Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wail

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Wail

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Зарплата линейного саппорта

    Халтуры, на которых можно заработать в 2-3 раза больше оклада очень быстро кончаются. Например: был район 400 домов. В 2005-2006 годах при огромном потоке подключений заявок наподобие "установить виндоус" была тьма: как в сору роешься. А теперь - все. Всем, кому можно, поставил, настроил, почистил; плохо делать не станешь - чтобы не возвращаться, обычно одного посещения на 2 часа хватает, чтобы клиент не объявлялся еще год-два. Вот кормушка и кончилась. Подключений - пшик, заявок "установить антивирус" - 1 в 2 недели. Так и зарабатываешь теперь +2000р к основному заработку. =(
  2. Зарплата линейного саппорта

    Уважаетмый Тимур, имея московскую прописку (т.е. квартиру снимать не требуется), на 1000$ (25 т.р) жить можно, хоть и со скрипом. Тем более если оклад - та самая "уверенность в завтрашнем дне независимо от." Если Вы можете предложить больше - с удовольствием ушел бы к Вам. Опыт работы "линейщиком" - 4 года. Начал в 16. К слову, 1000$ за "побегать на воле" для человека, имеющего за плечами (как я, например) только 11 классов - не так уж печально, как кажется. Плюс какой-никакой "соцпакет" случается: проездной, деньги на бензин, оплата мобильного, отпуск, больничный. Кормят кое-где. Ну и дополнительный доход, конечно. Делаешь что-то клиенту, настаиваешь софт, деньги исключительно в кассу, но даешь телефон - если что, дальше он либо делает через контору с гарантией, либо непосредственно к тебе, но дешевле. Как сочтет нужным.
  3. Платить я готов, а как организовать эту переадресацию через ТФОП?
  4. Я в телефонии полный ноль unsure.gif Дано: аналоговая телефонная линия (код 499), компьютер с подключением 1 Мбит (внешний айпи), мобильный "Билайн" (код 962). Нужно: чтобы все звонки на аналоговый телефон переадресовывались на мобильный. Можно ли такое организовать, и какие железяки такое могут?
  5. Dlink DMC-920R и Dlink DMC-920T (пара в одной коробке) - (ТХ: 1550 нм; RX: 1310 нм ) 100BASE-TX по витой паре на 100BASE-FX (разъем SC) по одноволоконному одномодовому оптичекому кабелю , до 20 км Практически новые. Были распакованы, установлены в шасси, но не пригодились и поэтому не использовались. С блоками питания, в коробке. 1000р за пару, Москва. Срочно. Цены на новые можете легко посмотреть в Яндекс.Маркете.
  6. Через будку в подвал, а ящик уже там.
  7. Продаю беспроводной маршрутизатор Buffalo WBR2-G54 с автоматической системой безопасности AOSS Б/у, антеннки нет, есть пигтейл на внешнюю антенну. Розетка не стандартная, переходник на евро-розетку дам. 600р, Москва. В личку.
  8. Для пионерии, так сказать ) Подмосковная сетка; продаем б/у неуправляемые свитчи в связи с заменой на управляемое оборудование. 16 и 8 портов. Все свитчи работают, никаких "горелых" портов или "флуда". Арифметика такая: 8 портов - 200р, 16 портов - 300р. Разговор начинается при сумме от 1000р. 8-портовые: Compex PS2208B, D-link DES-1008D 16-портовые: Compex PS2216 (попадаются как новые - настраиваемые, так и старых партий - с перемычками), Dlink DES-1016D С блоками питания. Количество не называю, так как сеть переделываем постепенно, но пока есть и будет больше. Из недостатков - может быть поцарапан корпус. Пишите в личку.
  9. #310. Разное.

    Про электричество без проводов - супер! Лет так через пять, приходишь домой, ноут сам заряжается, плеер и телефон тоже прямо в карманах куртки. Красота.
  10. FT-806 A20/B20 4 полных пары (A и B) и еще с дюжину неприкаянных FT-806 B20 500 рублей/штука. С блоками питания, с проверкой по желанию. Пишите личкой.
  11. С днем рождения Павел!

    Поздравляю! Спасибо за Ваш замечательный ресурс. Удачи во всех начинаниях! Счастья, здоровья!
  12. Потрясающе. А во время грозы у них как компы поживают?
  13. Только оптика. У меня в дом приходит опта из-за 4 абонентов, а Вы говорите "дорого" для 150. Откуда 2 км, если было 600 метров? Хотите бюджетное решение с приемлимой скоростью - ставьте радио