Перейти к содержимому
Калькуляторы

i14

Активный участник
  • Публикации

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя i14


  1. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Продвинутые провайдеры юзают прошивку 8.5. В ней простой пионэр не сможет отключить фильтры и поставить частоты, кроме стандартны - и это хорошо. 8.3 и 8.4 не работают. Отдельное спасибо разработчикам UBNT за сюрприз пирнэрам в клиентских прошивках.
  2. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Уже есть.Только пока тестерам.
  3. Самое главное - уточните на каком чипе будут сии устройства. Есть подозрение , что на старом М 5
  4. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Я очень рад, что есть такие провайдеры, как инопланетянин.После них к нам клиенты переходят с радостью. Ну а для других могу сказать, что вышла рабочая прошивка на рокет 2 АЦ и она неплохо работает- но только с ацшными клиентами. В смешеном режиме пока проблема не устранима. Есть и плохие новости - в новых прошивках включить комплайн тест будет очень сложно. На убнт наседают надзорные органы из США. Не исключено ,что будет переделан чип и вообще включить его будет не возможно. P/S По нашим замерам фильтры глушат где то 12-15 дб. Не так много , как хотелось бы.
  5. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Ты меня извини, но на твой бред я отвечать не буду ни сейчас ни потом. Это я тебе - дурачек не дам стабильную прошивку и не научу отключать фильтры. А так - продолжай в том же духе ожидай , что АС тебе поможет =)) C магазина рокет АЦ идет с прошивочкой Firmware Build: 2XC.qca955x.v8.0.2-HWT-cs.33594.170413.1234 - а там только стандартные частоты и мощность 12 дб и даже она НЕ работает!! А других прошивок в свободном доступе для неё пока нет!
  6. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Ну и еще для инопланетянина рокет2 АС есть в ви фи маге НО если ты не умеешь сам собирать прошивку и настраивать конфиг файл - покупать тебе его нет смысла. Нормальной прошивки сейчас для него нет. Джонс обещал выкатить совместимую версию не раньше конца июля.
  7. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Кстати - про 2 АС есть и хорошие новости - призму можно программно отключить и поставить нормальный комплайн тест.
  8. Ubiquiti Rocket 2AC Prism

    Инопланетянин - слухай меня и запоминай. 1)Шум -96 на твоей базе и пинги 286 говорят только об одном - на базе наводки электромагнитные. Ставь заземление УБНТ - оно стоит всего 700 руб 2)40 клиентов на базу - это зашквар - максимум 25 - уважай себя и клиентов 3)Рокет м 2 AC - сейчас покупать нельзя - бо он НЕ работает. Ну и самое главное НИКОГДА не верь Славе Васильеву - ибо он хахол. А хахол - если открыл рот то ***ит!
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Внимание!!! критический баг в прошивки 5.5.4-RC-2 Раз в пол часа происходит дисконект.
  10. БС Rocket M5 Titanium

    Вам уже все сказали - на вай фай сектор 3Х20 Мг можно посадить максимум 150 человек. То есть нужно строить новые сектора - на вай фае - это проблематично - максимум еще три базовых поставите на таком расстоянии. То есть человек 600 - 700. На ваймаксе можно добавить еще баз пять шесть То есть максимум 1000 - 1200 человек. ВСЁ дальше не сможете нормально спланировать радио и получить частоты. Учтите - что ваши первоначальные затраты будут измеряться только парой миллионов рублей на бумаги. Еще миллион понадобиться на базы. А потом придется дотировать подключения клиентов - то есть это еще 5 000 000 на 1000 человек. Итого 8 000 000 рублей для начала весьма рискованного бизнеса. Вы хотите подключить несколько тысяч? Если да - то ни вай фай ни вай макс вам НЕ помогут Только LTE
  11. FibeAir IP-20C

    Можете дать ссылку где продают?
  12. БС Rocket M5 Titanium

    Где то - не канает - тут покажите.
  13. FAQ по UBNT (M серия).

    wifimag.ru - ***тые пацаны. За базар отвечают - и брак меняют без лишних разговоров.
  14. БС Rocket M5 Titanium

    Ой Ой... тут кто то скрины баз микротика и ваймакса обещал показать - не вы ли... И где....
  15. БС Rocket M5 Titanium

    Сааб 95 - я тут слышал у вас модераторство отобрали... Это радует. Вернитесь в прошлую тему - там есть пару лохов для вас - расскажите им про максбридж. Тут не надо... Кстати у меня есть скрин с загрузкой 90 процентов и качество канала B+ Готов его показать ТОЛЬКО если вы признаете себя БАРЫГОЙ и БАЛАБОЛОМ.
  16. БС Rocket M5 Titanium

    а подскажите - железку на СОРМ вам Контора сама предоставляет?? Сами то эту процедуру проходили??
  17. БС Rocket M5 Titanium

    трафика 150 м бит. с трех секторов ААА я понял пионеры слово СОРМ не знают.....
  18. БС Rocket M5 Titanium

    Вот какие мы блин идиоты -в час пик наши сервера на интеле 2620 загружены на 80 %.(6 ядер кстати) А тут пацаны говорят что два ядра атома - и все гут.. Мужики то не знают (с) И на люнуксе всё у нас а не на винде... Может в этом проблема??
  19. Только максбридж. Покупать ТОЛЬКО у сааба 95 - этот не обманет.
  20. БС Rocket M5 Titanium

    насчет серии титаниум - тут тема такая - простой рокет больше 10К пакетов не тянет а титаниум тянет!! У титаниума ГИГАБИТНЫЙ порт - *** буду. на 30% мощнее процессор и в двое больше оперативной памяти 128 мб У титаниума антенна есть хорошая, стальная, тяжелая. Дальше думайте сами если вы не пионер.
  21. БС Rocket M5 Titanium

    10 одновременных закачек будет только при 100 клиентах - я говорю про всего 40 - максимум 50 человек - то есть максимум 40 - 50 м бит. А вообще метать бисер перед свиньями я не собираюсь. Пионеры - идите на ***! Клиенты должны быть только бриджи.
  22. БС Rocket M5 Titanium

    Бред писать не надо При ширине полосы 20 Мг и если это ваша полоса оф. 40 человек могут спокойно получать 10 м битные тарифы. Для пионероф такие скорости не достижимы ибо руки из жопы растут. Роутер вам не нужен. Вам нужен сервер доступа и сервер для биллинга На трех станциях в и 60 мг реально очень качественно обслужить 150 человек.Менее качественно до 200.
  23. FibeAir IP-20C

    от именно реально работающих станций пока еще никто не видел. Но я верю что у церогона это получится - только через год полтора.
  24. FibeAir IP-20C

    Что за модуляция qam 2048 новое развитие qam 256? Японцы что то такое мутили год назад - но чем кончилось не знаю. Так - немного разобрался. 1)там нигде не сказано, что это фулл дуплекс. 2)рабочего оборудования еще нет 3)Работает пока только на столе Но ребята из церагона - ребята серьёзные - так что думаю года через два гиговые релейки будут обычным делом - вот только цена на них....
  25. Извините повторю вопрос у вас 210 человек на одном секторе или на трех??