Перейти к содержимому
Калькуляторы

ksevitab

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ksevitab

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Fox8320 по фьюзам у Вас ошибка с точностью до наоборот. Лучше удалите это, а то многие повторившие кинутся "ускорять"свои приборы.
  2. По просьбам, выкладываю прошивку 2.12, скомпилированную под чип ATmega32. Естественно, что ни возможности, ни времени, ни желания проверить эту версию у меня нет. Так, что выкладывается "как есть". lan-tester_212_32.zip
  3. Volk, спасибо за отклик и оценку. Программатор у меня другой и таких заморочек не было. Ocela, первая версия, обсуждаемого здесь прибора - это версия 1.00 автора =Dmitry=, а то, что вы так ненавязчиво предлагаете от автора Potok - это только прототип сабжа, ссылку на который автор и давал на первой странице. Но который, на мой взгляд, для целей ремонта и содержания сетей подходит плохо или не подходит совсем, и скорее это красивый испытатель патчкордов, чем умный тестер ….. Т. к. рабочие сети никто и никогда от нечего делать не тестирует, да и монтажники и инсталляторы делают это с неохотой, закладывая 0.5-1% брака на человеческий фактор, который в общем то, легко находится на этапе запуска и устраняется (не без мата) при помощи той же мигалки или простого осмотра соединителей и плинтов. А вот в случае повреждения линии , посложнее обрыва одной жилки (например обрыв части жил и короткое некоторых из них с целыми жилами в одном месте), вот тут, я сильно сомневаюсь, что «умный тестер»,даже улучшенный, сможет чем то вам помочь. serg2r20 ………..no comments………. Авторские исходники есть на первой странице. Можете блеснуть и порадовать всех созданием высокоэффективного кода и максимально шустрой прошивки. For all. Господа, а где вы взяли такие цифры - 5….10 секунд. Озаботившись этим, сделал прошивку со значком смены циклов в первой позиции индикатора. Вооружившись программным секундомером(установленным на смартфон) , получил такие результаты: LAN-------------------------время цикла в секундах Пустой---------------------------------2.3 Открытый кабель UTP-2-----------2.4-2.5 Открытый кабель UTP-4-----------2.4-2.5 Замкнутый кабель UTP-2----------3.1 Замкнутый кабель UTP-4----------3.6 Заглушка(закорочена)-------------4 Конечно, это всё на глаз, но всё же. Прошивку прилагаю, eep и фузы можно не менять. Пробуйте. Сильных расхождений быть не должно! 2_12t.zip
  4. Свежая и наверно последняя прошивка 2.12 2_12.zip
  5. Внесу ясность. Прошивка 2.11 удалена как ущербная. На данный момент ошибка в драйвере дисплея выявлена уважаемым alexapod и устранена. Но выкладывать 2.11 повторно не буду. Ждите финальную 2.12 и уже с описанием.
  6. Что у всех 2.11 работает со странностями по основному функционалу? отпишитесь скачавшие, а то както всем по барабану
  7. ерунда это ... т.к. прибор очень замечательно позволяет вылизать линию на предмет плохих контактов (именно плохих контактов, а уж тем более непостоянных контактов в соединениях) в режиме измерения длины линии по постоянному току. Например, есть проблемная линия(а может и не линия) неизвестной длины 4 жильного УТП. Проблема - периодические дисконнекты. Подключаем прибор с одного конца кабеля и видим такое- коннект 100 мбит 32 49 0 0, что уже не хорошо- разбежка по парам больше 10-15%. Проследив за показаниями 1-2 мин, видим что цифры плывут в пределах 28-35 и 38-56 в произвольном порядке и шевеления кабеля у места входа в разъём на них не влияют. Подключаемся с другого конца кабеля - показания примерно такие же, но стоит пошевелить кабель: 26-36 33-170. Заменив разъём получаем не плывущие : 24 23 0 0. Бинго. Конечно, можно первым делом перезаколоть оба РГ-45, но при этом не понять, что произошло и не быть уверенным в решении проблемы, а если еще на пути линии встречаются коннекторы, плинты, патч панели с патч кордами и прочими непристойностями уже молчу про скрутки. В подобных случаях все светодиодные мигалки бесполезны и даже вредны, т. к. убеждают в как бы целостности и исправности всех жил. Сопротивления в десятки ом вместо контактов на яркость светодиодов заметно не повлияют, а на коннект могут. Врядли помогут и простейшие ТДР, умеющие показать лишь расстояние до обрыва или кз. Бесспорно хорошие ТДР здесь на коне, но и стоят они ужасно запредельно. Поэтому прошу друзей, раздающих рекомендации всем подряд и по любому поводу прикупить типа флюк и т д идти ...вдаль. похожая идея была и у меня - дополнительная функция тональный генератор с ручным или автовыбором пинов для трассировки, поиска скрытых кабелей и даже в некоторых случаях для поиска места обрыва жил с помощью простейшего щупа на полевике. Таких приборов куча, они просты и не дороги, но тут как бы все в одном. Вот только места в мк почти не осталось. Отказываться от каких то функций не хотелось бы, да и переходить на мегу32 не резон. Остается ужимать код. Посмотим, что там возможно сделать, но быстрых результатов не обещаю. ПС Насчет кнопок: опрос их в основном цикле программы происходит гораздо реже,чем в функциях отсюда и задержки лечение таймером и прерываниями неоправданно усложнит код ... хотя в будущщем кто знает
  8. Проверяйте все проводники и элементы от портов А, С и разьема. Прозвоните на короткое все контакты разьема с остальными. Скорее всего висит сопля между линиями разных пар или что-то не так с супрессорами.
  9. Попробуйте сделать полный сброс всех профилей и калибровок и повторить калибровку, внимательно прочитав хелп. Если не получится , тогда опишите подробней последовательность ваших действий и показания измерений при этом.
  10. Крякозябл вместо буквы "м" исправлен. Правда проверить пока нет возможности. Files.zip
  11. 1.В прошивке русских символов нет, крякозяблов не будет; 2.Диодная сборка там есть.Диоды установлены вертикально в два левых ряда отверстий, верхние их выводы объединяются вместе и идут на корпус и на супрессор. Все это прорисовано желтым цветом; 3.Среднее потребление 10mA (без подсветки); 4.Номиналы делителя разряда до 3.2-3.5V: R19-16...18кОм, R20-10кОм.
  12. 1 Именно варианты, когда разводил ПП не знал, что найдётся под рукой. Поставил наш ДПМ-0.2 25мкГн. Место не такое критичное и дорогую SMDшную стало просто жалко. 2 У меня “WINSTAR WH1602B-NYG-CT#“ русифицирован, без подсветки. 3 MPS-580 с фиксацией, с колпачком не угловая, просто запаяна вбок. ПП сделана под корпус G521G. При разводке старался учесть: подбор делителя R19 R20 смд; резисторы подсветки(не рапаивал); типоразмер ёмостей фильтров питания м.б. разный и взято их с запасом. Выводы ISP подписаны, разведены под программатор PicKit2 перепрошитый в AVRISPmk(II). Можете их переделать под себя или использовать переходничок. Плату делал утюгом.
  13. Вот наконец то доделал. 2.06b – версия дополнительно поддерживает до шести профилей кабелей. Хотел выложить архив, неполучается … Пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" почему? непонятно