Перейти к содержимому
Калькуляторы

jgcorp

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О jgcorp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Для теста секторная не нужна, их придется несколько штук брать, как и БС, одной круговой пока хватит чтобы с мобильными гаджетами по району полазить, какую круговую порекомендуете? :) Далее буду пробовать расширять зону "прогулок", если попрет с клиентурой, пойду уже к более серьезным производителям и кабелям з.ы. 300 метров не маловато? У меня яблочный аэропорт экстрим на балконе валяется, при прямой видимости метров на 200-250 норм мобильники ловят, фильм с сервера конечно не посмотреть, но музычку послушать, глянуть картину с камеры и в инете полазить получатся
  2. У меня задачка по проще - есть необходимость в небольшом городе (1,5-2 км на 0,5 км) сделать вафлю, чтобы можно было с айфонами, айпадами и остальными совеременными гаджетами лазить в сети, по возможности коннектиться к NAS и слушать оттуда музычку/фильмецы, максимум ноутами тянуть чего-нибудь! Но основная идея это норм работа мобильных устройств в интернете! Медь бывает в разной упаковке, видал разок с толстенной пластиковой оболочкой и толстым стальным кабелем внутри, но и стоила огого! Гроз бояться не приходятся, они в нашем регионе практически не бывают, раз в 5 лет и то может быть одна гроза на 10 минут! Тянуть оптику не вариант, в этой теме это уже обсуждалось, она никогда не окупится и уже один смельчак её пытался тянуть, первых пург не пережила, сейчас по городу валяется и на столбах куски висят, у нас тут очень сильные ветра со снегом мокрым, потому медь единственный вариант если сеть вообще нужна будет в этой деревне, может быть одним вайфаем всё и закончится! Пока хочу для себя и нескольких знакомых одну железяку с антеной заказать, посмотреть как мобильники работать будут и как пиплу это попрет, далее уже буду придумывать-что-нибудь! Пока смотрю в сторону bullet'a и groove'а
  3. Ну так что? Как успехи? Что уже сделано и на каких стадия запланированное? Или забил уже на всё и все довольны ростелом? Интересуюсь из спортивного интереса, сам думаю сеть в деревне делать, думаю о вафле и/или меди по столбам! Автор отпишись плиз в теме!
  4. Google раздает бесплатный инет

    Я думаю что гугл никого не вытесняет и уже договорилась с местными провайдерами, иначе будут очередные иски в адрес гугла, вспомните ситуацию в какой-то европейской стране, где гугл на круглую сумму оштрафовали за то что он (гугл) предоставляет карты местности бесплатно, а кто-то за деньги. Да и наверняка у гугла на этом "бесплатном" интернете хватает своих подводных камешков, к примеру первое предложение за $120, наврятли за неуплату только телек и доступ к облачному диску отключат, наверняка и инет отрубят, а кому нужен инет за такие деньги?
  5. Требуется специалист... ;-)

    И вот опять флуд развели, организации работники нужны, а не флудеры! :P Так что с вакансиями? Какие требования к соискателю? Как дела с переездом в Екб/Остин? За свой счет?