимается тока под линухом. т.е. я думал взять этот сплиттер, поднять его, засунуть ему в зад Е1, достать из него езернет, запхать в длинк и в воздух. длинк с прошивой ББ выбрал не случайно потому, что меня интересует полоса именно в районе 2.2-2.3. видел как они работают в качестве бриджей (именно перешитые) - мне бы этого хватило за глаза. а ССД увидел слова "прошива ББ" и сразу кричит застрелиццо... я бы сам застрелил людей которые меня нагрузили этим геморроем =) я ещё даже сам не знаю откуда и как придёт Е1, я пока просто собираю инфу для доклада =) лучше бы порекомендовали как выйти из сложившейся ситуации с наилучшим решением и оптимально по финансам. один дельный совет (но не подходящий по полосе) я услышал, надеюсь услышать ещё.
  12. я думаю что если я написал про перешитые длинки то это свидетельствует о той сумме, которую я готов выложить =) были бы деньги - проблема бы не стояла =)
  13. рсстояние я не указал заведомо ибо оно не известно заранее, но укладывается в озвученные на форуме значения для прошитых длинков =) денег мало, поэтому и ищу самое дешёвое и приемлемое решение затея - не радио =) насколько я понял при своих минимальных познаниях в сетях, всё будет упираться в настройку оконечного оборудования, которое и будет тусовать Е1 по UDP пакетам и стрелять в длинки. так? т.е. ХВ будет глубоко до пятой точки что стрелять в воздух...
  14. уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за помощью в таком вопросе... я вообще то специализируюсь на немного другой области, и в сетях и околосетевых технологиях шарю не сильно, но задача встала и её надо как-то решить. основной приоритет - низкая стоимость готового решения и возможность ухода на частоты пониже 2.4 задача - передача потока Е1 на расстояние по воздуху, т.е. с одной стороны пришла витушка, зашла в девайс, ушла по воздуху, с другой стороны пришла из воздуха, вышла в витушку, ушла к оконечному оборудованию. эдакий удленнитель. критичность заключается в том, что поток должен идти непрерывно и плевать на ошибки, т.е. пакеты не должны повторно запрашиваться получателем, типа UDP получается, при этом девайс не должен разбираться "что" ему пришло, тупо стрелять это в воздух =) поток Е1, если кто не помнит, равен 2 мбит... почитал я форум и решил попробовать это реализовать на зашитом блюбоксовой фв длинке, потому что в хелпе нашёл несколько красивых команд, которые по идее должны позволить реализовать задуманное. занимался ли кто-то похожей проблемой? получиться ли? помогите пионеру в этом деле, или направте в нужное место.