Перейти к содержимому
Калькуляторы

brammator

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О brammator

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. #237. Разное.

    Это не "рекламный ролик Корбины". Это "ролик, объясняющий менеджерам высшего и среднего звена, почему Корбина не даёт оптику за два часа". С какого перепугу его можно было принять за рекламный?
  2. http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=49397#49397
  3. 1-) к "баш на баш" это.
  4. Nag, пользуясь случаем: сколько шлюзов-то продали? хотя бы два есть? а то я на пиво спорил.
  5. Ну общий-то настрой в той дискуссии был вполне ковбойский. Типа "а зачем кролику мэнэпэ? У него и так вон какие уши" (с)
  6. Пользуясь случаем, хочу спросить -- как там дела с P2P-шлюзами из войсмодемов? А то, знаете ли, не более этично, чем ставить тарелочку-то.
  7. 1-) это с http://www.msk.internet2.ru/
  8. http://www.livejournal.com/users/brammator/63595.html как-то залезли на одну крышу для планового обслуживания, и нашли в птичьем гнезде подозрительно знакомый пластик 1-)
  9. #181. Баш на Баш.

    Линия -- не ваша. Линия арендована. Уже, на минуточку, разница. Далее -- получите лицензии на воип и передачу данных. Што тоже не пять копеек и не две минуты. Далее -- смотрите внимательно, што именно вы можете делать по этим лицензиям и договору аренды.
  10. Хелп!!

    http://traceroute.org/ выбирай любую точку мира. Россия представлена.
  11. #200. Разное.

    Ну да, тормозные горки. Обычный приём -- "это то, что вы привыкли считать интернетом".
  12. #199. Разное.

    До вимакса ещё года три, четыре. Станет ли он "убийцей вайфая" -- вопрос очень тонкий, ибо электричества жрёт он не в пример больше, а без "подножного" рынка мобильных устройств пролезть на рынок тех, кто привязан к розетке, но не хочет кабеля -- сложно.
  13. #199. Разное.

    Да, разумеется, операторских wifi точек в Москве (и других городах) полно, см. тот же www.freewifi.ru; речь о другом. Частнику предлагается подключиться к оператору (стриму в данном случае) и раздать этот доступ по вайфаю частным образом (без разрешения от РЧЦ, на свой страх и риск). Отступление: понятное дело, в условиях большого количества нерегистрированных точек по городу (как в Москве), эти разрешения (а особенно условия их получения) выглядят смешно. Я же хочу отметить именно разграничение зон контроля/ответственности: раньше провайдеры боролись с костшарингом, теперь -- приветствуют его. Из этого, кроме всего прочего, следует, што стрим уже приблизился к ценовой границе на подключение -- если выгоднее позволить подключиться по одному каналу десятке квартир, чем продавливать схему "один человек -- один канал". Следовательно, ценовые игры уходят в тень, уступая таким конкурентным преимуществам, как сервисы поверх сети. Кстати, на цискоэксповских поверсессиях по вайфаю прозвучала (и была крупным кадром в презентации) фраза "вайфай нерентабелен сам по себе; он может быть продан лишь как сопутствующая услуга". Это, конешно, не последняя инстанция, но мнение интересное. Что же касается первого обсуждаемого отрывка -- да, в Москве будут конкуренты. Но. РМТ -- это не вайфай. Да, у них есть айронеты, но айронет -- это тот самый "вайфай на триста метров". Город ими не накроешь; особенно с такой плотностью высотных зданий, как Москва. Остальные (бриз, вакком, сапоги) -- проприетарные решения, то есть -- заявка, тестирование, монтаж своими специалистами. Всё это вкладывается в цену подключения во-первых и в сроки во-вторых -- не зря у них честно говорится про 14 дней. По арткому данных не нашёл, http://www.artcom.ru занимается поставкой оборудования. Прошу кинуть в меня ссылкой. Если же имеется в виду Art Communications ( http://www.artcoms.ru/ http://www.5g.ru/ ), то -- это революшны, проприетарное и недешёвое решение, смотри выше. Да, они делают ставку на WiMAX -- но, извините, на него пока нет ни стандартов, ни поддержки вендорами. Суммируя -- развернув именно wifi сеть с покрытием на весь город, можно откусить свой сегмент рынка, и бороться здесь, на мой взгляд, придётся именно с приведённой стримовской схемой, есть варианты по её адаптации даже для сохо-рынка; как оный кусок пережевать и усвоить -- вопрос более сложный, спорить не стану.