Перейти к содержимому
Калькуляторы

ksevitab

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ksevitab


  1. Fox8320 по фьюзам у Вас ошибка с точностью до наоборот. Лучше удалите это, а то многие повторившие кинутся "ускорять"свои приборы.
  2. По просьбам, выкладываю прошивку 2.12, скомпилированную под чип ATmega32. Естественно, что ни возможности, ни времени, ни желания проверить эту версию у меня нет. Так, что выкладывается "как есть". lan-tester_212_32.zip
  3. Volk, спасибо за отклик и оценку. Программатор у меня другой и таких заморочек не было. Ocela, первая версия, обсуждаемого здесь прибора - это версия 1.00 автора =Dmitry=, а то, что вы так ненавязчиво предлагаете от автора Potok - это только прототип сабжа, ссылку на который автор и давал на первой странице. Но который, на мой взгляд, для целей ремонта и содержания сетей подходит плохо или не подходит совсем, и скорее это красивый испытатель патчкордов, чем умный тестер ….. Т. к. рабочие сети никто и никогда от нечего делать не тестирует, да и монтажники и инсталляторы делают это с неохотой, закладывая 0.5-1% брака на человеческий фактор, который в общем то, легко находится на этапе запуска и устраняется (не без мата) при помощи той же мигалки или простого осмотра соединителей и плинтов. А вот в случае повреждения линии , посложнее обрыва одной жилки (например обрыв части жил и короткое некоторых из них с целыми жилами в одном месте), вот тут, я сильно сомневаюсь, что «умный тестер»,даже улучшенный, сможет чем то вам помочь. serg2r20 ………..no comments………. Авторские исходники есть на первой странице. Можете блеснуть и порадовать всех созданием высокоэффективного кода и максимально шустрой прошивки. For all. Господа, а где вы взяли такие цифры - 5….10 секунд. Озаботившись этим, сделал прошивку со значком смены циклов в первой позиции индикатора. Вооружившись программным секундомером(установленным на смартфон) , получил такие результаты: LAN-------------------------время цикла в секундах Пустой---------------------------------2.3 Открытый кабель UTP-2-----------2.4-2.5 Открытый кабель UTP-4-----------2.4-2.5 Замкнутый кабель UTP-2----------3.1 Замкнутый кабель UTP-4----------3.6 Заглушка(закорочена)-------------4 Конечно, это всё на глаз, но всё же. Прошивку прилагаю, eep и фузы можно не менять. Пробуйте. Сильных расхождений быть не должно! 2_12t.zip
  4. Свежая и наверно последняя прошивка 2.12 2_12.zip
  5. Внесу ясность. Прошивка 2.11 удалена как ущербная. На данный момент ошибка в драйвере дисплея выявлена уважаемым alexapod и устранена. Но выкладывать 2.11 повторно не буду. Ждите финальную 2.12 и уже с описанием.
  6. Что у всех 2.11 работает со странностями по основному функционалу? отпишитесь скачавшие, а то както всем по барабану
  7. ерунда это ... т.к. прибор очень замечательно позволяет вылизать линию на предмет плохих контактов (именно плохих контактов, а уж тем более непостоянных контактов в соединениях) в режиме измерения длины линии по постоянному току. Например, есть проблемная линия(а может и не линия) неизвестной длины 4 жильного УТП. Проблема - периодические дисконнекты. Подключаем прибор с одного конца кабеля и видим такое- коннект 100 мбит 32 49 0 0, что уже не хорошо- разбежка по парам больше 10-15%. Проследив за показаниями 1-2 мин, видим что цифры плывут в пределах 28-35 и 38-56 в произвольном порядке и шевеления кабеля у места входа в разъём на них не влияют. Подключаемся с другого конца кабеля - показания примерно такие же, но стоит пошевелить кабель: 26-36 33-170. Заменив разъём получаем не плывущие : 24 23 0 0. Бинго. Конечно, можно первым делом перезаколоть оба РГ-45, но при этом не понять, что произошло и не быть уверенным в решении проблемы, а если еще на пути линии встречаются коннекторы, плинты, патч панели с патч кордами и прочими непристойностями уже молчу про скрутки. В подобных случаях все светодиодные мигалки бесполезны и даже вредны, т. к. убеждают в как бы целостности и исправности всех жил. Сопротивления в десятки ом вместо контактов на яркость светодиодов заметно не повлияют, а на коннект могут. Врядли помогут и простейшие ТДР, умеющие показать лишь расстояние до обрыва или кз. Бесспорно хорошие ТДР здесь на коне, но и стоят они ужасно запредельно. Поэтому прошу друзей, раздающих рекомендации всем подряд и по любому поводу прикупить типа флюк и т д идти ...вдаль. похожая идея была и у меня - дополнительная функция тональный генератор с ручным или автовыбором пинов для трассировки, поиска скрытых кабелей и даже в некоторых случаях для поиска места обрыва жил с помощью простейшего щупа на полевике. Таких приборов куча, они просты и не дороги, но тут как бы все в одном. Вот только места в мк почти не осталось. Отказываться от каких то функций не хотелось бы, да и переходить на мегу32 не резон. Остается ужимать код. Посмотим, что там возможно сделать, но быстрых результатов не обещаю. ПС Насчет кнопок: опрос их в основном цикле программы происходит гораздо реже,чем в функциях отсюда и задержки лечение таймером и прерываниями неоправданно усложнит код ... хотя в будущщем кто знает
  8. Проверяйте все проводники и элементы от портов А, С и разьема. Прозвоните на короткое все контакты разьема с остальными. Скорее всего висит сопля между линиями разных пар или что-то не так с супрессорами.
  9. Попробуйте сделать полный сброс всех профилей и калибровок и повторить калибровку, внимательно прочитав хелп. Если не получится , тогда опишите подробней последовательность ваших действий и показания измерений при этом.
  10. Крякозябл вместо буквы "м" исправлен. Правда проверить пока нет возможности. Files.zip
  11. 1.В прошивке русских символов нет, крякозяблов не будет; 2.Диодная сборка там есть.Диоды установлены вертикально в два левых ряда отверстий, верхние их выводы объединяются вместе и идут на корпус и на супрессор. Все это прорисовано желтым цветом; 3.Среднее потребление 10mA (без подсветки); 4.Номиналы делителя разряда до 3.2-3.5V: R19-16...18кОм, R20-10кОм.
  12. 1 Именно варианты, когда разводил ПП не знал, что найдётся под рукой. Поставил наш ДПМ-0.2 25мкГн. Место не такое критичное и дорогую SMDшную стало просто жалко. 2 У меня “WINSTAR WH1602B-NYG-CT#“ русифицирован, без подсветки. 3 MPS-580 с фиксацией, с колпачком не угловая, просто запаяна вбок. ПП сделана под корпус G521G. При разводке старался учесть: подбор делителя R19 R20 смд; резисторы подсветки(не рапаивал); типоразмер ёмостей фильтров питания м.б. разный и взято их с запасом. Выводы ISP подписаны, разведены под программатор PicKit2 перепрошитый в AVRISPmk(II). Можете их переделать под себя или использовать переходничок. Плату делал утюгом.
  13. Вот наконец то доделал. 2.06b – версия дополнительно поддерживает до шести профилей кабелей. Хотел выложить архив, неполучается … Пишет "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа" почему? непонятно
  14. Хочу поблагодарить автора =Dmitry= за труды. Мои изменения вкратце, если кто будет повторять опишу подробней. Схема: От свободных ног РВ0, РВ1, РВ2 и РВ4 подключены 4 тактовых кнопки на GND и зашунтированы емкостями 0.1мкФ. Дополнения: в корпус G521G крона не влезала, поэтому пришлось применить связку MCP73812T и NCP1450ASN50T1G в типовом включении и старый АКБ от нокии BL-5C (ложится под индикатор). В соответствие с этим пересчитал делитель R19 R20 и чуть подправил ПО. Прошивка: (отличия от 1.01) Добавлена функция WireMap, которая вместе со светодиодной заглушкой, сделанной из розетки RJ45, повторяет прибор http://www.nix.ru/autocatalog/net_cables/LAN_ST248_XT248_BNC_RJ45_26262.html. Возможность калибровки прибора в любое время, в любой последовательности и по любой длине кабеля от 3 до 305м. Параметр калибровки определяется автоматически. Возможность калибровки двухпарного кабеля. Возможность сброса калибровки, если что-то пошло не так. Возможность коррекции показаний прибора по одной исправной паре, если известна длина.(работает до отключения питания). Возможность просмотра параметров измерений по каждой паре, когда кабель брокен. Некоторые косметические изменения. Что-то могу и забыть, так как прошивка пилилась под себя и не за пару дней, а за несколько месяцев. Что-то добавлялось, что-то откидывалось и никаких протоколов изменений не велось. Вот так в муках и родилась 2.04. Сейчас актуальна 2.05 - это тоже самое, только с подобием менюшки. В планах, если будет время, ввести возможность сохранения профилей кабелей. Полного тестирования прошивок не производилось, поэтому возможны ошибки.
  15. Собрал приборчик, оформил c переделкой печатки в корпус G521G. Всё бы ничего, но убила калибровка. Пришлось добавить 4 кнопки и поковырять исходник. На данный момент добавлено несколько функций +косметические доработки. Если кому надо могу поделиться прошивкой потестить.