Перейти к содержимому
Калькуляторы

tigra0990

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О tigra0990

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Админы снесите эту тему пожалуйста! создал в другом разделе тему.
  2. Подключили vdsl и получилась непонятка с подключением, линия примерно 600 метров от АТС, мастеров вызывал но без полезно с ними говорить и объяснять, проблема ниже: Вот мои показатели линии, на ваш взгляд это нормальная линия? скорость (исх\вх): 3.6\27 мбит\с сигнал\шум (исх\вх): 5.5\4.9 дБм мощность (исх\вх): 5.9\14.3 дБм затухание сигнала 36 дБм затухание в линии 20.4 дБм Просто у соседа напротив скорость входящая ( 50 мегабит ) исходящая ( 15 мегабит ) живем напротив друг друга, в чем причина такой разницы? понятно что медь\пара может быть в скрутках, или пара плохая, как выявить причину и чем, кто подскажет? на столбик лазил в распред\коробку провода соединил напрямую так как пинты и контакты погнили. Да еще в настройках профиля в модеме соединяется только на (12А) на остальных не хочет! Дайте дельный совет по таблице и оцените качество линии.
  3. Чет не посмотрел может не в этой теме создал? Админы если не в этой теме помогите перенести. Да простите меня Админы)
  4. Подключили vdsl и получилась непонятка с подключением, линия примерно 600 метров от АТС, мастеров вызывал но без полезно с ними говорить и объяснять, проблема ниже: Вот мои показатели линии, на ваш взгляд это нормальная линия? скорость (исх\вх): 3.6\27 мбит\с сигнал\шум (исх\вх): 5.5\4.9 дБм мощность (исх\вх): 5.9\14.3 дБм затухание сигнала 36 дБм затухание в линии 20.4 дБм Просто у соседа напротив скорость входящая ( 50 мегабит ) исходящая ( 15 мегабит ) живем напротив друг друга, в чем причина такой разницы? понятно что медь\пара может быть в скрутках, или пара плохая, как выявить причину и чем, кто подскажет? на столбик лазил в распред\коробку провода соединил напрямую так как пинты и контакты погнили. Да еще в настройках профиля в модеме соединяется только на (12А) на остальных не хочет! Дайте дельный совет по таблице и оцените качество линии.
  5. Планируется (рассматривается) вот такое оборудование: 1)MikroTik RB711-2Hn + панельная антенна 15 дцб 2)MikroTik RB711-2HnD + панельная антенна 15 дцб может что-то посоветуете, есть проблемы с ними или нет? потянет линк это добро? если нет то сколько выжмет?
  6. Дела такие, есть у меня уже давно без дела такой девайс, если его использовать как точку доступа с секторной или панельной антенной, только на улице и в минус-30, хватит у него мощи покрыть дальность в 2 километра и примерно на какой скорости? пропустить хочется все 200 МБ )) и с питанием как быть? по POE за питать можно его? расстояние витой метров 30. На 20-30 человек хочется сеть наладить и интернет канал у меня есть на 200 мегабит. Жду коментов именно по этому девайсу RB2011UAS-2HnD, переделка антенн ему необходима это понятно, но вот хочется заморочиться и посадить его в бокс на мачту! )) Может кто так извращался с таким девайсом. Сильно не пинайте. ))
  7. Не думайте так больше. Поставьте микротик, на первом этапе хватит Mikrotik SA, работает в 5ггц, встроенная антенна 90 градусов MIMO, стоит недорого. Клиентам Mikrotik Lite5, в особо сложных условиях Mikrotik QRT. Как станет не хватать скорости, поставите в качестве базы Mikrotik SXT-HG, направите в одну сторону поселка, вторую такую же в серединку, третью в край. Повесите подальше друг от друга. Клиентов распределите. Получите и нормальные скорости, и стабильность, всякие крутые секторные антенны тут не нужны совершенно. Для начала вообще можете 2 штуки Mikrotik Lite5 купить, одну как базу поставите, второй клиентам интернет показать сможете. Если понравится - то снимите с базы и клиенту поставите, а на базу другую. Если у вас 20 тыс суммарно, то купите Mikrotik SA и Lite5, оставшиеся деньги пока притормозите, этот комплект сможет 100 мегабит прокачать без проблем. Показать сможете как работает. Если у вас не ясно где будет проверка и боитесь перекосов по поляризациям, включите полосу 40мгц и отключите MIMO, будет под 90-95 мегабит канал. Saab95 прав на все 100 сколько проблем с этими ubunt, сколько их у меня сгорело ну м++ля ведро отнес 2 года назад в помойку, приведу пример: в том году ударила молния в круговую антенну+микротик groove, прямо на глазах это все произошло, как работал так и работает а вот антенна прилипла к мачте, приварилась намертво и стена в доме треснула + окно лопнуло + плита перекрытия трещина и ушел разряд через фундамент там тоже трещина а в доме на обоях след от молнии черный остался во всю стену + пожарик тушили)) а вы говорите!
  8. Я отпишусь просто уехал на ненадолго в командировочку в москов. Атак я согласен.
  9. Моргают одновременно 2 лампочки, 2 первые (питание и стрелки) и на блоке питание в такт тоже диод моргает, wifi не моргают, лан в сетевой в компе не видит сетевого подключения. И по Mikrotik что скажете, 2-мя постами выше, жду с нетерпением ваших советов, из вас не кто не чинит микротик и что почем в рублях?.
  10. Ballet 2 стал моргать двумя светодиодами и блок питания, после замены GEZ, это к лучшему или худшему?
  11. Ребят короче странная фигня творится с микротиком в сети через (снупер) ви-фи другим микротиком я его вижу, вижу его мак адрес!! но он мелькает по частотам с верху вниз по трем частотам и так повторяется постоянно, Тогда в чем может быть дело, может это все же LCZ3A1GB виновата?? ну сеть его ловит видно не догорел)) но почему и из за чего диоды на нем не загораются. А так честно била в него молния, он был прикручен к круговой антенне и висел на мачте рядом с трубой, антенна кончик метал приварился аж к трубе)))
  12. У микротика короче при включении загорается индикатор питания, пропищит потом тухнет и больше не горит, пробовал ресет делать, все вроде получается, но вай-вай индикатор не горит, в сети не присутствует, звонил LCZ3A1GB на двух ножках замыкание на других есть сопротивление и так через одну на всех )) из меня звонильщик еще тот). я фотку выложу ткнете носом что прозвонить? буду признателен вам всем, если дадите курс электронщика))
  13. Вопрос по сгоревшему UBIQUITI и Mikrotik точкам доступа. Хочется отремонтировать все-таки. 1) Это Mikrotik Metal 2shpn симптомы таковы: включается, греется как обычно, вроде работает пищит как обычно но сетевуха компа не видит подключения, кто что знает что с ним, понятно вроде порт выгорел после грозы. Как Привести его в чувство, жалко все-таки на помойку! да и цены ого го на новые. Вот есть там схемка, называется LCZ3A1GB на ней есть след, пятнышко маленькое в виде подгара. 2) AirGrid UBIQUITI M2_HP решетка эта вообщем молчит и не светится. 3) Ballet 2 этот тоже молчит, на блоке питания когда подключаешь лампочка моргает.