Перейти к содержимому
Калькуляторы

alex_mag

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alex_mag

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Я собираюсь заниматся ИТ консалтингом, и работать планирую сам с несколькими специалистами в разных областях. А налоговый, правовой и бухгалтерский консалтинг не входит в мою компетенцию. Если у Вас есть комментарии по моему вопросу, то милости просим :)))
  2. В процессе регистрации ООО возникли некоторые вопросы, и я бы был очень благодарен Вам за ваши ответы: 1. подскажите какие коды деятельности по ОКВЭД нам необходимо указать в нашем ООО что бы в будующем не возникало потребности их расширять. пока в голову пршло только это: а. проектирование и монтаж слаботочных электрических сетей. б. монтаж электрических сетей с напряжением до 220 В (под вопросом) в. продажа оргтехники и расходников г. 72.50 Абонентское техническое обслуживание и ремонт орг. техникик и выч. техники. д. 72.10 Консультирование по вопросам ИТ (полное название не записал) е. Web дизайн, создание и раскрутка сайтов. 2. необходимы ли для этих типов деятельности какие либо лицензии, если нужны то какие ??? Заранее всем спасибо !
  3. я бы первым делом посмотрел что у тебя в сети происходит каким нить анализатором. простейший вариант если у тебя linux - tcpdump, есть и под винду windump. если от клиентов вирусные потоки валят, у тебя вся сеть засирается.
  4. мы решаем проблемму просто постановкой под охрану.
  5. и чердаки закрывать одним ключом :)
  6. Городская сеть. тысячи ключей. в оффисе вопрос с ключами решён просто, висят на стендах и в ключнице, но вот для быстроты реагирования на аварийные ситуации хочется что бы у дежурного ремонтника был с собой ремонтный комплект ключей и поиск в нем не занимал длительного времени. и конечно же этот комплект нужно постоянно дополнять, менять устаревшие ключи и т.д. т.п. раньше когда ключей было не так много, они просто были в ящике, а на данный момент там просто куча мала.
  7. ! VoIP configuration. ! ! Voice service voip configuration. ! voice service voip busyout monitor gatekeeper busyout monitor voip-interface ! ! ! Voice port configuration. voice-port 0/0 caller-id enable caller-id type bellcore ! ! ! Pots peer configuration. ! dial-peer voice 0 pots destination-pattern 2591831 port 0/0 ! ! ! Voip peer configuration. ! dial-peer voice 1000 voip destination-pattern T session target sip-server session protocol sip dtmf-relay rtp-2833 ! ! ! ! Gateway configuration. ! gateway ! ! SIP UA configuration ! sip-ua sip-username ********* sip-password ******* sip-server 212.53.35.219 register e164 !
  8. прошил вот эту. AP200 System software Revision 8.237 Released at Wed Feb 1 21:42:00 2006 Program is 1826960 bytes, checksum is 0xea4595c а была помойму 8.10
  9. подскажите кто настаивал addpac ap200C. настроил ip, на sip cервере регистрируется. подключил телефон проверить, как только поднимаешь трубку девайс адпак просто ребутится. звонил в саппорт аддпака посоветовали поменять прошивку, результат тот же. подскажите что за проблемма ? в настройках fxs порта ничего критичного не увидел. это проблемма с самой железкой или всё таки с какой то критичной настройкой ?
  10. если много денег, посмотрите wimax. в европе уже обкатали технологию. а обычным wifi вы не обеспечите гарантировонной полосы пропускания, да и точек доступа придётся по всему городу понаставить. хотя видел подобные решения только на гораздо меньших площадях. А вообще лучше не заморачиватся и тянуть оптику. Проверенно - вне конкуренции
  11. девайс zcom. просто снабженец даже не умудрился посмотреть на диапазон рабочих температур, который там до - 20. у нас стоят циски на вышке уже лет 5. никогда проблемм с замерзанием не было. стоят dlinkи 2100 у клиентов, они бывает подтупливают, но это уже сказывается при -30 и выше. а вообще кто производит радиооборудование для жёстких условий использования. что бы до -40 гарантированно работали, или какие девайсы у кого то работают в таких условиях ???
  12. есть девайсы 5 гигагерц, как показала практика при температурах ниже -20 устройства начинают глючить и перестают работать. технически устройства выполнены в одном корпусе(антенна и внутри сразу плата). возникла необходимость пометить устройства в термобоксы и подогревать их внутри, вот собственно и вопрос ... Каким материалом можно относительно безболезненно закрыть направление антенны что бы сделать герметичный бокс для подогрева ??? И желательно что бы и теплопроводность у материала была на уровне.
  13. а чем кольцо делается? свичем с Spanning Tree? да только юзаем rstp а в чем отличие??? и чем кольцуете в плане железа??? rstp быстрее, смена рута отрабатывает за пару секунд. у клиентов vpn не отваливается. stp в этом плане медленней. собираемся внедрять mstp на магистралях dlink 3526
  14. а чем кольцо делается? свичем с Spanning Tree? да только юзаем rstp