Перейти к содержимому
Калькуляторы

pixel

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pixel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. уж если я винду 98 не могу настроить то линукс для меня вообще погибель
  2. да не будет никаких клиентов, просто слабенькая машинка будет принимать коды и пересылать их через ком-порт.
  3. ты хоть объясни на каком компе запускать и что вместо дефолта ставить? адрес сетевухи в 98, адрес сетевухи в ХР, адрес сетевухи на АДСЛ или адрес сервака АДСЛ?
  4. Параметр -p поддерживается в команде route только в операционных системах Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows Millennium Edition и Windows XP. Этот параметр не поддерживается командой route в системах Windows 95 и Windows 98.
  5. ммм, а можно разжевать? первый раз пытаюсь настроить.
  6. Добрый день. Подскажите, плиз, что я делаю не так. Есть машина под ХР, которая имеет безлимит. Ставлю старенькую машинку, на ней вин98 - соединены кросовером. На ХР соединение с инетом настроено так, что бы другие пользователи сетки могли так же иметь доступ к инету. На вин98 сетевой адрес выдается динамически. На вин98 при запуске броузера без проблем выхожу в инет, страницы грузятся. НО если запустить дос-окно и пропинговать тот же яндекс, получаю в ответ "обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байта: Время ожидания запроса истекло" потери 100%. Мне эта машинка нужна что бы прога висела и данные получала с нета, броузер без надобности. Подскажите, как мне настроить?
  7. что то я принцип не пойму. хост я создал, проксю поставил, а дальше? с лимитного юзера мне нужно коннектиться к безлиму, а если мне коннектиться с созданным хостом - он е в инете, траф то как ни как пойдет с инета.
  8. Добрый день. Есть 2 АДСЛ-модема, у одного лимитированный доступ в инет, у другого безлимит. Можно ли как то юзеру с первым модемом связаться со сторым модемом и уже с него выходить в инет? (Т.е. что бы инет был бесплатен первому). Вопрос усложняется тем, что в момент разрыва связи с Телекомом IP адрес изменяется. Можно ли как то по имени компа или еще как отлеживать измененный IP адрес?
  9. а можно где нибудь целиком эту книжицу в архиве скачать? а то там во 2 главе подразделы 8 и 9 без ссылок, да и читать в оффлайне удобнее
  10. Добрый день. Возник вопрос. Вот управляемые коммутаторы понятно - для удаленного администрирования. Но вот если мне не нужно удаленное администрирование, есть ли такие коммутаторы, в которых можно жестко прописать, например, с первого порта можно попасть в локальную сеть ТОЛЬКО с 192.168.0.11 и соответственно при изменении IP-адреса на сетевой плате, выход в сеть не происходит. Ну на крайний случай вместо привязки по IP, может есть коммутаторы (не управляемые) с привязкой по МАС-адресу? С уважением, pixel
  11. т.е. получается либо размещать коммунаторы в ящиках на столбах, либо вести магистраль по крышам
  12. В том смысле, если магистраль идет по столбам и что бы зевести сигнал в дом от магистрали нужно сделать отвод. Так или нет?
  13. Т.е. при использовании свитча и SFP-модуля необходимость в медиаконвертере отпадает? Опять же есть ли какие то оптические ответвители для соединения дома с магистралью? Правильно ли я представляю схему: разместить коммутатор с SFP-модулем на крыше одного дома, от коммутатора идет линк на хаб и с него линки на подъезды. Подойдет ли такой кабель для магистрали: Кабель Эликс ЭКБ-ДПО - с металлическим тросиком, расстояние между опорами 70м. 8-ми жильный одномодовый. Цена 24 111 рублей за 1 км и нужно ли ставить какие-то усилители сигнала?(т.е. большое ли затухание сигнала при добавлении свитчей). Сколько жил будет использоваться для сети? Допустим, что вместе с оптикой мне нужно будет тянуть электричество для запитки свитчей. А от свитчей пойдет обычная витая пара на домовые коммутаторы. Будет ли критично сказываться, если с витой парой рядом пойдет кабель с 220В?
  14. получил. теперь, если не сложно, принцип действия и размещения