Перейти к содержимому
Калькуляторы

AIN

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AIN


  1. Когда мы запросиле тех. условия на прокладку внутрянки нам в управлении ЖКХ написали "при невозможности прокладки в существующих стояках проложить собственные в трубе из ПВХ, проходя перекрытия и выполнить отделочно-восстановительные работы"
  2. Чем (каким припоем) правильно паять коннекторы, скажем N-типа?
  3. Обязательно!!! Манус 45 ватт!!!! А если в ксчестве услилителя использовать магнетрон от микроволновки? 800 Вт не хухры-мухры :) Микроволновку можно за 50-70$$ взять. дешево и сердито. :)
  4. тут сразу идут встречные вопросы - 1. зачем нужна именно беспроводная сеть? 2. для чего она помимо инета будет использоваться? Уважаемые знатоки - не нужно сразу кричать "убей сибя аб стенку". может нужна беспроводка? Например, подключать к ethernet домашних абонетов в квартирах с супер-пупер ремонтом очень удобно поставив в прихожей АП.
  5. Достался нам практически бесплатно Cisco 2950T. А вот куда применить его - не решили. Для абоненского (домового) узла - жалко, в core - вроде незачем. Может подскажите область его применения?
  6. Revolution какой конкретно модели интересует? R5000 IL/+ действительно внешне похож на D-Link, корпус точно тот-же.
  7. Что из себя представляет D-Link DWL-1040AP+? По характеристикам догадываюсь что это стрый недобрый DWL-900+ спаренный с четырехпортовым свичем. Кто-нибудь может рассказать?
  8. Мочить таких нужно! Извините, не сдержался...
  9. А вышку хоть биноколь видно?:) А должно быть видно? Вообще-то погода сейчас - то снег, то еще какая-нибудь хрень, в бинокль не разглядишь
  10. Высота одного конца линии - 52 м, другой разместим на радиорелейной вышке.
  11. Встала задача поднять линк P2P протяженностью примерно 35 км. Варианты оборудования: Z-com XI-1500IHP Cisco 1300 (AIR-BR1310G-A-K9-R) GL2454 GL2411AP-1W-Outdoor (кстати, спасибо SSD за консультации!) Антенны наверное сегментно-параболические? С параболками никогда не работали, боязно как-то... Хочется обойтись без дополнительных услителей.
  12. Имеестя старая DWL-900Ap (Без "+"). Упревление через USB работает прекрасно, но утилита "D-Link Wireless Access Point Utility" не видит точкe. Community String по умолчанию "public", в настройка точки ее изменить негде. По сети точка пингуется, но утилита ее не вдит, и все тут! Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
  13. Kress или Синий Bosh однозначно! Однако, сейчас очень много Бошей поддельных, так что к Kress больше доверия. Например http://www.kress-elektrik.ru/view/goods/go...7&id_rubrg=3263 Но цены на аккумуляторный проф. инструмент заставляют задуматься об удлинителе ;)
  14. Добрый день! В нашу компанию обратились кабельщики - просят рассмотреть возможность транспорта нескольких каналов кабельного ТВ от их головной станции к районным кабельным сетям. Так как разговаривали мы пока только с менеджерами, такой вопрос: какие существуют и применяются технологии транспорта ТВ по IP-сетям? Как я понял, на входе у них есть несколько потоков DVB, далее нам нужно преобразовать это в IP, прогнать по Ethernet и выполнить обратное преобразование. Кто-нибудь может сказать какая нагрузку на сеть создает один поток, какое оборудование применяется? Извините, что несколько сумбурно, вот обсудим тех. условия с технарями, может что и прояниться...
  15. Доброго времени суток! Есть в номенклатуре МКФ такая позиция - "Подвесной кабель с выносным силовым элементом трос" двух марок: ОКПМ-10(10А)-02-0,22...-(12,0) - Модульная конструкция - 9,0 кН, 12,0 кН ОКПЦ-10(10А)-02-0,22...-(4,0) - Центральной трубкой-4,0кН Скажите пожалуйста, чем они отличаются, для подвеса на какие расстояния можно использовать?
  16. Одно дело - существование некоммерческих ДС, на которые операторы смотрят свозь пальцы, совсем другое - наглый конкурент, которым Вы, уж извините, обязательно для них станите.
  17. Можно узнать - чем конкретно занимаются эти роутеры у вас, с какой нагрузкой справляются? Цена в 230 тоже заинтересовала - на сайте крафтвей в минимальной конфигурации VV10 стоят 285
  18. Вот такое гнездо подойдет? http://www.mamont.ru/product_info.php?cPat...oducts_id=33425 А кабель 2-4 мм какой марки? Если можно, дайте ссылки на конкретную номенклатуру кабеля и разъмов.
  19. ну, для многих экономия финансовых средств путём траты рабочего времени - обычное дело :) Согласен. Весь вопрос в экономической целесообразности того или иного действия. В нашем случае дешевле посадить специально обученного человека перепаивать раъемы, нежели покупать сборки за 35$, еще и теряя на мощность.
  20. Отлично, только где найти переходники за 11$ ? Конкретную модель, места продажи в Москве кто-нибудь подскажет? Сейчас покупаем за 35 - дороговато, одноко, получается, вот и задумались о перепайке гнезда.
  21. Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, на какой разъем лучше сменить гнездо R-SMA на точках доступа Д-Линк, чтобы не заморачиваться с переходниками? На гнездо N-типа? Тогда какое конкретно взять, чтобы припаять его к коротенькому кабелю внутри точки?
  22. Купили на пробу R5000-IL для диапазона 2.4. После двух бессонных ночей, проведенных в попытке подцепить к нему "левую" АПешку позвонил в InfiNet, суппорт "обрадовал" - в мой револьвер не работает с 802.11b, работы над совместимостью ведутся, но сроков не назвали. А вот 3000 серия работала, естественно в режиме –dumb
  23. Есть несколько вопросов по радиомаршрутизаторам Революшен. В частности, как к БС на РВР прикрутить клиентов-недорогие AP 802.11б ?
  24. http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14601&...der=asc&start=0 Только не надо никак доказывать целесообразность. Законность - да. И вообще, вы скорее всего не благотворительная организацию, целесообразность одна- ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
  25. Чем же закончилась эта история?