Перейти к содержимому
Калькуляторы

Валдис Б

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Валдис Б

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. хелло. немного странно слышать это , но вдумайтесь. Есть закон РФ, есть письма и распоряжения регулятора. Это или исполняется или ищется другая работа или бизнес...Я не в восторге от этого, но нарушать законы это уж ......
  2. Мы ответили , что нам фильтрует вышестоящий провайдер. Исключительно на законных основаниях соответственно с выгрузками, ревизор контролирует.Письмо вышестоящему мы нарисовали
  3. эти ресурсы в списке на блокировку ? откуда они?
  4. у меня открылся mx.chris......com . Остальные закрыты. Смотрел выборочно. Фильтрации согласно списков РКН уже недостаточно? надо чтото еще применять ?
  5. прошу не пинать и не банить. Новую тему создать ? Не понятно, что хочет РКН , фильтровать почту абонентов ?
  6. куда зайти ? конкретно проблему ?
  7. Долго не думал, подставил свои данные. Загрузилось нормально.
  8. "где actor-1 из справочника id вашей организации" вот это я не совсем понимаю. Из какого справочника ? кто его составил и где его взять?
  9. это народ посоветовал. Если у вас загружается файл без этого, то грузите как по инструкции.
  10. в том то и дело. что этот сервис вообще за гранью разумного. Если уж в госструктуре такого уровня нет программистов, способных сделать форму для занесения данных более человеческой.....   Кстати по теме, в региональном РКН всё таки пришли к выводу что 222 и 223 приказ для тех у кого есть зарубежные стыки.
  11. Спасибо!. Я сведения подал(видимо коряво, так как назначение полей доселе у меня вызывают сомнения) посмотрим и подождем запросов на исправление.....
  12. Да, мелкий.Но есть своя AS подключенная к AS магистрала на территории РФ. Это не считается точкой обмена трафиком ? ;)
  13. то есть они ответили так специально обще 221,222,223 чтоб стало еще менее понятно ?
  14. я задал вопрос в ЦМУ ССОП на тему - у меня есть автономная система, соединенная с другой АС местного провайдера магистрала. Трансграничных соединений нет, точек обмена трафиком нет.Вот их ответ, из которого следует что и 222 приказ и 223 я должен предоставлять сведения: Добрый день. В рамках приказов Роскомнадзора № 221, 222, 223 от 31.07.2019 информация представляется: Операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), а также иными лицами, имеющими уникальный идентификатор совокупности средств связи и иных технических средств в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - автономные системы, лица,имеющие номер автономной системы), представляют в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Если лицо не подпадает под область регулирования данных приказов, то данные подавать не нужно. Я не слишком понимаю витиеватый язык приказов. Но ,получается, мне ( и остальным владельцам АС ) все таки придется подавать сведения еще и по 222 и 223 ?