Перейти к содержимому
Калькуляторы

steepslacker

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О steepslacker

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Mikrotik SXT Lite2 - авторизация EAP-TLS

    Кому не в лом, проголосуйте тут чтобы в микротик добавили поддержку PEAP-MSCHAPv2.
  2. Ну вопрос с сетью решаем, а как решить проблему подключения? Провайдер уходит в загадки. Да, оборудование ставили, но не сотрудники Ростелекома, а подрядчики. Ничего о совместимом оборудовании сказать не можем, так как опять же, настраивали не мы. Звонок в Москву, на специальную выделенную линию для этого ничего не дал. Все сходится к ответам выше. Обычный Zyxel Keenetic Lite 2 может подключится и получить интернет, а M5 не может. Бьюсь над данной проблемой уже 2 месяц, ничего не выходит. Напиши если решишь эту проблему, у меня аналогичная. Интересно, а вот это устройство поможет?
  3. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, есть ли поддержка данного вида шифрования в новых прошивках? Пробую подключиться к точке доступа ростелеком (цифровое неравенство), но не нахожу куда ввести имя пользователя.
  4. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Сегодня служба поддержки прислала файл. Говорят нужно загрузить его в микротик и перезагрузить. Попробуйте тоже для чистоты эксеремента и напишите о результатах. Вот ссылка на файл https://disk.yandex.ru/public/?hash=cwCksejINvmBq8AXQgBBcB56%2BXsOuSvQXdxKGmKrWlo%3D&locale=ru А вот текст их сообщения- Hello, maybe you could try to put this package on the router and do a reboot - make sure you do not loose the power during the reboot. After that check if the situation gets better. If not the only way to diagnose it is by sending that unit to us for inspection.
  5. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Ну вот это уже что-то! Выложи плиз фотки после доработок. А пропаивал чем? Феном? Пайка безсвинцовая там?
  6. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Хорошо если магазин сразу поменяет бракованный микротик. Я заказывал свой металл 2 через почту, говорят присылай назад, мы его отправим производителю, тот проведёт экспертизу и произведёт ремонт или обмен. А ведь неисправность "плавающая" и не факт что проявится при проверке. Добить его что ли тогда? Как?P.S Юзал его пару дней в режиме WDS, отвалов wlan не было.
  7. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    Ребята, а у кого как сконфигурирована сеть? Например у меня инет от ростелекома, adsl модем настроен бриджем, а pppoe поднимается на микротике. На компе стоит программка mikrobil, которая делит канал между несколькими (около 10)компами. Что если я между глючным metal 2shpn и adsl модемом поставлю 951ui-2hnd например и уже на нём реализую все правила и ограничения, тем самым сниму нагрузку с metal 2shpn. Ведь по моим наблюдениям большинство отвалов wi-fi происходит именно под нагрузкой (торренты),а 951ui-2hnd имеет мощный проц и привлекательную цену. Как думаете, вышеописанные действия имеют смысл?
  8. Отваливается WiFi в Metal 2SHPn

    И на 6.5 wlan отваливается((( пипец какой- то.
  9. Микротик и с чем его едят

    Спасибо за ответ. Но дело в том что сигнал отличный и клиенты поочерёдно отваливаются даже не зависимо от уровня сигнала и удалённости. Под "кто-то" вы подразумевали то устройство, чей MAC я вижу в логах? Так это и есть мой клиент, а не кто-то посторонний. Эфир девственно чист, т.к глухая деревня. Ну в чём же ещё может быть проблема? Ума не приложу... Куда копать? Посоветуйте плиз хоть что нибудь.
  10. Микротик и с чем его едят

    Ну подскажите пожалуйста кто нибудь, что значит data from unknown device 00:13:49:F2:AC:4E, sent deauth? И как это победить?
  11. Микротик и с чем его едят

    Всем привет. С микротиком познакомился не так давно и возникло пару вопросов с которыми сам разобраться не смог. Итак есть микротик RB711UA-2HnD и есть несколько роутеров asus подключенных к нему в режиме WDS. Сами asusы работают в гибридном режиме и к некоторым из них клиенты (примерно 10 компов) подключены по витухе, а к некоторым по wi-fi. Уровень сигнала между микротиком и asusaми хороший. Иногда возникают дисконнекты продолжительностью около минуты то с одним asusом, то с другим. В логах вижу data from unknown device 00:13:49:F2:AC:4E, sent deauth. MAC адрес того asusa с которым потерялась связь. Шифровние отключено.На моём компе стоит программа mikrobill с помощью которой микротик делит скорость между клиентами. Второй вопрос- как пустить локальный (местный) трафик в обход ограничений этой проги?