Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bobby

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bobby

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Цели.... цель впринципе одна, выжать максимум скорости на существующей меди, расстояния не большие, до 1 км.
  2. У кого-нибудь имеется опыт юзанья VDSL DSLAM'ов, если да, то поделитесь впечатлениями, подумываем о покупке оного зверя.
  3. Неспешно ищется сабж... Предложения пишите в личку. Рассмотрю любые конфигурации.
  4. Возможна ли доставка в регионы (Тюменская область)?
  5. очень много фич завязано на нет биос, таких как репликация, рупповые политики и пр. Это основной протокол передачи файлов между WIN машинами... Так что от него врядли Мелкософт откажеться от нетбиоса, тяжелое наследие царского режима ))))
  6. Имеется ввиду что при такой схеме организации связи приемник не отличает переднанный сигнал от передатчика с удаленного конца от отраженного сигнала передачика на ближнем конце. По поводу "скошенных срезов стыков"... Ничего тут кардинально нового SergeiK нет, смотим любой коннектор, если он обозван как Angle PC значит в нем и используется "скошенные срезы стыков" )))
  7. Я же не говорю, что при низкой температуре жидкость замерзнет, а при высокой испариться )))). Вопрос сколько циклов она перенесет без потери оптич. свойств... Я лишь высказал предположение....
  8. Есть еще в оптике такая штукие штуки как хроматическая дисперсия ))). так прикинуть можно... Посчитать опт. бюджет. Мощности передатчика и приемника есть (указывается в паспорте на девайсы), затухание кабеля тоже есть, указывается в паспорте кабеле, но для нашенских кабелей они нормированы... Надо знать только скольно на участке разъемных и неразъемных соединений. Плюс предусмотреть эксплуатационный запас порядка 6 дБ. вот в принципе и все. Хром. дисперсию прикинуть тожа можно. Нада знать какой линейный код использует передатчик и значение коофициента хром. дисперсии волокна для рабочей длины волны. Делов то :)
  9. Довольно ннтересный способ борьбы с отраженкой..... На сколько децибел задавливается отраженная волна, на столько же и полезная... те такая схема на разветвителях уже теряет 3 дБ, и еще потери на аттенюаторах... Принципиального метода борьбы с отраженкой, кроме логических алгоритмов я не знаю, и это основное ограничение использовантия передачи по одному волокну на одной длине волны. Если что не так - гуру поправят )))
  10. В плане надежности не очень уверен. Для решений с небольшими перепадами температур подходит, при больших же перепадах не уверен что имерсионная жидкость продержиться долго
  11. "Известен еще и как Y-разветвитель. Когда не было распространено оборудование WDM позволял объединять "прием" и "передачу" оптического приемо-передатчика в одно волокно. А что б приемник не ловил отраженный сигнал своего же передатчика - подбирались аттенюаторы." НЕ совсем понял причем тут аттенюаторы????
  12. Какой делитель имеется ввиду? Обычно делителем принято называть делитель мощности.... А выше говорися, как я понял, о мультиплексировании/демультиплексировании волнового пакета, ака WDM
  13. Кстати, есть еще отраслевые нормы проектирования... А именно РД 45.120-2000 (библия проектировщика :) ) рекомендует использовать на сетях связи одномодовые волокна.... Также многомод более терпим к качеству монтажа. Но особого смысла с многомодом заморачиваться не вижу.