Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jugernault

Активный участник
  • Публикации

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jugernault


  1. Ну если предложений более крупными блоками не будет, то и 8 * /24 придется кушать - хоть это и менее удобно. Не маловажен вопрос цены и оформления взаимоотношений.
  2. Актуально еще? Интересует аренда двух /22 на длительный срок.
  3. Вова, ну чего ты его договариваться заставляеш? :) - Пускай лучше сам поищет как межонушечную сегментацию выключить.
  4. GPON vs Ethernet

    Во первых, там GEPON а не GPON. Я думаю что разницы не будет.
  5. GPON vs Ethernet

    Я же не вандал. На своих сетях исследовали люди, например http://local.com.ua/forum/topic/51804-засветка-olt-а-лямбдой-1310-а-был-ли-мальчик/?p=514054 Аватарки в глаза не бросились? :)
  6. GPON vs Ethernet

    У "именитых" вендоров на эту тему растяжка имеется - ОЛТ способен прегрузить ОНТ даже если та "зависла". А не в теории, Вы лично класть пытались?
  7. Ну не БДКом, ни Элтекс - о которых речь шла, не шассийные изделия.
  8. зря, вполне себе достойный вариант с заделом на будущее........... Да, но собирать на них 15 штук DGS-1100-06/ME и DGS-1210-28 - рука не поднимается ) - я про Eletex Что будет позже - посмотрим) Почему? Данный порт - аплинк? Если да, то есть предположение почему. Покажите как порты поднялись и какова их утилизация?
  9. Только в цене :) Конечно. Но брать ХУА частным образом и без какой либо поддержки как то стремает.
  10. Железо куплено у официалов в Раше? Или все же "контрабас" (купленное через Китайского оператора связи) из Китая? Что касается Л3 - то я их полностью в этом поддерживают. Нужными - это какими? Т.е. "лицензия на 128 onu на порт (вместо 64), свичинг и мультик" - это у Вас было активно за 100К? Это да... Верю... Однако в нашей "другой" стране Хуа вообще по нормальному не представлен. По этому единственный "псевбоофициал" хочет за GPONовый ОЛТ о восьми стволах сумму превышаюшую обсуждаемую почти в два раза. Понятное дело, что БДКом их делает.
  11. А с их хитросделанными лицензиями на софт что делать после аукциона? И опять же - разговор шео сравнении нового к новому.
  12. Бдком не валялся - верно, а Элтекс как рас валялся, причем рядом - тесты проводил Ростелеком. Ну и опять же, в Ваши 100к данный Хуа не влезет - его цена за 8 портов около 6К зеленью. P.s. кстати, а зачем Вам Л3 на ОЛТе? P.s.s. прототип таблицы сравнения с критериями ждем - глядиш всем колхозом насравниваем.
  13. Саша - ты директор, ты это помниш? ;)
  14. Четко составьте таблицу критериев сравнения.
  15. Да понятное дело, я уже говорил - кому и Вуппи Голдберг невеста. Нет - на БДКоме этого нет. На СиДате поддержку радиуса видел, но не проверял. Ну раз говорите, что работает - значит это плюс в ее копилку.
  16. Ну если честно, то было бы странным L2 устройство использовать как то иначе. Да работает он не нем, работает... Вот только фильтровать и группировать группы изящно не получается, групп перемолоть он может не очень много (причем сами китайцы затрудняютс сказать сколько), ну и конфигуриться он местами загадочно - т.е. хрен ты угадаеш нафига там pvid менять. Оу! Йа-Йа... - Помню, помню, старика Крупского... :) Приходилось подержать в руках сие изделие. - Конфигурирование с консоли кастрированное, конфигурационного файла нет как такогового, конфигурируется виндовой софтиной уродливого вида, заточено под Китайское видение ПОНа с QinQ. Работать конечно работает, но зачем же так над собой, а в итоге и клиентурой издеваться. Вывод: условно съедобное, менее съедобное чем БДКом.
  17. Воот... А я еще в прошлом марте реквестил фичу в темплейты какие нибудь переменные добавить, типа номера LLIDа. - Но нет, этом желтолицым пофигу.
  18. Да пускай жует. - Просто заводит меня когда с таким одухотворенным лицом людей ведут на минное поле. 256 темплейтов слепил? - теоретически должно взлететь, а вот как будет на практике это вопрос.
  19. написано же будущем времени-значит лапша-но надежда умирает последней. Ааа... Ну тогда ОЙ! :)
  20. Вы уверены? Сами проверяли? - Или опять лапша? :) 1. Давайте, для начала, опустим тот момент, что и не должен. 2. Известно? - Ну-ну-ну... Порадуйте нас знанием. :)
  21. Вы будете удивлены, но или уже есть, или вот вот будет. :) Ну у них есть какие положения не писаные, что говорить, а что молчать. Ну скажем так - мне удавалось получать ответы на мои вопросы, пусть не с первого раза, но то что я хотел я узнавал. И отять же, я не пытаюсь указать на шоколад, я всего лишь говорю о меньшем зле. :)
  22. В моем случае, когда пришло время приглядываться к ПОНу, я задал вопрос на форуме - "жить с БДКом-ом можно?", на что мне ответили - "даа... можно жить и зарабатывать...". Ну мы взяли ОЛТ и развернули тестовый райончик на 4 дерева. И вот пока монтировали пассивку я ОЛТа и в руках покрутил. Скажем так - это было потрясение, косяков я нарыл не мало... Что то поправили, что то нет... Время шло и наступили момент когда нужно было принять решение на чем будем строиться масштабно. Было принято решение попробовать Элтекс и Хуа. Хуа на всю Украину один тестовый комплект оказался, при этом был расписан на пол года вперед. А вот Элтекс доступен оказался. Как проходил тест я написал ранее. Я принимаю решения о приобретении оборудования. Именно по этому я крутил и вертел эти железки достаточно сурово. - А С учетом того, что я выковыривал на БДКоме, то к проверке Элтекса подходил со всех пролетарской ненавистью и почти три недели ничего плохого обнаружить не мог. А это результат. Циско тоже не шоколад. :) это 214000р-супротив http://shop.nag.ru/catalog/11746.GEPON/11772.Eltex/07747.LTE-8XAC в 176000. я думаю лучше хуавей))) по вашей логике. Ничего, что Вы GPON с GEPON-ом сравниваете, а после этого о моей логике говорите? - Дилетантизмом попахивает.
  23. Я вам уже объяснял - от Вас "лапша" исходит. Не исходила бы, я бы слова не сказал. Логично... Если развлечься хотите, то попробуйте промоделировать тот эксперимент, который я тут описывал. Будет Вам тест. :) Возможно... Хотя Хуа это $6.5К за 8 портов - возможно что это уже перебор. Ибо что бы их раскачать до 128 ОНТ нужно еще денежку ввалить.
  24. Не много родили - перед тем как выводы какие то делать, все же попытались бы разобраться че и как. А то только и видно что вопли - ДЕШЕВО! ЗА***! Я не буду утверждать того, что сам лично не видел. Возможно что текстолит действительно из Китая идет. По нынешним временам это не западло. Именно софт главное - и софт там не ровня БДКому. Мне подребовалось почти три недели ковыряния, что бы найти первую ошибку. Правда потом за два дня я еще три нашел. И еще через неделю их исправили. На БДКоме я значительно проще косяки находил, и исправляют некоторые из них до сих пор. Ну так я Вас как бы и не заставляю. Еште кактус дальше, только не рассказывайте сказки что это шоколад.
  25. Ну наверное потому, что Вы так воодушевленно вешаете лапшу на уши окружающим. Да ладно прибедняться то... Гайка небось на 32? - Значит нанотехнологии... :) А вообще мне интересно - у вас есть собственный производитель, который делает очень не плохою продукцию, но нет - заглядываетесь на китайщину. Странно это...