Перейти к содержимому
Калькуляторы

James

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О James

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. wds на snr-cpe-w4n

    Добрый день. "Доступен ли с компьютера роутер настроенный в режиме шлюза при подключении к репитеру(адрес по умолчанию 192.168.1.1)?" Я вижу основной роутер в "поиск сетей", могу к нему подключиться. При подключении к роутеру-репитеру зайти на страницу основного роутера не могу. "На репитере установлен адрес отличный от 192.168.1.1?" Да, установлен. " IP адрес полученный компьютером должен отображаться в списке адресов на станице Сервисы - Сервис DHCP основного роутера" Нет, не отражается. Опишу полный цикл выполняемых шагов, чтобы было проще понять где я, возможно, делаю ошибку. Роутер, который хочу, чтобы работал в качестве репитера (CPE-W4N) подключаю по витой паре. Захожу в его админку и делаю 1 шаг следуя инструкции (https://data.nag.ru/SNR%20WiFi/Documentation/Nastroika%20WDS%20.pdf): 1. Вкладка Operation Mode – AP-Bridge – Apply, дождаться перезагрузки На данном этапе, согласно инструкции, не требуется вводить пароль и MAC Address основного роутера, но, по факту, без этой информации, при нажатии кнопки Apply возникает сообщение с требованием заполнить данные поля. Потому - ввожу. После этого шага оч часто роутер пропадает из списка "поиск сетей" и его приходится сбрасывать к заводским настройкам. После этого этапа перехожу ко 2 шагу инструкции: 2. Network Settings – LAN setup — назначьте адрес, маску подсети, шлюз, DNS из сети первого маршрутизатора. По умолчанию на SNR-CPE настроена сеть 192.168.1.х, по этому можно назначить например адрес 192.168.1.2, маску 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1, Apply. Выполняю. На этом атапе никаких сложностей не возникает. И, наконец, перехожу к 3 шагу: 3. Wireless Settings – WDS, включите режим Repeater Mode, AP MAC Address укажите мак адрес который мы ранее скопировали, остальные поля заполните в соответствии с первым устройством Здесь по факту меняю только режим с AP-Bridge на Repeater Mode и нажимаю Apply. В результате, имею возможность только зайти в админку CPE-W4N, инет не работает. "Если после проверки этих пунктов проблему найти не удастся, отправьте, пожалуйста, конфигурационные файлы со шлюза и репитера." Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Где их найти?
  2. wds на snr-cpe-w4n

    UPD: С n-ого раза все-таки удалось целиком выполнить инструкцию, но интернета по-прежнему нет. :(
  3. wds на snr-cpe-w4n

    Не знаю, насколько правильно будет продолжать эту тему своим вопросом, но у меня тоже проблема с настройкой WDS на SNR-CPE-W4N. Пользуясь этой инструкцией - https://data.nag.ru/SNR WiFi/Documentation/Nastroika WDS .pdf, сталкиваюсь с проблемой на шаге "1. Operation Mode – AP-Bridge – Apply, дождаться перезагрузки". А именно, после того, как истекает время на перезагрузку после нажатия на кнопку Apply пропадает соединение с роутером. То есть, роутер перестает отражаться в списке "поиск сетей" и я не могу вернуться в админку для осуществления следующих шагов. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения этой проблемы.
  4. Спасибо. Буду пробовать.
  5. Добрый день. Хочу обновить прошивку на своем роутере (SNR-CPE-W4N). Возникло несколько вопросов: 1. Насколько высока вероятность превратить рабочий роутер в "тыкву"? Изучая вопрос, неоднократно натыкался на предупреждение, о том, что такая вероятность есть. Текущая версия прошивки: 6.2.14.RU.25072017 Последняя версия: 1.6.0.1506201600.bin (архив с прошивкой SNR-CPE-W4N-1.6.0.1506201600.bin) Кто-нибудь уже ее устанавливал на такой же роутер, все нормально? 2. Нашел еще вот такой архив с прошивкой SNR-CPE-W4N-MT-MT7620-2T2R-8M.9.0.0.RU.04032020.bin Подскажите, пожалуйста, чем он отличается от указанного выше. Какой необходимо использовать? 3. С помощью какой кнопки необходимо обновлять прошивку - под "обновление прошивки" (галочку "заменить RWFS" убрать или оставить?) или в окне "Загрузка RWFS"?
  6. WDS между WL-520GU и CPE-W4N

    Спасибо, попробую!
  7. Добрый день. Хочу расширить зону действия Wi-Fi, используя другой роутер как репитер. Имеется CPE-W4N (как основной, подключенный к WAN) и Asus WL-520GU в роли репитера. Пользуюсь этими инструкциями - https://data.nag.ru/SNR%20WiFi/Documentation/Nastroika%20WDS%20.pdf https://www.asus.com/ru/support/FAQ/109839/ но, либо где-то допускаю ошибку, либо эти устройства отказываются видеть друг друга. Кто-нибудь сталкивался с настройкой WDS между этими двумя устройствами?