Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yutso

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yutso


  1. было дело, но точку по гарантии обменял. причины: 1) Действительно, вода в кабеле 2) плохой контакт в раземе точки 3) перепады напряжения 4) перегрев 5) лагают сами прошивки 6) "грязный" радиоэфир 7) близрасположенные вышки сотовой связи 8) загнулся вспомогательный элемент (выделить не удалось), повышающий мощность передатчика - факт проверен 9) осадки, особенно туман 10) радиотелефоны 2400 диапазона ЗЫ на уровень сигнала особого внимания не обращай это все ерунда с тем что ты можешь получить на практике (в Мбит) ну впринципе это наверное
  2. не мороч голову, перегрев лучше лечи, сгореть от жары - надо градусов 100 в коробе. Прошивки ББ рулят, прошивай. Родные три нафиг. если греются, купи куллер самый маленький привинти к точке и будет тебе счестие, а вообще лучше вешай коробки там где тень, или если никак подругому не получается, там где хорошо обдувается - проверено.
  3. все получилось, использовал универсальный кабель для сиеменс с микрухой PL2303,
  4. Ru_slant, в асю плиз, мой номер 294356581 Ru_slant, статью эту я уже жавно читал, но думал, что пофиг какой кабель все нутро в принципе одинаковое, если у buildera получилось ща побегу покупать
  5. builder, поподробнее где нашел у себя ошибку?
  6. RU_Slant, буть хорошим человеком :) отпиши как подлючался к точке? как вывел бут?
  7. то что мне советовали с транзисторами резисторами мне кажется - здесь не катит, т.к уровни сигналов что на точке 3,3 В, и на схеме USB кабеля 3,3 В. Просто сигнал от компа к точке не пролходит. Точка целая можно не переживать, потому что на жнях снял рабочую ради интереса эксперимента - эффект тотже. может колупать вместе данную тему будем, сдать в сервисный центр - легкое решение, хочу сам отремонтировать. Мои icq в личке. если получиться сделать, сразу отпишу на форуме, но сейчас сессия - поэтому дополнительные мозги не помешают. :)
  8. попробуй поэксперементировать с уровнем сигнала Tx Rx и GND берешь волтметр или любой мультиметр, ставиш постоянное напряжение в 20 В. теперь Включаешь точку, подосединяешься через гипертерминал, прикладываешь клемы волтметра на пины Rx и GND (распиновка JP2) и ты увидишь: 1) когда на мониторе чисто, те. точка не передает нам данные - 3,3 В (+- 0,3 В) 2) когда она передает нам чтолибо, в зависимости от колва данных - напряжение падает 3) и все повторяется заново... теперь на PL2303 измеряем Rx и GND - разность потенциалов 0 (если точка не подключена к кабелю) разность потенциалов между Tx и GND на той же плате 3,3 В (+- 0,3 В) в то время как на точке Rx - GND - 0 В а теперь сделай эксперимент: по логике, для того чтобы точка что-то получила от нас необходимо чтобы на пины Rx - GND разность потенциалов изменялась и была меньше 3,3 В, тогда точка должна прохавать. Загвоздка в том, что при нажатии клавишь изменение потенциалов на пинах Tx - GND PL2303 не проиходит. подумай может что-то получиться. Возможно на схеме от USB кабеля необходимо какието пины закоротить (из инструкции возможно наличие инверсии сигналов, с чем еще не разобрался).
  9. хм, постоянный ток по витухе. посмотри на блоке питания к точке, там размах большой, а вот на 25 метрах да и еще постоянного тока не хватает. если бесперебойник в штаб-квартире, выведи 220 переменного от него, потери минимальны. builder, интересно. В чем тогда проблема, коллега, может руки кривые у нас. У нормальных людей выше по топику получается :), но к сожелению они "сверх секретных" материалов не выдают.
  10. в этом топике очень и очень хорошо написан сам процес замены бутлоадера и образа, но ... давайте расставим все точки над и :) 1) подключиться можно через JTAG (он же COM) или через USB (с эмуляцией COM, т.к. гипертерминал юзает только COM) 2) распиновка JP2 на 2100ap такова (слева направо) Rx нет GND Tx 3) распиновка на USB кабель от SIemens А55 на чипе PL2303HX белый - Rx зеленый - GND синий - Tx И так, устанавливаю параметры гипертерминала: 9600 8 нет 1 нет читаю что пишет точка, в отличном качестве (без иероглифов), но вот на нажатие не реагирует. Хочу сразу отметить что на USB кабеле уровни сигналов 3,3 В. мне рекомендовали напаять резисторы, потом транзисторы (из сути определений мы получаем два противоположных эффекта), поэтому не паялся, не вижу смысла. один раз удалось вызвать бут - случайно. Повторить не удалось. Мои размышления. Вижу что пишет точка - контакт, драйвера, гипертерминал - работают. А вот чтобы отослать точке сигналы, команды я не могу. и так, мастера радиодевайсов - подскажите пожалуйста где я ошибся. какие дата кабели использовали? по возможности какие пины использовали. Ну вобщем как подключались к точке. у кого что получалось. Заранее благодарен за малейший намек в поиске истины данного вопроса. спасибо.
  11. SOS, не могу вызвать консоль, говорили чо нет контакта, но какого? с гипертерминалом все понятно. использую USB кабель от сименс а55 на PL2303HX. Вижу что точка пишет, когда жму ESC не реагитрует. Где я ошибся? отпишитесь плиз лучше здесь потому что это вопрос на который нигде нет ответа и многшим он пригодится.
  12. здравствуйте, хотел бы задать вопрос знатокам прошивок под ТД 700AP. Решил перепрошить 2 точки под Dgreen v2, на которой до этого стояла аналогичная, но были непонятные бока (сбрасывала скорость). первая точка зашилась без проблем, а вот вторая... заливал согласно инструкции по tftp, но после этого не могу никак к ней подконнектиться. при вызове краш режима не могу залить файлы на точку по адресу 192.168.1.6 192.168.100.252 не пингуется. линк по ETH с точкой есть, но Я НЕМОГУ ЕЕ НАЙТИ. И ДАЖЕ НЕ МОГУ НА НЕЕ НИЧЕГО ЗАКАЧАТЬ! что делать???
  13. самое главное надо набить руку всем сенкс, научился скалывать при помощи канц ножа и листика в клетку, качество скола проверял так: 1) коннектор - в первый транссивер 2) сколотое волокно направлял (старался по 90 гр, но это не столь важно) в гнездо второго транссивера если скол НОРМАЛЬНЫЙ то появляется линк
  14. Люди, Вы хоть читайте что пишите!!! 8=)))))))
  15. относительно статьи: Интересно, как можно было сколоть волокно при наличии 900 мкм буффера при помощи канц. ножа? Посоветуйте плиз как произвести скол волокна при помощи подручных средств.
  16. Извините, но если бы Вы были повнимательнее, то заметили, что при наличии 250 мкм буффера волокно не входит в металлический элемент при снятии его, диаметр волокна уменьшается вдвое, и неограниченно входит в мет. элемент при этом сопоставить концы не удается - они просто обходят друг друга.
  17. И еще одно, должен ли кончик 125 мк входить в металлический элемент? Если да то на сколько?
  18. Здравствуйте. Я впервые знакомлюсь с оптикой и ее оконцовкой. Кабель подвешен, пачкорд куплен, транссиверы тоже, ну и и тд. Как снять внешнюю оболочку, срезать нити, снять 900 мк оболочку вопросов не возникает даже без Ваших фото и комментарии. Но на самое главное, по моему мнению, Вы не обратили внимание: 1) это скол при помощи подручных средств, что вполне реально 2) зачем снимать 250 мк буфер лака? если в корелинке гнездо как раз расчитано для такого диаметра, а если снять его, то 125 мк волокно будет гулять в имерсионном масле между двумя пластинками, что недопустимо 3) на фото зачищено волоено от лака - зачем так много или Вы потом скалывали? П.С. Будет Вам счастие и хвала если опишите подробно саму процедуру сопоставления концов при помощи корелинк (можно и без фото). Гдавное чтобы детально - самые "пекантные" моменты. Заранее спасибо