Перейти к содержимому
Калькуляторы

gomelchanin

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gomelchanin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. на 80 метрах прекрастно все будет на родных антенах работать, у нас линк есть ~700 пробовали на родных антенах запустить с одной стороны д-линк2100 с другой тренднет (маршрутизатор модель не помню) уровень сигнала тоже не помню давно было, но 100 метров за 5 минут прогоняло несколько раз файл проганяли туда обратно. а тут 80 метров, главное видимость прямая.
  2. а можно поконкретней о том что в коробочке рядои с антеной (догадываюсь что усб адаптер) и если там какие хитрости то схемку переделки с описанием
  3. руки крюки или версия у вас старая и крякнутая... есть анти флуд и антимат для версии от 3.1 также есть возможнасть назначать модеров для слежения за умными которые пытаются обмануть бота. кулхацкерский шпионский модуль так называемый отключается установочкой галочки в настройках чата в версии от 3.0 которая вышла еще в том году. какие тебе настройки надо чат для общения установил и общайся а нетупись с настройками, а вот голос так приятное дополнение которое ну никак невыстовляется напервое место лично я им вообще непользуюсь. разрисовонность личное дело каждого поставь скрин стандартный и нет никакой разрисовонности класика, ненравится поставь другой или сам сделай это очень просто у нас в сетке ребята сами себе клепают то что им нравится. нормальный чат в сравнении с другими на мой взгляд лучше невидел.
  4. mirage перед тем как выбирать какое ставить оборудование, куда его ставить и как прокладывать кабель подумай о том что сейчас у тебя в доме 10 клиентов а через год два в каждом подъезде будет по 15 и будешь ты заново все переделывать если сразу не подумаешь о перспективе, у нас за три года сети появились подъезды где при 36 кв. 20 подключено к сети. Мой совет может немного и неправильный ставь пока мыльницы (только не самые дешевые а более менее брендовое) и не посередине домов а с таким учетом чтоб между ними расстояние не превышало 100-120м. в дальнейшем при росте абонентов вместо мыльниц ставишь управляемый коммутатор (он будет работать как магистральный) а обычные свичи переносишь на пользователей в подъезде получается как бы звезда. И все эти звезды (дома) соединяешь между собой, опять же максимально приближенным к звезде способом стараясь максимально уменьшить количество коммутаторов в одной линии.
  5. Sfstudio. 1 Комфорт работает не только под виндой но и под Linux 2 сеть у нас не коммерческая, финансовой выгоды из ее существования некто не имеет поэтому и используется кряк и это не призыв к воровству, была б сеть легальная, коммерческая с удовольствием купили бы лицензию. 3 повторюсь, на мой взгляд комфорт на данный момент одна из лучших замен вайпрес. Насколько мне помнится название темы «Какой чат вы используете в своей сети?» каждый высказывает свое мнение и что ему нравится, а не с пеной у рта доказывает что ваши все чаты гуано а я пользуюсь единственно правильным и технологически продвинутым софтом и кто не такой как я тот недостоин моих тапочек. Считаю данный спор с вами закрытым так как все равно каждый останется при своем мнении и будет считать что он прав. Разница только в том что ты исключаешь другие для себя варианты а я стараюсь смотреть на вопрос общения пользователей в сети под разными углами задумываясь о удобстве и привлекательности, не забывая о нагрузке на сеть. Выбирая из худшего что получше.
  6. sfstudio такое чувство, что ты комфорт не разу в глаза не видел, а высказываешь свое мнение на личной неприязни ко всему кроме IRC. По поводу картинок в сетях. где трафик платный картинки заряжать никто не будет тем более с таким разрешением, клиентская часть чата при отсылке изображение на сервер урезает ее до маленького размера совершенно не нагружающего сеть, размер может изменять администратор или вообще отключить, он также может назначать модераторов которые следят за порядком и могут отключать (штрафовать на время) пользователей за флуд и маты или еще по каким-то причинам оговоренным заранее. Никто не вкоем разе не хочет сказать что ирк технология плоха, нет для кого-то может она и не заменима, но для домашних не комерчиских сетей комфорт лучшая альтернатива для замены вайпреса и это не вкоем случае не реклама так как сами пользуемся кряком, это мое личное мнение чат работает у нас только 5 дней половина народа уже на него перешла все довольны специально пробовали подвесить чат нагружали максимально серверный комп (мышка вообще не реагировала), грузили экран одновременно несколькими огромными сообщениями, никаких глюков у всех все нормально работало. Так что не надо разводить демагогию о том что даже в глаза не видели. З.Ы. а вайпрес у нас ругательное слово.
  7. переходим на серверный чат, половина сидит в нем половина в вайпресе согнать невозможно, подскажите каким софтом можно положить вайпрес (сделать общение в нем невозможным или затруднительнаы) по поисковику ищу все сылки битые.
  8. Сегодня впаял сокетку в zyxel es-116p появилось пару вопросов (поставил 24с04). Как войти в настройки, какой по умолчанию мак, ip в прошивке? не совсем понял какие (байты 0x12..0x18) менять надо вроде шесть, а получается семь. Как померить потенциал?, Что выставлять на тестере и что должно показать? 5-8 ноги выходят на контактные площадки под три резистора и один конденсатор туда что либо впаивать надо или нет?
  9. 1. EEPROM-ки 24C02 и 24С04 точно работают, остальные не пробовал. 2. прошивки тут: http://openrrcp.org.ru/wiki:eeprom_configuration_image (предварительно поменть в любом hex-редакторе байты 0x12..0x18 на свежепридуманный MAC-адрес) 3. Верно. Хорошо бы еще тестером померять потенциал на 7-й ножке EEPROM-ки при включенном свитче. Там должен быть низкий уровень. Если высокий, то EEPROM-ка защищена от записи. 4. Ни по умолчанию, ни по настройкам - логинов и паролей нет, поэтому, при установке свитча в живую сетку ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) сменить AuthKey и запретить RRCP на всех портах, кроме тех, которые будут смотреть в сторону центра сети. спасибо буду пробовать
  10. Мне больше нравится первый способ более грамотный. Хочется уточнить пару моментов: 1. флешку беру любую 24Cхх к примеру дома валяются atmel 24lc16 и 24lc64 пойдут такие? 2. потом заливаю прошивку с http://openrrcp.org.ru/wiki:howto_enable_rrcp (не понял правда какую именно хотелось бы уточнить) 3. впаиваю сокетку вставляю флешку и можно настраивать? Или где-то что-то еще надо сделать? 4. какие по умолчанию логин пароль к настройкам? Как зайти в файл конфигурации (веб интерфейс, телнет) свитчу присваивается какой-то IP? Заранее благодарю, за помощь в переделке данного девайса.
  11. вот сылка на фото его изнутри http://www.nag.ru/goodies/foto/switch16/zy...xel_es116p.html
  12. a c zyxel es116p что либо можно утворить если да то как, очень руки чешутся немного усовершенствовать его.
  13. Размеры внешние 510x350x350mm но они роли не играют. мы брали конкретное оборудование и следовали паспортным данным + допуск пару см. на всякий случай. То есть при установке в ящик рассчитывали так чтоб между оборудованием и задней стенкой, спереди дверцей было не менее 100мм, а между устройствами не менее 15мм. Для вентиляции и удобного подключения кабелей этого вполне достаточно. В дальнейшем планируем поставить еще один небольшой ящик рядом и вывести туда все узла питания 220v.
  14. верхняя «zyxel 2108g» магистральный свитч, нижняя «zyxel es116» подъездный свитч, по середине и снизу планируется поставить 19" патч панель и бесперебойник или сетевой фильтр, но это попозже пока меняем кабеля по дому которые изначально прокладывались некоторыми умными простым пробросом с чердака в форточку, а также те на которых висело по 2 человека на кабеле. Ниже фото подъездных ящиков (~20уе) для обычных свитчей ставились вместо старых деревянных которые закрывали низкоточную нишу.