Перейти к содержимому
Калькуляторы

W00lfy

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя W00lfy


  1. В том то и дело, что расшарен а то бы я мост сделал.А можно сделать мост, а шарить соединение как то иначе? Или всё равно не заработает? Трафик мониторится на ПК-2.
  2. Схема сети на рисунке.Если что не понятно-спросите.Все устройства получают интернет от DIR-320. Надо сделать так, чтобы с ПК-1 были доступны (можно было подключиться по веб, пинговать) DAP-1155 и её беспроводные клиенты.Сейчас доступен только ПК-2 потому что далее уже подсети разные.Как я понимаю, надо настраивать роутинг НА ПК-2 ? Или ещё и на DIR-320 ? Как это можно реализовать? Желательно средствами Windows.При необходимости можно поставить сервер 2003 или 2008 на ПК-2.
  3. Вот повёлся =) Кстати тему можно закрыть.Выше я тут уже выложил инфу об устройствах.Через недельку ваня увидит и тот пост.Всем спасибо.
  4. Ваня, подскажи, как работает локалка? А то тут никто так и не ответил.Вся надежда на тебя =) Я вобще то тут свою автобиографию не просил выкладывать.Но теперь ясно, почему и с каких пор ты слоупок=)
  5. Я его обосрал.А слоупок зашел, выдернул вопрос из всего текста и ответил.Причём очень подробно, развёрнуто и главное-быстро. Кстати, ты второй по быстроте после него =)
  6. Методом тыка выяснил, что в сети есть по крайней мере с десяток длинков каждого из двух типов: DGS-3627G - скорее всего на ядре или на районных узлах DES-2108 - в домах, хотя может быть и на более ответственном месте, раз L2.Но ни один из обнаруженных не обслуживал наш дом.А если и у нас такой то его хорошо настроили, раз не удалось обнаружить.Может старые заменили на 2108 после поломки или апгрейда сети.
  7. Мне бы хватило 500 Вт. Если не оглядываться на пусковые. Это да. Только опять проклятый вопрос: как очценить "синусоидность" бесперебойника по описанию в интернете? Может быть посоветуете конкретные модели? Мне 600 Вт хватило на обычный водяной насос, минут на 15.Там не так страшны пусковые.А вам страшны.У вас там котлы, холодильники...крутые расчёты!))Вобще вам генератор нужен, а не инвертор и тем более не UPS.
  8. Первое бестолковое сообщение в теме-твоё.Тролли уже о себе в третьем лице говорят, до чего прогресс дошел.
  9. Не 10, а почти 9.Сеть на оптике с кабельным интернетом построили в 2004 году.Видимо, построили не умно.
  10. К слову, индикатор активности мигает почти постоянно.Верно ли я понимаю, с другого конца он воткнут в хаб? Был был свич, тем более умный-мигал бы только, когда есть сетевая активность на моём компьютере.
  11. Не видел, но как уже написал-сеть старая.Кстати, простым сниффером видны машины (в том числе и их МАСи) из диапазона свыше 2000 адресов.А это явно не на один и не на десять домов.Предположительно-охватывает весь район с населением 400 тысяч.Разве умный настроенный свич допустил бы такое? Как можно посомтреть на свой коммутатор? Где они обычно лежат? У нас девятиэтажка.Кабель вроде вели сверху. Провайдеру насрать если "интернет работает".А то, что из нашего дома-как раз не факт.Смотри пост выше.
  12. Но для этого ведь нужны умные свичи в каждом доме.А здесь таких нет. А есть возможность выдернуть из хэша сам пароль?
  13. Учи хотябы историю.Переменка на участке от АЭС (грубо говоря) до твоей розетки.Далее-постоянка.Так во всём мире.Вот все энергетики дураки а ты один умный пост написал.
  14. Не совсем понял про оптику на район, но оптика у них до каждого дома.Также известно, что на район есть общий сервер BRAS зовётся, видимо.Когда в той серверной отключили свет, то интернета небыло, PPPoE сервер не откликался, однако локальные IP выдавались, значит DHCP доступен.Видимо, они не в одном здании находятся. :) На счёт привлечения хорошо бы.Завёлся у нас чудак, который воткнул провайдера в LAN порт роутера.И локалка от этого часто валятся.Хотелось бы узнать, где этот чудак.В соседнем подьезде или в соседнем районе? Жалобы провайдеру не дали результата.Не хотят они привлекать. Ясно, что в данном случае единственный путь идентифицировать абонента-это по порту на коммутаторе в его доме.Можно подробней о том, как работает "Vlan на дом" ? А разве пароли в открытую передаются?
  15. Есть у нас интернет провайдер: кабельный, PPPoE Dual Access.Авторизация по логину и паролю без привязок к МАС.Коммутаторы неуправляемые, старые, ибо сети уже почти десять лет.Так что VLANов точно нет. Отсюда вопрос: если изменить свой МАС адрес (например Clone MAC address в любом роутере), то получается, что можно использовать локалку анонимно? А если ещё и взять чужие логин\пароль на интернет и подключиться с левым МАС то такого абонента и вовсе невозможно идентифицировать? Разве что почерёдно отключать целые районы\свичи\порты по одному, что даже хуже, чем пушкой по мухам. Или если даже коммутаторы неуправляемые, то есть ещё какой-то способ идентифицировать абонента даже с левым МАС ?
  16. Это не нормально.21 век на дворе, но у многих ещё нет роутеров, тем более таких, которые нормально "переживают" сброс.Сам абонент такого кабельного провайдера, который рвёт PPPoE раз в сутки.Чтобы денег за фиксированный IP брать, видимо...Но правда, переходить из-за этого на другой пров не думаю.Хотя даже и не в курсе, как там у других.Знаю, только что у конкурентов PPTP или L2TP, а тут вот вычитал, что это хуже при обрыве.Так что нафиг.
  17. Нужно поднять ВПН в Вин2к3.Есть етернет соеднинение-10 мбит/с на одной сетевухе.Больше сетевых устройств нет.Поднимаю приём входящих звонков на LPT порту и разрешаю подрубаться по VPN.ICS и RaRAS выключены.Клиент коннектится успешно но у него ничего не открывается.Пробовал прописать в качестве ДНС как адрес сервака, так и адрес ДНСов в его сети-не катит.Как исправить это или посоветуйте альтернативный VPN под винды.
  18. ram_scan,меня пугать ненадо а очки я снял давно.У нас у большинства провов качествно на уровне коннект 50 и выше (у нас тут почти все ЭАТС а не как в той-же МСК).При этом учтём что большинство провов использует одну и ту же АТС для своих нужд.А качество обслуживания на одной АТС для разных провов отличаться не может.Это что касается качества а на счёт 2 мбит то этом мы ещё обсудим скоро. Я оперирую тем что сам их всех пробовал+куча отзывов клиентов. Почему-я тут писать не буду т.к. это к теме не относится.
  19. За свои 10 лет ты небыл у нас тут.Поэтому и не понял.Приезжай в гости проверишь как работают все 22 прова.А потом будешь уже тут...говорить=) Широкий канал будет означать отменную скорость у клиентов.А меньше взять и не получится-ты сам всё видел.
  20. Совершенно не очевидно! Вы судите по себе, я полагаю, а "в массе" это не совсем так.../////// Я сужу по РЫНКУ а его то мы изучили.Вы незнаете откуда мы поэтому думаю это пустой разговор. Откуда такая увереность в том, что качество у вас будет лучше остальных?////Я непонял а что при широком канале и спецах по настройке у нас что хуже должно быть? У всех провов качество в НАЧАЛЕ хорошее.Тоже глупость.В остальном спасибо за инфу и удачи:-)
  21. Ну понимаешь "с первыми" тут ещё хуже обращаются чем с тем кто диалап по реально низкой цене БУДЕТ давать=) Ноу-Хау:мы как раз щас думает над ним.В том числе был разговор об организации ВПН сети с файловым архивом и прочей фигнёй.Тоже самое и на счёт АДСЛ думали.Мы будем 23 интернет-провайдером НО первым провайдером с доступными ценами.Так как у нас среди потребителей цены стоят во главе всего то при хорошем качестве (а оно у нас будет) мы имеем шансы переманить много чужих клиентов себе равно как и приобрести своих собственных не так ли?
  22. Спасибо за "чистой воды ИМХО"=) Но последние 2 прова открылись не так давно и до них были 20 провов.Так зачем они от крылись? При их то ценах...Значит выгода есть иначе бы у нас половина провов обанкротилась.В деле мы уже гораздо больше понимаем чем раньше но консультантов никто не отменял.Да и спонсор с бумагами поможет.Я "практика" назвал глупым потому что он не понял суть поста а вот тупым меня назвал он так что...без обид=) Всем 10Х.
  23. Ruslan_R, Опять 25 :-) Да у нас есть главное приемущество-это низкие цены и этого в сочетании с масштабной рекламой по ТВ нам хватит.Себестоимость снизить нельзя.Но конечную стоимость можно и это может сделать каждый наш провайдер.В прочем это совсем другая тема.Конкуренты не отреагируют...по крайней мере снижением цен-это 100% =)
  24. Nailer,Думать нечего потому как нам лучше знать состояние рынка и в частности то что люди тут клюют сначала на цены а потом на скорость и прочее.А начать ethernet-провайдинг у нас (за такие деньги) нереально.И тут не только рынок виноват...