Перейти к содержимому
Калькуляторы

binary animal

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О binary animal

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А чем вам не угодило цельное зеркало?
  2. 10 мегабит ты сделаешь и за 10 тысяч спокойно, даже больше будет чем 10мегабит... 20 будет легко...
  3. Продаются разделители... но и мощность у тебя упадет в 2 раза само собой =)
  4. Частоты еще не пробовали менять ? Интересно... Пробовали, остановились на 2272. Еще вертели вчера вторую антенну - ту которую на 14этажке и power методом тыка подгоняли - в итоге добились что КСВ точек разнится всего на 2 единицы против 13 до этого, Rx на обоих вместо 12 стал колебаться между 24 и 36. Короче, мы очень довольны тем что получилось, изначально расчсчитывали, что все будет граздо хуже.
  5. Господа, в одном я думаю со мной сложно не согласиться - если брать некий коэффициент экономической эффективности конкретного моста, скажем длина*ширина/себестоимость то вряд ли ББ будут выглядетьв нашем случае намного лучше =) А поскольку дяденек и начальства у нас нет которые нам отстегнут - нам выбирать особо не приходится, мы работаем и получаем обычную среднестатистическую зарплату и на эту зарплату строим сеть. У нас нет лишних 500 долларов чотбы заменить д-линки на ББ, при том что против ББ абсолютно ничего против не имею... просто они дорогие... для нас по крайней мере и толку от них нет, поскольку на первых 50 клиентов нам пропускной способности моста хватит за глаза.
  6. Мы сейчас собираемся сделать одну нехитрую штуку (сильно не пинайте, говорю со слов напарника, сам паяльник в руках никада не держал) - на плате в дэлинке есть место куда можно воткнуть вывод на антенну напрямую в обход конденсаторов, вроде как это дает ощутимый прирост в мощности. Опять-таки по результатам расскажу что получили.
  7. Mr. Alex, у вас была прямая видимость?
  8. Mr. Alex, намекаете на то что ББ в таких условиях выдаст значительно больше? ;)
  9. Сегодня повысили мощность на обоих точках до 27 - в итоге уровень вырос до -81 на одной и -86 на другой... пинги стали летать 1472 байта - 2-3мс, 5000 байт - 6-7мс. Мне кажется мы подобрались к теоретическому пределу возможностей атероса. Завтра собираемся покрутить антенну с другой стороны + поднять ее на 2 метра - о результатах напишу.
  10. Вот вам утила - всего 36 кбайт: http://vfcctv.ru/testap1.exe
  11. 2 Vitaly16: на частотах выше 2400 уровень шума больше почти на 10 децибел - аппартура не может так сильно ошибаться. Хотя то что вы сказали мы по любому будем делать когда доведем витую пару до стационарного компа - сидеть с ноутбуком на крыше - несколько напряжно, особенно када дождик идет =) Утилу выложу завтра наверно.
  12. Народ, мы смотрели как самим дэлинком так и фирменной атеросовской утилой - показания шума и сигнала были одинаковыми и там и там при том что утила считает и минимальный и пиковый и средний сигнал.
  13. 2 Mr. Alex: мы выбирали частоту на которой меньше всего уровень шума. Скорость у нас возможно и больше - мы проверяли скачиванием напрямую через мост и локалку соседнего провайдера с инета - если канал в инет у прова уже чем мост, то есть вероятность что с локалкой будет под полтора а может и выше - завтра по серьезному начнем гонять. 2 must: как только раздобудем фотик - выложим.
  14. Пардон, если имеются ввиду внутренности самих точек - их не вскрывали - питание извне свое делали - чтобы блок не коротнуло и 20 метров провода до антенны не сказались на работе.
  15. Да, питание не родное, были и конденсаторы и стабилизатор, но мощность не трогали - стандартные 50мвт/17dbm