Перейти к содержимому
Калькуляторы

Busta

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Busta

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Спасибо за ответ!Т.е. как я понял эта железка не требует конфигурирования? просто поставил и все? Еще там момент, как объяснили в нем стоит модуль fxs, говорят что он может "не завестись" что тогда делать? Включать выключать питание?
  2. Здравствуйте! Вобщем возникла проблема с переездом серверной. Специалист, который устанавливал оборудование уехал и возможности найти его нет :( Необходимо перенести этот мультиплексор. Т.е. я выключаю его, наращиваю медные кабели (10 метров), затем включаю. Могут ли быть подводные камни? Подскажите пожалуйста. С таким оборудованием никогда дела не имел. Готов принять помошь в виде почитать тут или там. Также готов привлечь специалиста для выполнения этих работ. Дело это находится в Новосибирске. Спасибо за внимание!
  3. Здравствуйте! Вопрос пережде всего к тем, кто использует RADIUS от конторы NetUP Вобщем очень надоело разговаривать с клиентами по настройке vpn. Я вижу 2 варианта решения проблемы: 1. Раздавать клиентам диск поставщиков услуг интернет (только я его формата нигде не нашел), который волшебным образом все настроит. 2. Написать простенькую прогу, которая автоматом создает все подключения, желательно спрашивая пользователя о netbios имени машины например. Кто-то наверняка уже придумал что-нибудь.... Поделитесь идеями плиз.... Заранее спасибо.
  4. Спасибо всем откликнувшимся! Но хотелось бы вернуться к теме. Конкретизирую вопрос: Как я понимаю для реализации необходимых мне функций центральный коммутатор должен быть обязательно уровня L3 как и в первом и втором варианте?
  5. Здравствуйте! Хотелось бы услышать конструктивную критику... Начну с того что есть сейчас: Имеем 4 не соединенных домашних сети построенных на коммутаторах стоимостью до 20$, с количеством абонентов 4x150=600 Хочется связать все это дело в единую сеть, естественно при минимальных затратах. Имеется несколько корпоративных клиентов в данных подсетях. Мне видится это следующим образом: Центральный коммутатор должен иметь 5 гигабитных портов. 4 порта на узлы сетей У1 - У4, 1 порт на локальные сервера (фильмы, музыка, игровые сервера, интернет). Узлы У1 - У4 соединяются с узлами У.1.1 - У4.12 (один узел на группу домов)так же одномодовым оптическим кабелем на скорости 100 Мбит. Количество узлов не превышает 12 (на один сетевой узел). К этим узлам присоединяются медным кабелем непосредственно дома, обозначенные цифрами от 1 до 4, количество домов на один узел не превышает 4 (в большинстве случаев – 2). Хотелось бы получить следующую функциональность: 1. Возможность корпоративным клиентам выделять отдельные vlan – чтоб они сетку вообще не видели. 2. Возможность отключения абонентов за неуплату на уровне узлов У1.1 – У1.12 – не платят – пускай видят соседние 2-4 дома, злостно не платят – пошел монтажник и выдернул из коммутатора. 3. Возможность фильтрации трафика на уровне узлов У1-У4 – чтобы вирусней не грузили магистрали. Решил остановиться на следующем оборудовании: На дома, т.е. обозначенные цифрами 1-4 поставить DES-1016D или 1008D – по потребностям. На узлы У1.1 – У1.12 – DES-2108 – чтоб при желании vlan до дома можно доставить было. На узлы У1 – У4 DES 3526. Центральный коммутатор DGS – 3308TG Минусы – много портов остается незадействованных … Вариант №2 На дома так же DES-1016D или 1008D На узлы У1.1 – У1.12 - DES-1008D На узлы У1-У4 – 3COM 3226 (Layer 3) Центральный коммутатор ???, даже не знаю что и выбрать. Минусы такие же. Что посоветуете поставить? Из плюсов: воздушки включаются в свичи подешевле :) Заранее спасибо.
  6. Привет! 2 ALIEN2002_ imho SX6000 - плохой пример, я для себя решил:promise -ГУАНО
  7. Здравствуйте! Возник вопрос по поводу аппаратной, т.к. уже устал спать с шумящими серваками :) Хочется поставить перегородку на тех этаже и получившуюся площадь (2.4 м) использовать под серверную. Получится ли узел сдать в ГСН, размещенный на такой площади? Есть ли какие-нибудь нормы? Прочитал в книге Семенова - Структурированные кабельные системы, что площадь аппаратной не должна быть меньше 14 м. Но ведь домашняя сетка это не СКС ;) Как быть? Заранее спасибо.
  8. Здравствуйте! Для получения мощности просят предоставить расчет. Не подскажете какими документами руководствоваться? Может есть готовые примеры? Заранее спасибо.
  9. у меня на sx6000 6 винтов RAID 5. устройство называется pst0
  10. 2 Dfyj А сделать цену как у конкурента религия не позволяет? Потому как существуют хитрые программы которые например VPN туненель эмулируют и т.д. Тут надо бороться другими методами imho
  11. Мы применяем грозозащиты "клон APC" с некоторыми дополнениями. Через 4 резистора по 100 кОм заземляем неиспользуемые пары и параллельно разряднику ставим резистор на 1 МОм - от статики как раз спасает.
  12. 2 Бригине Александр Рассчитать теоретический поток можно исходя из теории массовго обслуживания или теории самоподобия например... А никак не так как вы написали. Смотря что понимать под служебной информацией, если вы про кадр, то формат кадра нарисован тут http://www.citforum.ru/nets/protocols2/2_06_03.shtm Отношение "служебной" информации к полезной считайте сами. Не забывайте про избыточность кода 4B/5B, там тоже так сказать "служебная" информация добавляется. А вобще вопрос этот скорее всего филосовский. IMHO даже если посчитать эффективную скорость передачи файлов, она будет все равно отличаться от практической, ввиду случайного характера доступа к среде. А полных 100 мегабит можно добиться только в сети из одного компьютера, т.к. среда для него всегда будет свободна ;)
  13. В ethernet сетях метод доступа к среде случайный, поэтому все зависит от случая :). Почитай про CSMA/CD и все станет понятно. Для начала рекомендую http://www.citforum.ru/nets/protocols2/index.shtml Замечательная книжка!!! После прочтения станешь на кропаль умнее ;)
  14. Посетил я ГСН в Новосибирске. Они мне сказали что если компьютер общего назначения (т.е. обычный писюк), то сертификация не требуется!