Перейти к содержимому
Калькуляторы

Duxx

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Duxx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. если честно, то никакой рекламы не преследовалось, да была флэш игра, да можно было популять по корабликам, ничего более, а тут шумиха, скандал, 3 комиссии проверяющих в офисе , начиная от прокуратуры кончая непонятными отделами по борьбе с экстремизмом, самое что странное что эти все комиссии до сих пор не нашли нарушений закона, ни одного НАРУШЕНИЯ, нашли лиш "признаки нарушений", короче странная реакция властей, такое ощущение что они сами не поняли что им повелели делать....
  2. <br /><br /><br />ребята ну вы блин даете, ну хотят они бумажку ну нарисуйте, вот так у нас было в 2004 том, больше кстати подобного бреда они не просили. Щас попытаюсь прикрепить файлы. Если че с вас пиво на кросе :) Протокол_проверки_качества_.doc
  3. угрожать все мастаки, у нас как то был случай с одной УК, пришли ребята работать в ящике с оборудованием, выбежал жилец, начал орать что то, показ документов и т.п. на него не возымел (показывали гарантийное письмо подписанное УК, и протокол с подписями жильцов), обычно такие психи или просто уходят, или звонят в милицию, та приезжает изучает документы и уезжает, а тут он позвонил в УК, где ему как я понял сказали просто если вы жилец и вы не согласны то вы правы, и выслали к нашим монтам "бригаду". В прямом смысле этого слова, приехали бритоголовые дядки представились охранной компании данной УК, и посоветовали монтам во избежание потери зубов убраться. Что те и сделали. Мы слегка офигели, потом наш представитель по таким вопросам поехал в УК, и сказал что в такую игру можно играть в двоем, мы заключим договор с действительной охранной фирмой, и в следующий раз к их бритоголовым ребятам подъедут на диалог ребята в форме и с оружием, УК сказало, что просто была ошибка и больше такого не повторится.
  4. у нас действует, но есть моменты: 1. перевод можно сделать находясь только за своим терминалом, то есть нельзя прийти к другу и кинуть со своего счета деньги на счет друга. 2. В абонентском отделе лежит готовая форма заявления в отдел К, любая жалоба тут же пишется заявление , К-шники прилетают за ним (заявлением) в течении 3 часов, сами в офис, далее по сценарию, дело конфискация компа громкая огласка. По началу было много случаев, был даже один умник который вирус специальный для этого написал, чтобы по тихой тырить бабки (рублей по 15, не каждый заметит). Щас все тихо уже месяца 5 месяцев.
  5. мама абонента напирает на то что несмотря что ее сын был прописан, и был совершенно летний, на момент заключение договора, она как владелец квартиры не давала ему добро на "установку интернета", и спустя год решила с нами поругаться по этому поводу. На вопрос чем же вам интернет мешает, она ответила не фиг сыну дома сидеть пусть идет работает, пообещала сперва по судится с нами потом если нужно и с сыном :)
  6. Ситуация следующая, есть абонент прописанный в конкретной квартире, год назад он подключился к сети. Владельцем квартиры является мать абонента, абонент совершеннолетний, договор заключен на абонента. Через год мать абонента резко стала против подключения своего сына, и стала требовать расторгнуть договор в одностороннем порядке. Обосновывая свои требования тем что собственник квартиры она и согласия на подключения своего сына год назад не давала. Сын в свою очередь тоже против расторжения договора, в итоге его мамаши заколебала абонентский отдел притензиями, и собирается подавать на нас в суд. У кого ни будь был такой опыт ? Что об этом есть в ЖК и ГК ?
  7. <br /><br /><br /> довольно странно, в городе почти все директора УК, то в отпуске то на больничном, судя по всему в связи с избранием нового мэра идет очередной передел :) Как стало известно, прокуратура проверяет ВСЕ договора данных УК, посмотрим что будет дальше, думаю будет точно весело, всем :)
  8. Кстати вот сам ответ наш :) собственно говоря у меня большие сомнения что все это ради проверки законности размещения оборудования :) <br /><br />
  9. В принцыпе сегодня была проверка из ГСН (вернее росохранкультуры), составили акт, который в принципе дублирует наш ответ, для себя они еще померяли растояние от кабеля до крыши, убедились в наличие тальрепов, указали что кабель конструкций крыши не касается, на этом вроде все, после этого сказали, что претензий к крепежу и подвесу кабеля не имеют. Р.С. долго меряли что то своими приборами (три офигенных чемодана), нашли кучу каких то вайфай точек (не наших), записали себе все это и все. кабель крыши не касается :) он на уголке крепится, уголок за будку, высота всего этого дела примерно 2 метра.
  10. Антон я на конференции всегда говорил что Владивосток интерсный и уникальный в своем роде город :)).Но самое интересное следом будет проверка из ГСН, завтра поедем встречать:) по части прокуратуры то каких либо адекватных ответов добится не удалось, благо что перед общением бегло почитал закон о прокуратуре начал давить на показ заявлений, вобщем в итоге сказали, что проверка вообще не из за нас и они расследуют деятельность управляющей компании, а мы идем прицепом, вобщем стало даже интерстно чем это кончится.
  11. неужели на такой простой вопрос никто незнает ответа.
  12. Собственно сеть роутер, который терминирует vpn и одновременно рулит трафик между сегментами сети. Есть серверная подсеть, есть интернетовский трафик, задача дать максимальный приоритет, интернетовскому, потом трафику идущему в серверную подсеть, потом трафику идущему из пиринговых сетей в серверную подсеть а уж потом трафику между абонентами, сервер соединен гигабитным шнурком с коммутатором, все сегменты заведены как vlan-ны. После недолгого раздумья свял вот что: #!/bin/sh fwcmd="/sbin/ipfw -q" ${fwcmd} -f pipe flush ${fwcmd} -f queue flush ${fwcmd} -f table 10 flush ${fwcmd} -f table 20 flush ${fwcmd} -f table 30 flush # table 10 for server lan ${fwcmd} table 10 add 192.168.0.0/24 ${fwcmd} table 10 add 172.16.0.0/24 # table 20 for piring lan ${fwcmd} table 20 add 172.17.0.0/24 ${fwcmd} table 20 add 172.18.0.0/24 # servers lan ${fwcmd} pipe 1 config bw 95Mbits ${fwcmd} pipe 11 config bw 95Mbits # gre ${fwcmd} queue 1 config pipe 1 weight 100 mask src-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 11 config pipe 11 weight 100 mask dst-ip 0xffffffff # servers ${fwcmd} queue 2 config pipe 1 weight 80 mask src-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 21 config pipe 11 weight 80 mask dst-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 3 config pipe 1 weight 50 mask src-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 31 config pipe 11 weight 50 mask dst-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 4 config pipe 1 weight 20 mask src-ip 0xffffffff ${fwcmd} queue 41 config pipe 11 weight 20 mask dst-ip 0xffffffff #---------------- ${fwcmd} add 10000 queue 1 gre from any to "table(10)" in ${fwcmd} add queue 11 gre from "table(10)" to any out ${fwcmd} add queue 2 ip from any to "table(10)" in ${fwcmd} add queue 21 ip from "table(10)" to any out ${fwcmd} add queue 3 ip from any to "table(20)" in ${fwcmd} add queue 31 ip from "table(20)" to any out ${fwcmd} add queue 4 ip from any to any in собсвенно вопрос вот в чем, я немного недопонял принцип pipe. pipe 1 config bw 95Mbits это значит что все юзвери в моем примере получают канал 95Mbits ? и имея гигабтный шнурок мне нужно было сделать pipe 1 config bw 950Mbits ? или каждому нарезается по 95Mbits а потом смотрятся приоритеты очередей ? и я все сделал верно.
  13. иногда происходит лавинообразный отвал клиентов, клиентов не более 200 одновременно. в логах пишет в этот момент примерно следующее: Aug 21 19:20:39 vpn mpd: [ng813] LCP: no reply to 3 echo request(s) Aug 21 19:20:39 vpn mpd: [ng894] LCP: no reply to 3 echo request(s) Aug 21 19:20:39 vpn mpd: [ng899] LCP: no reply to 3 echo request(s) затем обвал соединений: Aug 21 19:20:49 vpn mpd: pptp5: read: Operation timed out Aug 21 19:20:49 vpn mpd: pptp5: killing connection with 192.168.5.11 1106 Aug 21 19:20:49 vpn mpd: pptp5-0: killing channel Aug 21 19:20:49 vpn mpd: [ng5] PPTP call terminated и т.п. затем все через минут 5-10 оживает как будто и небыло ничего. живет это все на freebsd mpd 4.1
  14. сейчас делаем следующее решение, FreeBsd , mpd4, сервер vpn, авторизация по радиусу, радиус на другой машине, в ядре воткнули следующие опции: kern.maxusers="1200" kern.ipc.somaxconn="2048" kern.ipc.nsfbufs="64500" kern.ipc.maxpipekva="50331648" kern.polling.enable=1 у кого что еще включенно ? подскажите плс. или данного джентельменского набора достаточно. ------- какая софтина под бздю лучше всего считает траффик ?
  15. Комп из разряда 2-я ядерных интелов, шина PCI екпрес, можно ли придумать решение, чтобы мог тянуть около 2000 одновременных vpn подключений, с обсчетом траффика.