Перейти к содержимому
Калькуляторы

radiodostup31

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О radiodostup31

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Приобрели ubiquiti edgepoint-r6 очень понравилось 5 пое в место 4 на микротике. Есть программная балансировка потоков между 0 и 1 портами (судя по описанию).. Вопрос как ее включить? Нужно ли на обеих сторонах моста ставить алогичные ubiquiti edgepoint-r6 или балансировка будет работать на одной стороне ? (на другой разбиджованый микротик) ?
  2. расстояние 2 км скорось до 200 желательно
  3. Да, цены на М6 оригиналы в студию :)
  4. подается заявка на диапазон, а не на частоту конкретную, какую дадут та и будет ...
  5. c SNR-WM-64m (+ антенна + мать + корпус) пролет выходит больше 60 тыс .... + гемор по сборке настройке и монтажу есть еще варианты ?
  6. Получили полосу 6 405 Ггц... Поставили микротик SXT6 не тянет ... Что ставить ???
  7. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    Ваш пост такой же бред, как и мой, пока мы не увидим ответов от ТС с проделаными операциями и получеными, или отсутствующими результатами. Собственно ТС пишет о проделанных манипуляциях: выставили 50 гц полосу, задержку 5 мс, мощность 33 ерип (10 дбм), авто модуляцию, заново произвели юстировку и результат: 20 мб на 50 мб 2х мод... плюнули, поставили туда м5 400 ас увидели 200 мб в 1 сторону и сняли AFX2 нужен кому для опытов ? :)
  8. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    Спасибо, етот фильт ставиться между антеной и базовой станцией ?
  9. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    Уважаемый sLv700 большое спасибо за серьезный подход к нашей проблеме, а можно по подробней про фильтр (как его включить на AF2x) и синхронный TDD канал каким образом настроить ? (про 2,5 и 5 мс понятно)
  10. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    Получается что на 2.4 ггц не релаьно постролить линк шириной больше 50 мб/с на небольшом даже расстоянии ? и нам приделся покупать на этот пролет какуюнибуть сиклу для 200 - 300 мб/с ? или ставить паралельно 2-3 5 ас моста ?
  11. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    Диапазон 2.4 Ггц был выбран в связи с лояльным отношением радиочастотников к нему, в добавок до этого строили мосты на Ubiquiti PowerBeam M2-400 на такие же и большие расстояния без особых проблем... В створе антенн Ubiquiti airFiber 2X нет ничего что могло бы вызывать переотражение, однако, в зоне Френеля на расстоянии примерно 10 м (ниже) стоят операторские сектора сотовые или LTE (andrew) и мы думаем что проблема в них ... С подобным оборудование работаем впервые, поэтому собственно и обратились к сообществу форума за помощью и советом ... Насчет автоматической модуляции и 50-й полосы пробовали, только на 10 более мене стабильно цепляется, а модуляция прыгает с 2х на 1 х постоянно, поэтому поставили руками 1х чтоб не сбрасывалась для автоматического выбора модуляции ...
  12. Настройка Ubiquiti airFiber 2X

    ну мощность выкрутили после того как ничего не помогло, думали может получится преодолеть помехи :) скрины позже выложу
  13. Уважаемые коллеги, радиолюбители! Не так давно, наша организация приобрела радиорелейный мост Ubiquiti airFiber 2X и пару антенн к нему Ubiquiti airFiber 2G-24-S45.... Была задача построить линк на 2,5 км с пропускной способностью 200 мб/с прямая видимость, вышки... После долгих и упорных настроек и юстирования желаемый результат достигнут не был, более того, точки не могут стабильно соединиться (каждые 30 сек разрыв)... Линк проходит через операторский сектор (предположительно LTE формата) примерно в 10 м (от slave точки). Модуляция ручная 1 х SISO, полоса 10 Мгц, мощность 53 dbm (макс в настройках), частоты перебрали все из поддерживаемых антенной от 2,3 до 2,7 Ггц.... В короткие промежутки работы моста скорость примерно 10 мб/с .... Пробуем в аналогичных условиях Ubiquiti PowerBeam M2-400 мост он работает стабильно выдает 15 - 20 мб/с... ВОПРОС: можно ли каким либо образом настроить Ubiquiti airFiber 2X в описанной ситуации и могут ли быть указанные проблемы из-за не точной установки/юстирования?