Перейти к содержимому
Калькуляторы

Dganic

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Dganic

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. уважаемый Вы его характеристики читали?,, на 130 медь кидайте Ага читал, Частота 2412—2461 МГц Стандарт 802.11 b/g/n Скорость в радиоканале 150 Мбит/с Память 32 MB SDRAM, 8 MB Flash Процессор Atheros MIPS 24KC, 400 MHz Сетевой интерфейс 1 X 10/100 BASE-TX (Cat. 5, RJ-45) Ethernet Interface Режимы работы Access Point, Station, Access Point WDS, Station WDS Дальность действия до 50 км И что из этого нельзя даже хотя бы 70 мбит выжать?
  2. Так а в чем проблема: Ubiquiti Bullet M2 HP плохие точки доступа? 130 метров это очень далеко?
  3. Смена точек доступа точно не планируется, что я смогу получить из того что сейчас есть? Какую выбрать вторую антену?
  4. Добрый день многоуважаемые форумчане, я конечно знаю что своим постом собиру шквал негатива активных форумцев, но я как и все остальные думаю что моя тема уникальна , но хочется что-бы кто-то из профессионалов предостирёг от ошибок пионера) В свою защиту могу сказать что FAQ-и вроде прочитал, некоторую информацию на форумах почерпнул, но как и сказал выше хочется именно услышать что-то кокретно по моему случаю. Всем заранее спасибо, и извините за глупые вопросы. Начну с расположения: http://goo.gl/0Sx3n Прямая видимость вроде есть, с одного балкона вижу другой, у 80 дома 6 этаж, с этого дома будет раздаваться wifi, на 76 доме 4 этаж, присутсвует растительность в виде деревьев ( http://maps.yandex.ru/-/CVRif6Y-# ), на сколько это ухудщает прямую видимость? . На крыши антенны не хочется выносить, из-за дополнительных расходов на кабель и лишний геморой в прокладке. Денег хочется потратить поминимому, чем меньше, тем лучше. Но зато уже есть некий багаж оборудования, собственно из-за которого и загорелся этой идеей. Есть две точки доступа: Ubiquiti Bullet M2 HP и Ubiquiti Bullet M2 Titanium железо у них вроде идентичное, разница только в оболочке. Есть облучатель Bester Offset 2400 F -2.2-2.7 Ггц. К. Ус. 10 дб (зеркала нету), питание к точкам тоже есть, 1 угловой переходник на антенну. Высовывал одну точку с облучателем в окно, метров за 70 планшет (Blackberry PlayBook) подцеплялся. В итоги как мне кажется нужна ещё одна антенна, пока почему-то остановился на такой: http://bester-ltd.ru/product/bdm-2/, ещё один угловой переходник. Грозазащита? Ну на кабель решил точно взять, такую: bester-ltd.ru/product/grozozashita-nag-1odnoportovaja/, а вот в другом доме нету заземления, куда заземлять хз, откапал вот такую без заземления: http://www.wmd.ru/catalog/protection/no_ground.html, поможет она без заземления? На сами точки доступа грозазащиты больно дорогие, хочется пока обойтись без них, насколько это опасно? Ещё вопрос по креплению всего этого оборудования, какие выбрать крепяжи, что бы не дорогие? И из всего этого хотелось бы получить скорости близкие к 100 мбит/сек, а главное стабильную. Что бы можно было по NFS фильм глянуть, HD TV ну и торренты покачать, в общем должна получится нормальная замена провайдеру. С одной стороны стоит старенький PC вроли сервачка, думаю воткнуть туда такую сетевуху: http://www.ulmart.ru/goods/158489 100 мбит прокачать должна, с другой стороны HTPC на основе itx матери от Zotaс, там тоже встроенная гигабитная сетевуха.
  5. Здравствуйте, столкнулся с несколькими проблемами. Первая: Не могу сделать джабер сервер доступный с разных доменов, один домен настроен на локальное ip, другой на внешнее. Если прописать два домена в конфигурационном файле, то по сути получается два разных джабер сервера на каждом домене. Вторая: s2s работает в одном направление, то есть я со своего джабер сервера, выйти на внешние сервера могу, а с других серверов на мой зайти не могут. Конфигурационный фаил здесь: http://paste.ubuntu.com/633525/ Distributor ID: Debian Description: Debian GNU/Linux 6.0.2 (squeeze) Release: 6.0.2 Codename: squeeze