Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bad_cemka

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bad_cemka


  1. Добрый день. Управлять внешними устройствами со смартфона можно с помощью протокола MQTT. Подробнее есть в инструкции. Пример, наиболее подходящий под ваш случай есть в разделе "4.7 Пример реализации API. MQTT Dash" на рисунке 6.
  2. Для этого нужно подключить их параллельно, как на схеме ниже.
  3. Добрый день, инструкция для по подключению датчиков доступна в документации для ерд 4 на странице 57. Доступ по ссылке: http://data.nag.ru/SNR ERD/SNR-ERD-4/Documents/Manual SNR-ERD-4.pdf
  4. Добрый день, можете посмотреть MQTT_manual в нем есть инструкция по настройке mosquitto.
  5. К сожалению счетчика Геркон-4 в наличии не имеется, проверить работоспособность не сможем. 1. Проверьте работоспособность конвертера. 2. Если конвертер работает исправно, то скорее всего дело в неправильном подключении или не верно указаных настройках. Проверьте правильность подключения A -> A, B -> B. Если не уверены, то просто попробуйте поменять провода местами. Настройки конвертера должны быть такими же, как на рисунке ниже. 3. Можете с помощью программы USR-VCOM посмотреть запросы, которые программа отправляет на устройство и ответы на них. Описание самих запросов и ответов есть в документации датчика.
  6. Добрый день. Какая версия прошивки используется в вашем SNR-Ethernet_rs232/485 ? Можете попробовать подключить SNR-Ethernet_rs232/485 напрямую к ПК через USB/RS-485. И попробовать отправить и принять данные через терминал, например через PuTTY.
  7. Добрый день. Да, вы правы, начиная с версии прошивки 1.8 все подключенные устройства определяются автоматически. Да, oid обнаруженные snmpwalk постоянные и могут использоваться для мониторинга.
  8. Добрый день, поддержка датчика SNR-RSSensor-H/T/P была добавлена в версии прошивки 1.7. На данный момент последняя версия прошивки 1.11(скачать). Определение ревизии платы в старых версиях прошивок отличается от новых, поэтому ревизия платы скорее всего не актуальна(ревизия также написана на самой плате, если посмотрите, то там скорее всего будет ревизия 4.0 – 4.2). Попробуйте установить актуальную версию прошивки по ссылке выше, если возникнут неполадки, то всегда можете восстановить старую версию прошивки через tftpd. Архив со старыми версиями прошивок доступен по ссылке.
  9. Добрый день. Не могли бы вы назвать версию прошивки устройства и показать текущую конфигурацию синхронной работы на обоих устройствах?
  10. Добрый день. На данный момент(в release версии могут быть изменения) В industrial версии планируется прекратить поддержку таких функций как: – MQTT; – Гигростат; – Синхронная работа; – Пид-регулятор. Да, будет возможность смены версии перепрошивкой.
  11. Добрый день. Да, все верно, с версии 1.8 поддержка L2TP-клиента была временно приостановлена. Но в дальнейшем планируется разделение ПО для контроллера, на версии home/industrial и в industrial версии планируется возобновить поддержку L2TP.
  12. Добрый день, по поводу "раз в 2-3 дня контроллер перестает передавать состояние по MQTT", постараемся исправить в одной из следующих версий. Ответ на вопрос: Данные датчика фазы публикуются в топик "erd-4/[mac]/DIO/6/0/state" 0 - при переключении в состояние YES. 1 - при переключении в состояние NO. Проверено на последней версии прошивки, все работает исправно. Проверьте меняется ли состояние датчика в веб.
  13. Добрый день! Спасибо за обратную связь. На данный момент трафик MQTT действительно ни как не шифруется, планируется добавить шифрование TLS(SSL) в одной из следующих версий, постараемся добавить как можно раньше. Также мы помним о вашей просьбе добавить возможность опрашивать несколько хостов в сетевой диагностике, но реализация данного функционала вызвала некоторые затруднения, постараемся найти решение и также добавить данный функционал в следующую версию прошивки.
  14. Уточню. На данный момент поддерживается суммарно 5 устройств, а не 5+5.
  15. Всем привет! Обновлена бета прошивки для ERD-4s, доступ по ссылке.
  16. 1) Проверьте, что перезагрузка происходит при включенном состоянии выхода; 2) Попробуйте повторить на аналогичном устройстве.
  17. Добрый день. Проверьте используется ли у вас DO2 в других сервисах. P.S. Выход перезагружается только из включенного состояния. если вам необходимо отсутствие напряжение при включенном состоянии, то измените тип выхода на нормально-разомкнутый.
  18. Не удается воспроизвести ваш случай. Нужно больше времени на проверку. Ответим по решению проблемы. Ответил в соответствующей теме.
  19. В старой версии прошивки данный режим действительно не поддержан, сейчас готовится крупное обновление включающее в себя в том числе и watch dog. На данный момент можете воспользоваться beta версией прошивки. В ней некоторые функции могут работать некорректно, но вы всегда можете написать сюда и мы оперативно все исправим. Скачать можно по ссылке.
  20. Я правильно понимаю, что никакими другими сервисами по типу гидролока, сетевой диагностики и т.д. вы не пользуетесь и они у вас отключены? Прошивка с исправлением бага, когда тип выхода не сохранялся в памяти уже выложена, можете обновляться. Доступ по ссылке: http://data.nag.ru/SNR ERD/SNR-ERD-4/Firmware/firmware_ERD-4.bin.
  21. Да, действительно есть баг в прошивке, когда тип выхода не сохраняется в памяти. Сегодня исправим и выложим новую версию, заодно добавим возможность перезагружать DO в не зависимости от состояния.
  22. Добрый день, Владимир. В каком состоянии находятся DIO, когда вы их перезагружаете?(вкл/откл) и какие еще сервисы вы используете?(термостат, планировщик и т.д.)
  23. Добрый день. Можете без проблем ставить старые версии прошивки, все безопасно. По поводу зависания интерфейса RS-485 не могли бы вы сказать версию прошивки? Передадим проблему разработчикам, посмотрим, что с этим можно сделать. Также передадим пожелания с кнопкой перезагрузки.
  24. Добрый день! Можете выложить фотографию платы? Все платы проходят диагностику на производстве. Канифоль не используется при монтаже. Так же можете писать нам на почту erd@nag.ru
  25. Добрый день, если проблема сохранилась, после отката на версию 1.7 и сброса настроек, то для решения проблемы необходимо обратиться в сервисный центр, как это сделать описано тут: https://shop.nag.ru/article/support.