Перейти к содержимому
Калькуляторы

JoeMarksmen

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О JoeMarksmen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрейшего времени суток, уважаемые. Кто-нибудь имел дело с таким зверем? https://shop.nag.ru/catalog/02333.Svarka-optovolokna/28628.SNR/35118.SNR-FS-6m Что плохого/хорошего за него сказать можете? Задумываемся о покупке.
  2. Приблуда (РОЕ инжектор) приехала, опытным путем а потом и разборкой выяснили что никакой защиты нет. В итоге поставили предохранители по 0,315А на каждую линию, т.к. 0,5А не выгорел при замыкании на длине линии 90 метров. Эксперимент закончен, всем спасибо.
  3. Понял уже что такими извращениями мало кто занимается. Заказал приблуду, жду счет. О результатах испытаний напишу, надо же тему добить )
  4. Уважаемые, все же напомню свой вопрос. Кто - нибудь уже сталкивался/пользовался РОЕ инжектором "NIP-808PP"? В нем заявлена защита по току 0,65А.
  5. Замеряли приборчиком https://www.youtube.com/watch?v=b7f2Zq-_jB4, проверял его на 60w лампе, показал 59w, и на светодиодной лампе, там тоже совпало, думаю верить приборчику можно. Все же думаю что РОЕ, но так называемое пассивное. Далее без цитат. Да это БП для светодиодных лент/светильников, у него там даже есть небольшая регулировка выходного напряжения от 10,5 до 13 вольт, при помощи тестера выставили 12 вольт. В ходе эксперимента разбирали одни из switch_ей и делали замеры с разъемов куда подключается БП, напряжение "проседало" на 0,4В, т.е. было 11,6В вместо 12. Что касается температуры, то ее смотрели на switch_е, перещупал все микросхемы, температура не выше температуры человеческого тела, после этого термодатчик лепить смысла не было. На счет возрастающей силы тока, тут я думаю повышенное напряжение это большой плюс для данной схемы, т.к. при при практически постоянной потребляемой мощности и возросшем вольтаже потребуется меньшая сила тока. Охранные бирки уже наклеены, но это не панацея. По поводу предохранителей, да, думаю 0,5А вполне подойдет. Надо будет провести эксперимент с замером тока при КЗ, надеюсь БП выживет ))). Все же очень интересует, кто - нибудь уже сталкивался/пользовался РОЕ инжектором "NIP-808PP"? Напомню, в нем заявлена защита по току 0,65А.
  6. Ситуация такая: Возникла необходимость запитать 4шт. switch_ей D-link DES-1016A (роднй БП 5в 1А, в реале под нагрузкой потребляет 2-2,5Вт) по РОЕ, железки РОЕ не разумеют, пришлось городить РОЕ инжектор из патч панели и екстракторы из инф. розеток, в качестве БП приспособили 12в 5А для светодиодных гирлянд/светильников, питание подавали по 2 парам (в нашем случае синие и коричневые). Несмотря на то что "родное" питание превысили в 2 раза, железки отлично работали, нагрева микросхем даже под нагрузкой нет. Проверяли на линиях 60 и 90 метров, причем разом все 4 switch_а, никаких проблем не выявили, spidtest и iperf test прошли на ура. В связи с тем, что подобную схему придется оставить на несколько лет, у меня есть несколько вопросов. Больше всего интересует защита от КЗ, которое может возникнуть как при повреждении линии так и при смене коннектора со стороны подключенного по РОЕ sweitch_а. Есть РОЕ инжектор "NIP-808PP 8x PoE Injector", у него вроде заявлена защита по току 650мА, но как она работает не оч понятно. Кто-то что-то подобное городил? Поделитесь опытом, какие грабли могут возникнуть? Заранее спасибо.
  7. Добрейшего, напишу сюда, т.к. вроде тема более-менее схожая. Ситуация такая: Возникла необходимость запитать 4шт. switch_ей D-link DES-1016A (роднй БП 5в 1А, в реале под нагрузкой потребляет 2-2,5Вт) по РОЕ, железки РОЕ не разумеют, пришлось городить РОЕ инжектор из патч панели и екстракторы из инф. розеток, в качестве БП приспособили 12в 5А для светодиодных гирлянд/светильников, питание подавали по 2 парам (в нашем случае синие и коричневые). Несмотря на то что "родное" питание превысили в 2 раза, железки отлично работали, нагрева микросхем даже под нагрузкой нет. Проверяли на линиях 60 и 90 метров, причем разом все 4 switch_а, никаких проблем не выявили, spidtest и iperf test прошли на ура. В связи с тем, что подобную схему придется оставить на несколько лет, у меня есть несколько вопросов. Больше всего интересует защита от КЗ, которое может возникнуть как при повреждении линии так и при смене коннектора со стороны подключенного по РОЕ sweitch_а. Есть РОЕ инжектор "NIP-808PP 8x PoE Injector", у него вроде заявлена защита по току 650мА, но как она работает не оч понятно. Кто-то что-то подобное городил? Поделитесь опытом, какие грабли могут возникнуть? Заранее спасибо.