Перейти к содержимому
Калькуляторы

VlasovVV

Активный участник
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VlasovVV

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 08/16/1996

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Контакты

  • Skype
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В общем подключил я мегафон, при оплате сразу за 3 месяца всего 700 руб получается тариф. С внешней антенной получил такие результаты: RSRP: -56 RSSI: -27 SINR: 30 RSRQ: от -11 до -7 на БС присутствует только 3 бэнд 1800мгц, удалось получить скорость порядка 100/65 мбит. Вечером при загрузке бс входящая снижается до 50-60 мбит, исходящая сохраняется на уровне 65 мбит. Однако столкнулся со странной проблемой, иногда отваливался интернет (роутер Huawei B535-333), и спустя неделю понял в чем причина: Судя по показаниям LTE H-Monitor во время, когда роутер отваливается от сети, он подключается (или пытается подключиться) к сектору другого оператора (Теле2) который находится на этой же вышке буквально на 1 метр выше, и работает в этом же бэнде. Судя по eNB id роутер в 4:41:57 подключился к сектору теле2 (760417) (как?) и отвалился интернет, после перезагрузки роутера в 4:49:50 уже произошло подключение к мегафон (765128) и интернет заработал. Кто нибудь сталкивался с таким? у меня пока что вообще нет идей как это пофиксить.
  2. они же сами дают безлимит на 1к руб в месяц, вроде никаких сносок нету =) Мне в месяц примерно 3Тб трафика нужно (1.5TB down, 1.5TB up) какие антенны использовали?
  3. Приветствую! Подскажите, у кого есть такой опыт, имеется БС Мегафон в деревне (Ярославская область), сигнал отличный, прямая видимость, расстояние 850 метров. Необходимо на безлимитном тарифе выжать абсолютный максимум. Есть ли у мегафона LTE cat7 и выше, чтобы upload был 100 мбит? И какое лучше оборудование использовать.
  4. Линк на 2 км

    Должно работать нормально. У меня трасса на 1,3 км. там берез больше чем у вас, судя по скрину с картой, но они расположены ровно по середине трассы. Стоит нанобридж м2, соответственно 2,4 ггц. На 5 ггц не проверял, не знаю как будет. Зимой когда листвы нет вообще отлично, по 80 мбит ходит в обе стороны, летом чуть меньше (40-50 мбит), а летом в дождь сильный бывают просадки до 20-30 мбит, вероятно из-за того что листва мокнет, что препятствует сигналу.
  5. лесополоса приговор?

    примерно через такую же полосу работают два нанобриджа в 2,4 ггц, расстояние 1300 метров. Зимой выдают 80 мбит, летом (когда листва на деревьях) от 25 до 60 мбит в среднем. (когда дождь пройдет, и намокнут деревья, то сигнал становится еще хуже, но минимум 20-25 мбит держит)
  6. почему всего до 10 мбит/с? Ведь могут же, теоретически, дать как по всей России?
  7. так он же вроде в 3G не работает? Онли LTE. А его там 99% что нет совсем. Автору надо другую антенну для 3G, а за ней обычный ви-фи роутер.
  8. А потом через 2-3 года рядом с деревней ставят вышку МегаФон/МТС/Билайн и ваш бизнес накрывается.
  9. Сколько хотите. Она излучает не больше сотового телефона.
  10. У нас МРСК говорят 600 руб/месяц за опору просит. Кстати, большие у них штрафы за подвес кабеля без согласования на опоры? Интересуюсь не как провайдер, а как потенциальный абонент. В бригаде МРСК, которая данную деревню обслуживает родственник работает, срезать кабель и тем более стучать вышестоящему руководству не будут. Какие риски?
  11. #Яркулятор - Калькулятор Яровой

    Офигенно, операторы скопируют все данные, передаваемые через торрент протокол и получат возможность подключиться к раздаче, чтобы лишний трафик внешний не генерировался :D
  12. > на низкоуровневых языках типа C и C++ Это высокоуровневые языки.
  13. чтоб постоянно менять частоты от помех? Выше 2,4 в городе - LTE, ниже в 2,3 мб и свободно, но не факт. Лучше 5 ггц.
  14. Сделайте линк с 9ти этажки, а до своей 5ти этажки кабелем. Тем более они стоят близко. И на доме, который на другом конце, как можно выше закрепить антенну.