Перейти к содержимому
Калькуляторы

dreamerr

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dreamerr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. sfstudio По вашему совету уменьшил mtu,выставил 1400 (1372+28),было "автоматически".Теперь хотя бы не дёргаю прибор из сети 220 в(кабель WAN я не отключал).Сейчас при потере связи восстановление занимает 3-4 секунды,что очень радует.Завтра начну клевать провайдера.Вам очень благодарен за помощь и терпение "чайников"!
  2. sfstudio,спасибо за ответ,теперь хоть есть уверенность,что не мой косяк.
  3. sfstudio Здравствуйте!Выкладываю лог,так как проблема после перепрошивки не решилась.Два теста скорости подряд в большинстве случаев заканчиваются потерей интернета.Лог оканчивается именно моментом потери связи...Онлайн игры+скайп заканчиваются тем же,хотя стабильнее стал работать прибор,пореже потери связи.По железу-SNR-CPE-W4N (rev.M),Версия ПО 4.5.10.RU.09082016 Если можно,поясните,пожалуйста,значения выделенных в конце лога строк(Protocol-Reject...)На старой проше их просто страницы были,сейчас поменьше.
  4. Здравствуйте! Роутер часто теряет соединение с интернетом (по WAN). При этом вся индикация на корпусе в норме. Выяснилось, что связь теряется: при проверке скорости интернета- при тестировании исходящей скорости (2 замера из 5),а также когда сын играет в онлайн игры,попутно активно болтая по скайпу,но иногда и простого серфинга хватает.Лечится выключением БП роутера на пару минут...Провайдер один раз роутер сменил на новый, но картина та же.Теперь грешат на мои настройки.Я менял только настройки LAN- отключил DHCP,сменил пароль WI FI на более сложный, с использованием спецсимволов(это им особенно не по нутру пришлось),но не думаю,что это влияет.Ещё говорят.что прокладка линии пока продолжается,и в виду особенностей их оборудования им нужно завершить «кольцо»,и всё устаканится...Интернет получаю через РРоЕ, днс первый на 10 начинается(пока нет возможности уточнить),второй гугловский 8,8,8,8.Дома сетка по WI-FI,wpa2,AES.По кабелю подключений нет,кроме wan. Можно ли,исходя из сказанного,предположить,где косяк-у прова или в роутере? Стоит ли мучать прибор? Последняя надежда-обновить прошивку(ещё заводская),но угорожают потерей гарантии...Нет ли возможности заставить прибор самостоятельно переподключаться к инету,или перезагружаться,в крайнем случае,при потере связи?Извините за многословие...