Перейти к содержимому
Калькуляторы

VlasovVV

Активный участник
  • Публикации

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VlasovVV


  1. В общем подключил я мегафон, при оплате сразу за 3 месяца всего 700 руб получается тариф. С внешней антенной получил такие результаты: RSRP: -56 RSSI: -27 SINR: 30 RSRQ: от -11 до -7 на БС присутствует только 3 бэнд 1800мгц, удалось получить скорость порядка 100/65 мбит. Вечером при загрузке бс входящая снижается до 50-60 мбит, исходящая сохраняется на уровне 65 мбит. Однако столкнулся со странной проблемой, иногда отваливался интернет (роутер Huawei B535-333), и спустя неделю понял в чем причина: Судя по показаниям LTE H-Monitor во время, когда роутер отваливается от сети, он подключается (или пытается подключиться) к сектору другого оператора (Теле2) который находится на этой же вышке буквально на 1 метр выше, и работает в этом же бэнде. Судя по eNB id роутер в 4:41:57 подключился к сектору теле2 (760417) (как?) и отвалился интернет, после перезагрузки роутера в 4:49:50 уже произошло подключение к мегафон (765128) и интернет заработал. Кто нибудь сталкивался с таким? у меня пока что вообще нет идей как это пофиксить.
  2. они же сами дают безлимит на 1к руб в месяц, вроде никаких сносок нету =) Мне в месяц примерно 3Тб трафика нужно (1.5TB down, 1.5TB up) какие антенны использовали?
  3. Приветствую! Подскажите, у кого есть такой опыт, имеется БС Мегафон в деревне (Ярославская область), сигнал отличный, прямая видимость, расстояние 850 метров. Необходимо на безлимитном тарифе выжать абсолютный максимум. Есть ли у мегафона LTE cat7 и выше, чтобы upload был 100 мбит? И какое лучше оборудование использовать.
  4. Линк на 2 км

    Должно работать нормально. У меня трасса на 1,3 км. там берез больше чем у вас, судя по скрину с картой, но они расположены ровно по середине трассы. Стоит нанобридж м2, соответственно 2,4 ггц. На 5 ггц не проверял, не знаю как будет. Зимой когда листвы нет вообще отлично, по 80 мбит ходит в обе стороны, летом чуть меньше (40-50 мбит), а летом в дождь сильный бывают просадки до 20-30 мбит, вероятно из-за того что листва мокнет, что препятствует сигналу.
  5. лесополоса приговор?

    примерно через такую же полосу работают два нанобриджа в 2,4 ггц, расстояние 1300 метров. Зимой выдают 80 мбит, летом (когда листва на деревьях) от 25 до 60 мбит в среднем. (когда дождь пройдет, и намокнут деревья, то сигнал становится еще хуже, но минимум 20-25 мбит держит)
  6. почему всего до 10 мбит/с? Ведь могут же, теоретически, дать как по всей России?
  7. так он же вроде в 3G не работает? Онли LTE. А его там 99% что нет совсем. Автору надо другую антенну для 3G, а за ней обычный ви-фи роутер.
  8. А потом через 2-3 года рядом с деревней ставят вышку МегаФон/МТС/Билайн и ваш бизнес накрывается.
  9. Сколько хотите. Она излучает не больше сотового телефона.
  10. У нас МРСК говорят 600 руб/месяц за опору просит. Кстати, большие у них штрафы за подвес кабеля без согласования на опоры? Интересуюсь не как провайдер, а как потенциальный абонент. В бригаде МРСК, которая данную деревню обслуживает родственник работает, срезать кабель и тем более стучать вышестоящему руководству не будут. Какие риски?
  11. #Яркулятор - Калькулятор Яровой

    Офигенно, операторы скопируют все данные, передаваемые через торрент протокол и получат возможность подключиться к раздаче, чтобы лишний трафик внешний не генерировался :D
  12. > на низкоуровневых языках типа C и C++ Это высокоуровневые языки.
  13. чтоб постоянно менять частоты от помех? Выше 2,4 в городе - LTE, ниже в 2,3 мб и свободно, но не факт. Лучше 5 ггц.
  14. Сделайте линк с 9ти этажки, а до своей 5ти этажки кабелем. Тем более они стоят близко. И на доме, который на другом конце, как можно выше закрепить антенну.
  15. FAQ по UBNT (M серия).

    А, вы про телевышки, я почему то подумал про вышки сотовиков. Какая, кстати, мощность у секторов 2G/3G/4G ?
  16. FAQ по UBNT (M серия).

    Не поджарит, главное долго там не находиться. Это всё таки не военные радары.
  17. Оказалось это МегаФон.
  18. Да, люди говорят тоже что МТС. Печально, что в 800 метрах лучше сигнал не стал, а может еще не включили...
  19. Живу менее чем в километре, узнаю чья и перебегу с билайна) Мокеевское, Ярославский район. мне вот тоже так кажется, после НГ приедет человек с мегафоновской симкой, проверим Поделитесь правильной настройкой нетмонитора? У меня показывает только базы Билайна (т.к. у меня билайн), а БД чет не загружается
  20. Смонтировали вот такое сооружение в нашей местности. Не знаю, запущено или нет, но оборудование гудит, включено :) Вроде не билайн, сигнал рядом с БС был низким. На чью БС похоже?
  21. strannik05ru это где продают нанобридж м2? А то у меня тут стащили с крыши недавно такой )) делать лучше линк на направленных антенна, т.е на двух нанобридж м2 или м5.
  22. Антенны ЭйерМакс Титаниум 2,4

    А кто в 2,3 ггц работает в РФ? Сотовиков там не должно вроде быть.
  23. Аплинк по релейке? А абонентам что ставят, или просто светят секторами в пустоту?
  24. 3 абонента Вы на радио 100 абонентов не подключите, ну или придется всем дать 1 мбит/с))