Перейти к содержимому
Калькуляторы

UncleDen+Marino95

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О UncleDen+Marino95

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Кстати да. Чип выщёлкивает за милую душу! Трансы стоЯт как влитые. Ну и вдогонку вопрос - кто из вас землит (нулит) свитчи (которые "мясо" чердачное)? Клеммы-то на корпусе нету, хотя на плате всё как надо! Отсюда мысль - прежде чем напаивать варисторы, может, имеет смысл заземлить девайс как положено (точнее, как задумано)? И собрать статистику.
  2. Хмм... разломал шурик 805 и посмотрел, что да как, поглядел даташиты на 20 и 16 пэтэшки (кстати, не у всех их есть средняя точка по входу). Средние точки трансов (их три) соединены вместе и в свою очередь каждая через 51пФ кондюк на землю. Так куда варисторы цеплять? Разрывать дорожки? Одним варистором не обойтись?
  3. Часто после грозы "летит" блок питания (межвитковое замыкание). Свитч может и жив быть... Пока нагрузка небольшая - держится. Пару клиентов подключаешь - начинается свистопляска.
  4. Никаких "залуп" в порты битые, только отрезание питания у них!
  5. Ищем организацию в Екатеринбурге, которая может провести квалифицированную подготовку документации провайдера для минсвязи и россвязьнадзора, а также выполнит проектные работы и курирование госэкспериз для эксплуатации ВОЛС. Пожалуйста, обращайтесь по тел.(343) 3726583 (дир.Виталий Павлович Листраткин) Спасибо!
  6. В преддверии выпуска так, два слова. Есть такое дело, ибо халва (читай: халява) народом любима, а недовольство имеющимся провайдером есть всегда. Вот и начали прикупать потихонечку некие личности тарелочки да в сеть НАШУ втыкать. Ну а чего? Оборудование и наладка не так уж и дорого (только надо к наземному провайдеру зацепиться), траффик исходящий бесплатно, за внутригородской (а сеть размером с город) минимум денег да и неучтёнка есть. Мало того, некоторые "с голубой каёмочкой" ещё и пытались на этом заработать. Короче, для начала на граничном маршруте были "вырублены" _известные_ сети спутниковцев и... потянулись редкие гости, пионеры в основном, с вопросами "...а чё за фигня? ...а чё такого?" и пр. Нет, ребятки, НЕЛЬЗЯ! Это НАША сеть. Почему нельзя? Да хотя бы потому что (нет; нет технической возможности; нет договора об обмене траффиком со спутниками; нет желания; ...), нужное подчеркнуть. Что было заблочено: deny ip 62.32.51.0 0.0.0.255 any deny ip 62.68.64.0 0.0.31.255 any deny ip 82.198.18.0 0.0.1.255 any deny ip 82.211.136.0 0.0.3.255 any deny ip 84.246.64.0 0.0.7.255 any deny ip 212.31.112.0 0.0.15.255 any deny ip 212.44.94.0 0.0.1.255 any deny ip 213.138.96.0 0.0.31.255 any Думаю, есть еще. Поэтому, исследователям и борцам с халявой и левизной в своих наземных сетях предлагаю пополнять данный список. Враг не пройдёт! Ну и до кучи, посмотрите, кому принадлежат планетскаевские и подобные домены и где расположены сами конторы. Оффшоры, батенька... ЗЫ: Позвонили в одно из типа представительств какого-то там SATа - как подъехать к вам? На что девушка быстро ответила - мы связью не занимаемся и подъехать к нам нельзя - и бросила трубку. Занавес...
  7. Отлично, Павел! Отрицательный результат - ведь тоже результат!
  8. Свою делали (можно сказать, слизали с росатовской), разрядники специально заказывали на "Плазме".
  9. А кто мешает "слить ненужное" теми же разрядниками? Речь-то правильно идёт - О ПОЛНОЙ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКЕ.
  10. У меня идея была использовать пьезокерамические фильтры на 10.7 Мгц...
  11. Д-Линки не используем в сети совершенно. Либо шурики, либо акорпы. Пищат но робят. Защиты - клон-АРС (собсного приготовления, росаты, наги) вкруговую. Насчет борьбы с шумелками и полумертвяками - на убитых портах вырезаем питание. Гораздо хуже обстоят дела с оптоконверторами. Стоят плАнеты 7-й серии. Там вышибает чип за милую душу... Очень неудачная серия. По гарантии сдали с десяток. Переходим на 8-ю серию. Ну и еще много чего живёт. У каждого свой гимор.
  12. Эта "ГЗ" не спасает совершенно. Это не антиреклама, это суровые будни. Схема НЕРАБОЧАЯ. Закупили в своё время, а теперь в шкафу лежат, установленные меняем на клон-АРС. Не надо экономить на этом.
  13. Ну это бабушка на двое вилами по воде... ибо когда начинается "шум" - управляемые свитчи в сети перестают откликаться на запросы. Самый лучший индикатор "шума" - как ни странно Cisco AiroNet. Еще все живы - она замолкает (но бридж при этом робит исправно).
  14. М-м...если червирус, там перебор адреса дестинешна идёт в большинстве случаев. Если срывает башню у свитча - тогда море арпов от всех. Тут один и тот же запрос. Объясняется, думаю, следующим. На 7.81 поднят фтп-шник, в данный момент комп выключен. На 7.162 ХР-подобная винда пытается обновить (опросить) сохраненные в сетевом окружении ссылки на папки с фтп-шника 7.81. У нас полно такого говнища. Поубивал бы всех "открывателей".
  15. Для шуриков 5-портовых и им подобных: аккумулятор типа DTM604, диод, стабилитрон на 6.2 в и резистор. Врезается между блоком питания и свитчем. 8 часов работы.