Перейти к содержимому
Калькуляторы

stovberpv

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stovberpv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Нет, к сожалению архива никакого не осталось. Но есть планы по восстановлению проекта. Если можете описать требования по функционалу то это мне помогло бы в проектировании системы. Работу планирую вести в открытом репозитории на bitbucket. Любой желающий сможет присоединиться к разработке или получить себе копию
  2. Проект лежал в открытом репозитории на GitHub, но более не доступен, из-за санкций в отношении региона из которого я с ним работал. Релизная версия осталась в компании, где я работал. Доступа к ней уже нет. На данный момент нет ни времени ни стимула возрождать проект. Возможно однажды появится заказчик и ситуация изменится.
  3. Мы пользуемся самостоятельной разработкой. Реализация NodeJS + MySQL + Ymaps API. Данные хранятся в БД, это: Координаты узловых соединений. Координатный путь линий. Описание узловых соединений. Описание линий. Из функционала сейчас реализовано: Добавление узловых соединений. Добавление линий прокладки кабеля. Удаление вышеперечисленного. Добавление/Редактирование описания соединений и линий. В планах: Добавление/Модификация/Отображение схем cварки кабеля (SVG на подобии http://www.partsim.com/simulator). Отображение кол-ва свободных жил в линии. Прикрепление файлов (фото, схемы, мульмедиа) к узловому соединению и линии. по мелочи... Из плюсов можно отметить: Большой потенциал для наращивания функционала. Можно прикрутить мониторинг сети в режиме реального времени. Можно добавлять/удалять/изменять набор выводимой и хранимой информации. Бесплатность. Отображение изменений в режиме реального времени. Независимость от платформы. Любая ОС, будь то android, windows, linux или macos. Все данные хранятся в доступной нам БД. А не в недрах какого-то софта, откуда ее потом надо еще суметь вытащить. Простота реализации и поддержки. Возможность смены провайдера карты: OpenStreetMap GoogleMaps YandexMaps 2GIS др. Из минусов: Скорость разработки. Реализацией проекта занимается один человек. Зависимость от интернета. Сервис не работает пока не загрузится карта от поставщика. То бишь в дороге/поле за ноутом не поработаешь. P.S. Тут есть возможность работать напрямую с БД, для этого так же можно реализовать инструмент который будет подключаться к серверу при наличии интернета и обновлять БД, данными с локальной машины (возвращаемся к пункту 1 и 5 плюсов). Проект планирую выпустить в открытый мир под какой-нибудь MIT или GNU GPLv3 лицензией.