Перейти к содержимому
Калькуляторы

Avad0n

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Avad0n


  1. @sober_dev , вы все-таки не ответили касаемо линии. Какое ориентировочное расстояние по волокну? Сигнал на приём хотя бы физически тестером пробовали измерить? У 10г-3км модулей с оптическим бюджетом может быть скромненько.
  2. Поделитесь, пожалуйста, compact образом 9.3.* к 3064.
  3. По сути да (в разрезе конструкции аналогичной длинкам, пакуем диапазон в определенный svlan .Ю. некоторые вланы пробрасываем без изменений). Гляньте насчет комманд switchport mode dot1q-translating-tunnel и switchport dot1q-translating-tunnel mode <> . Единственное толи из-за прошивки толи аппаратно какое ограничение: на ревизии 3310b switchport dot1q-translating-tunnel mode <> применялся только на одному порту и тогда ограничились port-based, но позже проверяли 3310с , то адекватно работало сразу на нескольких портах. Попробуйте на лабе проверить.
  4. А вы все трансляции по вланно делаете? Набуя? На 3627 порты включения бдкомов в uni, антагом svlan. Все вланы скопом будут в один svlan паковаться (который повешал на uni порт как untag). Для проброса мгмт или иных вланов мимо упаковки, а также кастомных упаковок определенного cvlan в левый svlan уже и используйте vlan_translation. На подобии: create vlan_translation ports <#ports> cvid <mgmt_vlan_id> replace svid <mgmt_vlan_id> create vlan_translation ports <#ports> cvid <cvlan_id> replace svid <svlan_id> Единственное, транзитный svlan через vlan_trans не будет работать. Ну или как выше писали, вообще кошерный вариант бакуйте на бдкомах: там все прекрасно тоже пакуется.
  5. Серийники модулей случайно не совпадают?
  6. Увеличивали? service cpu-rate-limits telnet <> service cpu-rate-limits snmp <> service cpu-rate-limits ssh <>
  7. Шассийные порты и порты в картах ws-4904-10ge работают только only 10G, использовать переходники x2-10g => 2*1g (twingig) можно при установке карты ws-4908-10ge.
  8. ebay, ловить лоты с конверторами x2-sfp+ (оригинал Cisco - норм, китайские-неадекватно работают), в районе 80-100 уе мб получиться выцепить, дальше уже тыкать туда что захотите из SFP+ разнообразия. Если линки в рамках стойки - мультимодовые х2 вроде еще адекватно стоят.
  9. @StSphinx , RT - да. По сути структурированная информационная база. Вроде Noc Project "приближен" к железу, но насколько он актуален не скажу - не пользовался.
  10. @AlKov , вынести создание клиентских влан интерфейсов в внешний скрипт, добавить туда же accel-cmd reload (если демон аццеля может запуститься раньше "внешних" скриптов)?
  11. Отключите стп на интерфейсах и вланах там где не нужно, если сабж поддерживает что то типа no spanning-tree на интерфейсах. На микроте на интерфейсах посмотрите что б тоже не был включен.
  12. Поставьте вместо 6500 чего то с поддержкой selective qinq... В соотношении новое-старое вариантов хватает.
  13. Есть ли у кого что нибудь посвежее по софту для SRX3400? Поделитесь, пожалуйста.
  14. @Bear_UA , на сабже уже должно нормально быть.
  15. Какая у вас модель и версия коммутатора? На 3064e и 3064-10ge - да есть бяка, если подергать в слоте некоторые qsfp модуля, то порт "залипает" - в sh int trans de будет светится tx power n/a и линк не поднимется. Помогает раздуплить подобные порты только ребут коробки. На 3064-x судя по всему пофикшено.
  16. На портах где нужно прохождение тегированого трафика надо переключить в switchport mode dot1q-tunnel-uplink (касается как uplink, так и downlink портов), можно сделать перед включением в глобал конфиге dot1q-tunnel тогда не потеряете доступ.
  17. Загрузочный образ можно тоже тереть на живую: switch# pythonPython 2.7.5 (default, Oct 8 2013, 23:59:43)[GCC 4.6.3] on linux2Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information. > import os > os.remove('/bootflash/nxos.7.0.3.I4.6.bin') > exit()
  18. @kosmich7 , чего то не нашел. А какой на сабже пакетный буффер?
  19. @kayot , глупый вопрос наверно: а новый сервер по говернору в performance работает (там по умолчанию вроде powersave может быть и заниженые частоты)?
  20. sw1# show run | i feature feature vrrp feature tacacs+ feature ospf feature pim feature interface-vlan feature lacp feature lldp feature bfd
  21. ММ. Hardware cisco Nexus3064 Chassis NXOS image file is: bootflash:///nxos.7.0.3.I4.5.bin sw(config)# vlan 10 sw(config-vlan)# ? media Media type of the VLAN name Ascii name of the VLAN no Negate a command or set its defaults remote-span Enable remote span VLAN shutdown Shutdown VLAN switching state Operational state of the VLAN end Go to exec mode exit Exit from command interpreter pop Pop mode from stack or restore from name push Push current mode to stack or save it under name where Shows the cli context you are in
  22. Касаемо хаянья тех кто сидит на старом софте (R11,R13) ради поддержки зоопарка ону. Какие вообще очевидные плюсы есть от обновления на более новые R15,R17?
  23. @ShyLion , тип такого: OLT-HUA(config)#port desc 0/2/0 description Kukuevo
  24. Эти не подходят? На es3510-ma отрабатывали. RX- .1.3.6.1.4.1.259.8.1.11.1.2.11.1.6 TX- .1.3.6.1.4.1.259.8.1.11.1.2.11.1.5