Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stanislav

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stanislav

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Оно научилось не принимать почту на несуществующих адресатов? А то наткнулся как-то... Нехорошо.
  2. Слишком мало доверия бесплатным почтовым адресам.
  3. Как раздавать-то? Балансировать нагрузку или как-то еще?
  4. Товарищ Бернштейн не только делает безопасные программы, но и имеет свой, неповторимый взгляд на то, как нужно соблюдать стандарты.
  5. На ftp работают только симлинки в пределах домашнего каталога пользователя ftp Так что - man mount
  6. Берется прокси типа squid или oops Пользователи частично ходят через него, частично - мимо. Нужно считать трафик в том числе и отдаваемый прокси.
  7. Правильно. Не знаю, как Cnet, а Ruby великолепно глючат при большом трафике. Причем, не виснут, а именно глючат и умудряются подвесить вышестоящий 3com 1100.
  8. Вот только при большом числе пользователей (скорее, мак-адресов, наверное) и большом трафике перегружается - загрузка процессора 100%, потери пакетов на всем свитче, во всех вланах. Пользователей - более 700 человек, 4 влана. Сейчас отделили человек 250 на неуправляемый Dlink, потери прекратились, работает уже недели две.
  9. #173. Вирусы у абонентов

    Ровно до тех пор, пока пользователи не научились пользоваться ftp-mail
  10. Господа, чем можно снять трафик с freebsd 4.9 и отправить его по netflow (очень желательно)? ng_netflow просьба не предлагать, ибо снимать нужно не весь трафик, а только входящий по некоторым интерфейсам. ipcad + какую-то_хрень_для_отдачи_по_netflow - тоже, так как во-первых, мне неизвестна такая хрень (хотя узнать бы не отказался), во-вторых, ipcad жрет процессор (Бридж + маршрутизатор на P3-733, 5 сетевых карт 100Мбит, с ipcad - 100%, без - 5%.)
  11. Свитч Rubitech, восьмипортовый. Брать не рекомендую. Иногда едет крыша, начинает рассылать во все стороны битые пакеты, представляющие собой реальные пакеты сдвинутые в буфере (ip-адрес попадает на mac-адрес). Постепенно их становится больше, чем нормальных пакетов и в конце-концов виснет даже 3com 3300, являющийся аплинком для этого свитча.
  12. Зажмет ли Стрим скорость в будущем?

    А 25-й порт за что? Может, у меня там почтовка своя.
  13. #172. Серверная ферма.

    Эх... Вы в Сбербанке не видели... Пока работал, все хотел заснять серверную...
  14. Кстати, господа! Кто-нибудь делал прозрачный прокси для ftp? Естественно, не сквид, а более полноценный.