Перейти к содержимому
Калькуляторы

Davy Jones

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Davy Jones

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. Может дело в материнках? У Вас какие?
  2. Прилетело сегодня от РКН: Порядок блокирования запрещённых ресурсов, которые имеют соответствующие маркеры (флажки) "блокировать по доменному имени" или "блокировать по IP" должен соответствовать пунктам 6 и 7 Рекомендаций, которые утверждены распоряжением Роскомнадзора от 07.10.2015 №11 (есть на eais.rkn.gov.ru). Обращаю внимание, что согласно п.6 при отсутствии в выгрузке информации об указателе страницы (URL), необходимо ограничивать доступ ко всему ресурсу, вкл. доменные имена нижестоящего уровня. Например: в выгрузке - site.com, ограничению подлежат и site.com, и *.site.com (например: yaroslavl.site.com). А согласно п.7 при отсутствии в выгрузке информации об указателе страницы (URL) и о доменном имени и при наличии информации о сетевом адресе либо ip-подсети, операторам связи необходимо ограничивать доступ по указанному сетевому адресу либо ip-подсети, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ СЕТЕВЫЕ ПОРТЫ (случай мобильных приложений).
  3. В автоматическом режиме выгрузка осуществляется скриптом уважаемого towerа. Решил подождать до утра и о, чудо! Все работает, выгрузка на автомате, ЭЦП валидна, жизнь снова прекрасна. Видимо колбасило УЦ, других идей нету. Кстати, файл запроса xml подписан единожды и отправляется каждый раз один и тот же, но соглашусь с мнением, что это до тех пор, пока дату не проверяют.
  4. Точно такая же ситуация. Началось в 15-00 МСК. При ручном запуске выгрузка приходит. На автомате - ЭЦП не действительна. Хотя она актуальна до ноября 2015.
  5. Спасибо за отклик, вот что мне ответили c ЗапретИнфо: Роскомнадзор контролирует частоту обращения за выгрузкой за последние 10 дней. По данным информационной системы Роскомнадзора для вашей организации (ИНН *******) этот параметр составляет 100% в течение последних нескольких месяцев. Процент за весь период составляет на данный момент 93.2%, но он и не может составить 100%. Показатель за последние 10 дней вычисляется как количество дней за последние 10 суток, в течение которых производился хотя бы 1 запрос на получение выгрузки. Так что для его поддержания на уровне 100% необходимо хотя бы один раз в сутки подавать запрос на получение выгрузки.
  6. Прилетело письмо "со списком операторов, осуществляющих выгрузку из Реестра запрещенных сайтов в неполном объеме", где утверждают что я выгрузил реестр на 90%. Выгружаю с 6 декабря 2012 по 2 раза в сутки в 9 утра и 16 дня, архивы за каждый день имеются. Подскажите пожалуйста, сколько раз в сутки и когда по времени выгружаете? Будет ли мой архив реестра являться оправдательной базой в случае спорной ситуации?
  7. Подпись проходит проверку тут, Вы из под винды проверяете? Тут ранее кто-то писал, что под linux файл запроса в юникоде получается, а в винде ANSI. Может в этом проблема?
  8. Подскажите пожалуйста, во сколько по времени обновляется реестр запрещенных сайтов? Кроме того что 2 раза в день другой информации не нашел.
  9. Мне помогла замена в конце скрипта setlogsock 'unix'; на setlogsock 'native'; sub mylog { my $logstring = $_[0]; setlogsock 'native'; <---- Потом ругался на символ @ в email, решилось описанием локальной переменной: my $email = 'golovach_lena@inbox.ru'; ... print XMLREQ "\t<email>[b]$email[/b]</email>\n</request>\n";
  10. Попробовал по Вашему рецепту - ошибка осталась: Wide character in syswrite at /usr/lib/perl5/5.10.1/i386-linux-thread-multi/Sys/Syslog.pm line 546. Подскажите пожалуйста куда копать, в перле - как свинья в апельсинах( Mandriva Linux release 2010.2 (Official) for i586 [root@www rzs]# rpm -qa | grep openssl libopenssl1.0.0-1.0.0a-1.6mdv2010.1 libopenssl0.9.8-0.9.8n-1mdv2010.1 libopenssl-engines1.0.0-1.0.0a-1.6mdv2010.1 openssl-1.0.0a-1.6mdv2010.1 php-openssl-5.3.4-0.1mdv2010.1 libopenssl1.0.0-devel-1.0.0a-1.6mdv2010.1