Перейти к содержимому
Калькуляторы

radoff

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О radoff

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик и с чем его едят

    Впервые слышу про уровни лицензии. Не подскажете, что они именно обозначают эти уровни?
  2. Микротик и с чем его едят

    Уважаемые магистры микротиков, скажите пожалуйста, хочу настроить Mikrotik RouterBOARD 711-2Hn в качестве бесплатного хотспота, реально ли это, и не смогли бы вы поделиться ссылочкой на его настройку или поделиться информацией здесь. Будет делаться это с предварительной настройкой на него pppoe соединения, то есть вбиваем лог и пароль на микротик, и уже готовый инет раздается желающим затестить интернет?
  3. Микротик и с чем его едят

    Залил в микротик новую прошивку 5.23, после чего ребутнул его. В итоге он включается, но никак не может "догрузится". Лампочка USERLED загорается, звук, и все по кругу. Подскажите что можно сделать? Сбрасывал конфиг замыканием контактов, кнопку reset нажимал, все также...
  4. Микротик и с чем его едят

    Подскажите пожалуйста, микротики работают исключительно при прямой видимости друг друга? Хотел подключить один из домов в частном секторе, и направить его на крышу 9этажки, но немного мешается неподалеку дом 5 этажный, вот и думаю, возможно ли это.
  5. OmniTIK U-5HnD

    Подскажите пожалуйста, проблема такая, хочу поставить один Омнитик u-5hnd базой на высоком доме, и от него по беспроводной технологии наставить sxtшки 5hpnd (направленные на него) в домах в частном секторе, чтоб они от него получали сеть, ну и выход в инет настроить потом соответственно. Хотелось бы узнать сколько максимум sxt можно будет подключить к омнитику без потери качества сигнала? 5 по количеству портов на омнитике? или магистраль в омнитик будет одна входить? и если не трудно скиньте пожалуйста ссылку на инструкцию по настройке омнитика-sxtэшек.
  6. OmniTIK U-5HnD

    ясно,спасибо! странный диапазон частот,который в меньшую сторону не отрегулировать))
  7. OmniTIK U-5HnD

    и выхода из данной ситуации не предвидится?
  8. OmniTIK U-5HnD

    а какую частоту используют мобильные устройства и ноутбуки? настроил все по инструкции, но устройства не видят Омнитик
  9. OmniTIK U-5HnD

    А подскажи, пожалуйста, поконкретнее как это сделать. То есть выставляем омнитик в AP-mode, активируем 802.11, включаем дхцп сервер, вводим логин и пасс для пппое, и все? бридж не создаем? п.с. просто новичок в этом деле, поэтому такие "глупые" вопросы. Настраивал только 2 микротика (один база, другой клиент)...
  10. OmniTIK U-5HnD

    можно ли настроить omnitik u-5hnd в качестве wi-fi точки доступа? то есть omnitik u-5hnd будет базой, а клиенты с wi-fi устройств будут сидеть через него в интернете? и как это сделать?