Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vit#

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vit#

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Кто что хорошего или плохого скажет по свичам SMC 6724AL2 SMC 6724L3 и Compex CGX3224
  2. Спасибо Kuzmich. Сейчас так оно и работает, простая балансировка. Спасибо всем кто откликнулся.
  3. Да, это наш Укртелеком :) Надо шаманить .... 47+47 против 509 есть разница.
  4. Прийдеться шаманить.... Цель оправдывает срества. У нас местный телеком нарезает каналы по 115,2 Кбит/с (xDSL) и продает конечному пользователю. Цена за анлим на этом канале составляет 250 грн. (~47$). А если брать канал 256 Кбит/с (ADSL) - 2700 грн. (~509$). Разница получаеться ощутимая :)
  5. Реально работает система на 16 Мб флешке. У меня занято 14 Мб. http://www.citytel.ru/minibsd/minibsd.html
  6. Провайдер не поддерживает multilink ppp. mpd - отпадает. Ну а при использовании squid'а или nat'а мы сможем только сбалансировать нагрузку на два канала (поправте если я ошибаюсь). А у меня поставлена задача 115,2+115,2=230,4 на выходе для конечного пользователя.
  7. Добрый день. Есть два асинхронных канала по 115,2 Кбит/с. Можно ли их как то "склеить" что бы получить 230,4 Кбит/с одним потоком ? ОС - FreeBSD. Модемы - хDSL (Антарес-115).
  8. Правильно Sirco говорит, у этих чипов сильный перегрев, с этим надо бороться. Ну и цена должна быть привлекательной. Сейчас ставим GetNet-ы 5 портов на магистраль (11,4 $). Для абонентов можно достать и 3com Super Stack II Switch 1100 (~90-100 $) Если Ваш свич 8 портовый будет дороже 30$, то будут проблемы с продажей. Я выберу б/у 3com.
  9. Спасибо всем откликнувшимся!
  10. Да я понимаю. Только перед тем как это делать я переговорил с провайдерами, с обеих сторон. Они не против, если это не будет им мешать, т.е. зарабатывать деньги.
  11. Я извиняюсь, но не про такие свичи идет речь. http://www.dolphinfast.com/products/6007.html
  12. 1 сеть, в которой я нахожусь. IP розданы провайдером и подвязаны к карточкам. Есть Samba сервер с wins-ом. 2 сеть. IP розданы провайдером и РРРоЕ и все...
  13. Хорошо тогда как сделать мост ? Я думал что эти функции должен выполнять роутер с поднятым wins-ом ?
  14. Да я так себе и представлял. Вот только если роутить будут пакеты сервера провайдеров, то на них выростет нагрузка. Соответственно это отпадает. Они не захотят этого :( Значит выход один - кто хочет, тот прописывает маршрутизацию у себя сам. Ведь если кто-то не пропишет маршрутизацию, то соответсвенно я не увижу этого компа. Ну и тот, кто не прописал, тоже не увидит другую сеть. Я вот думаю, как бы этот процес упростить, чтобы все это сделали и те кому .... ?
  15. Да ситуация сложилась так. Одна половина друзей в одной сети, а другая в другой :(( С провайдерами я договорюсь, а вот с клиентами трудно будет. Основной масе народу все до ..... Я готов поставить шлюз но я так понимаю что настроить без помощи провайдеров не выйдет.