Перейти к содержимому
Калькуляторы

mrkop

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mrkop

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ТЗ я не видел в глаза, Камеры и диски для архива подбираются без проблем под ТЗ Это блок питания для ПК, а не камер. Да это более можно сказать более безопасное решение, но не удобное.... хотя раз собрал и забыл, или нужно место много для удобного размещения, а не создания большой кучи проводов. Переплата за POE не такая большая. Но стоимость отдельного комутатора или БП выходит дороже в пересчете за порт. У Hikivision есть ПО restream, а у других? Или вы же опять имеете ввиду ПК + Какая нибудь ЛИНИЯ на 32камеры за 60тр), сколько сможет человек одновременно смотреть? Где то такая видели? У Провайдеров обычно сои решения. с абоненткой в рубелей 500 Да я не понил точно, но канал 1Г не забит полностью у него, это имелось ввиду.   Это понятно что нужно и по камерам разграничивать и по правам. Вот что в регистраторах hik и Dah пишут максимально 128 пользователей. Это они имеют ввиду одновременно или вообще только 128 учетом на регистраторе можно завести?
  2. Все понятно что нужно выбирать правильные камеры для определенных целей ТЗ. Как это сделать я знаю и понимаю. Вопрос был все таки в организации Совместного просмотра и возможного доступа к архиву.
  3. Спасибо огромное за советы. Ставил в далеком 2014 годы hikivision регистратор на 16 камер + 3-4МП камеры. Работает до сих пор, бывает подвисает 1 раз в год, но работает уже 5 лет без нареканий, свои функции выполняет на все 100%. Ставил HIKVISION DS-7732NI-I4/16P(B) на 32 камеры 2017году + 4МП камеры. Работает 32 камеры по сети, канал загружен на 300Мб из 1ГБ порта. Запись 4мбит fullHD 25кадров, больше разрешение не вижу смысла записывать. Глубокие детали все равно не разглядишь, а вот винт забьешь. Это все для задачь в организации хватает с головой. С этим согласен или покупать уже камеры более навороченные, с отдельным объективом. Да такие есть e hikivision если без poe и 32камеры то 2х1Гб сеть, а если с POE то 16POE 100мб и 1ГБ порты Да именно мать+проц+ОЗУ Корпус+БП 32 камеры за 35ТР, И в сравнении регистратор 32камеры за 22ТР а смысл такой-же. А если еще и лицензинонное ПО посчитать.... Мы пустились в палемеку выбора системы и камер. Главный вопрос как можно транслировать и возможно дать доступ к архиву?
  4. Почему вариант с регистратором плох? Нашел сейчас что максимально 128 пользователь. для этого регистратора Dahua Pro 32CH NVR NVR5232 Только не понятно... одновременно или вообще только 128 пользователей можно создать. Если собирать ПК на базе i7 то это выйдет в 30-35тр. Какое ПО для записи на базе ПК? нормальное скорее всего платное будет. Сколько на i7 будет возможное одновременное подключение?
  5. Пока ждем предложения точного от компаний. Дорого это когда будут дешевые аналоговые камеры, по цене 3-5тр.
  6. Доброго времени суток. В нашем Много Квартирный Дом(МКД) 400 квартир. Хотят поставить видео наблюдение. на 11 камер пока... У кого-то запросили расчет сметы, но скорее всего предложат какую нибудь шляпу за дорого. Начал изучать вопрос по собранию комплекта на dahua или Hikvision. Пример Dahua Pro 32CH NVR NVR5232-16P-4KS2E с 16CH PoE Dahua IPC-HDW4433C-A 4MP HD POE Такое уже ставил недавно в одной организации, работает все хорошо. Только вот обговаривали что что жильцы хотят смотреть онлайн и также доступ к архиву. 1) Самый простой способ это облако dahua, но 400 квартир.... Как вообще с этим будет работать? 2) Трансляция RTSP потоков в сеть провайдеров, только дадут ли хз... тянуть в каждую кв отдельно провод тоже шляпа. 3) Модуляторы IP видео в ТВ аналог видео или в DVB-C поток, что то же подразумевает внедрение в сеть провайдеров. 4) Рестрим сервер у Hikvision он точно есть, у dahua не видел. И уже через приложение смотреть Поток, а вот архив при этом не будет доступен. 5) Переделка всей структуры Домофона + покупка видео панелей на каждую кв и уже с нее наблюдать поток. Есть ли у кого опыт организации такой системы ?