Перейти к содержимому
Калькуляторы

alone

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alone

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Пытаюсь настроть сабж использую rs-pppoe 3.5 pppd 2.4.2 клиент raspppoe 0.98 Дошел до того что, клиент нормально авторизуется, интерфейс и маршрут поднимается, пакеты ходят. Проблема возникает когда клиент заканчивает свой сеанс. На сервере при этом остается висет процес pppd и pppoe (не pppoe-server - он рабоатет без проблем), а в логах при этом пришется pppd : Terminated on signal 15 (не дословно сейчас не могу глянуть в логи) причем подобніх сообщений можем быть очень много /var/log/messages начинает пухнуть очень сильно и бысть лечится через kill -9 <pid pppd что остался висет>, если этого не сделать то система сама начинает прибивать процессы и сервак может леч. Настраивал по примеру с http://www.opennet.ru/base/net/pppoe_firewall.txt.html Подскажите где бок или чего я не учел. Спасибо.
  2. BC++ к postgres доступ производится через соб-но систему - слушается сокет, приходит пакет с данными от приложения написаного на BC++ (этот есть либо клоиент либо утилита администрирования (Тока не говорите что проще было написать веб-интерфейс....)) и идентификатором данных, обрабатывается. Взаимодействие с БД реализовано только со стороны сервера. Поищи в сети Postgresql Programers guide. В родной документации Postgresql есть примерчик небольшой собственно с него и начинал
  3. в принципе это не проблема, однако нужно будет подправить ручками правила файрвола которые бы учитывали данное обстоятельство. В догонку к первому посту: при подсчее статистики кроме адреса источника приемника учитываються порты т.е. считать сколько отдала-получила прокся можно. Кому интересно демка http://bpc.zt.ukrtel.net/bl/ (на три пользователя, три тарифный плана)
  4. Чесно говоря я не понят суть вопроса? Логи чей прокси должны расчитываться данная система не предполагает установку какого-либо прокси. Все данные помещаються в БД postgresql
  5. Здравствуйте все! Предлагаю Вашему вниманию билинговую систему: - серверная часть написана на С и частично (внешние скрипты) BASH; - клиентская часть и админская часть написаны на С++ (Borland C Builder); - данные про работу хранятся в БД postgresql. возможности: 1. Авторизация пользователя по паролю (шифрование при передаче по сети) и ІР адресу. 2. Отслеживание активности авторизовавшихся пользователей - автоматическое завершение сесси если клиентская часть вовремя не прислала данные для обновления сессии. 3. Подсчет статистики (iptables) 4. Шейпер - в зависимости от параметров тарифного плана который был создан ранее. 5. При падении сервера статистики информация про незавершенные сессии сохраняется (возможна потеря данные максимум за последний интервал снятия статистики - 5 сек). Билинг писался для использования в местной домашней сети, уже работает Подробности: alone@bpc.zt.ukrtel.net или ICQ 174789195.