Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антон_К

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Антон_К

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Драйвер воткнул кривой в ОС. Например драйвер для 98 винды...
  2. ГЫ - еще бы не предлагать... понаставить своих backdoor в скрипты и тогда вообще сказка! %) А вообще 620 руб за гиг информации... очень заманчиво конечно.
  3. Если нужно чтобы все делалось автоматом, то прийдется смириться что часть трафика будет отдаваться на системные нужды. :) скажем повесить сриптик, который будет периодически пинговать узел в инете. Как только пошло 100% потерь значит инет умер и крипт должен автоматом перенастроить машину на другого провайдера.
  4. В принципе на wget можно все построить. Тем более что в инете есть cgi скриптик готовый, который позволяет удаленно скармливать ссылочки под своим логином и паролем, а дальше все качается в home directory юзера. Только одно но - wget не умеет тянуть в несколько потоков один файл. А так все красиво - сам wget может качать в фоновом режиме, все результаты своей работы сбрасывает в отдельный лог файл (там информация и о докачке, и о скорости соединения и т.д. и т.п.). Ну а cgi срипт под себя написать я думаю не такая сильная проблема.
  5. Squid, а потом поставить squid2mysql. Потом уже можно будет прикручивать "вкусности" вроде резания рекламных банеров... (забыл как называется)
  6. А может кто-то внятно обосновать эту мысль? Много раз это слышал, но что-то не совсем врубась... По идее локализация Windows это всего-лишь взяли исходники и в них выправили все диалоги + выставили по дефолту нужные кодировки. По идее в тот же DNS не должны вмешиваться при локализации софта (только в визард, который позволяет настроить этот DNS). То есть критически важные DLL должны работать все-равно после локализации без проблем, однако на практике это не всегда так...
  7. Снифить весь трафик и по заголовкам смотреть. Если стоит Nat, то будет подозрительно много идти пакетов у которых в src port разные порты, а dst port скажем преимущественно 80 и на несколько разных IP адресов. То явно видно что один человек не может лазить одновременно сразу по нескольким сайтам. Если стоит прокся, то еще по содержимому пакетов можно отловить (если прокся преимущественно дефолтово настроена)
  8. А что там с апдейтами системы? Часто ли кто-то работает на серваке и что-то химичит? У меня почему-то Win2k server rus с обновлениями и т.д. и т.п. больше 2 недель без перезагрузки не жил :( На серваке ничего кроме журналов не трогалось... (все эксперименты шли на другой машине) Одновременно его юзали до 80 человек. После перезагрузки все начинало заново работать без проблем, а так бывало что вдруг ДНС начинал дико лагать крича что одна из dll не может быть выполнена, то вдруг локально все виснет, а по сетке вроде как сервак жив... (перегревы тут непричем это точно, т.к. это было продумано изначально) Судя по общению со знатоками причина всего этого в том что дистр был русифицирован... и похоже как-то криво. Тут пол-года назад поставил одному человеку win2k advansed server eng - в принципе система работала стабильно пару месяцев без перезагрузки пока хозяин не начал ставить Outpost на него и прочий сторонний софт. (Outpost старых версий имеет ошибку с очисткой памяти для журнала в результате через сутки-двое непрерывной работы комп зависает от нехватки памяти) Сейчас я этим компом не занимаюсь, так что подозреваю что там полный бардак, т.к. перезагрузки компа идут постоянные.
  9. Если только по MAC адресу отлавливать...