Перейти к содержимому
Калькуляторы

slava1982

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slava1982

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. вчера минус 36 с ветром 7м/с. хиквижн 2012,2032,2112,2132 - все ок.
  2. с камерами проблем нет,уже более 20 купили(шеф счастлив.цена,качество - на высоте),свичи циско пэоешные неуправляемые - все завелось с полпинка без глюков.думаю и у вас проблем не будет,какой бы из свичей не выбрали.
  3. это то ясно,хотелось ссылку на достойную модель с наименьшими габаритами. случайно оказалась gopro hero3,судя по описанию там есть трансляция видео по wifi,но пока ее не принесли на тест.
  4. Приветствую форумчане.Возникла задача:необходимо оснастить передвижного человека камерой,с нее в режиме реального времени транслировать по радиоканалу видео на телевизор\ноутбук.Расстояние от передатчика до приемника примерно 40метров прямой видимости.Аналог или цифра без разницы.Давным давно как то в руки попадал такой девайс - приемник через ЮЭСБИ работал на ноуте,камера питалось от батарейки типа корунд,сигнал - аналог,беда в том что не могу вспомнить производителя и покупалась другом городе.Подскажите кто в курсе где поискать.Спасибо.
  5. Вообщем в данный момент получилась такая схема.Сервак XEON e3-1225v2(интергрированное видео),8GB,supermicro X9SAE-V,2х3TB SEAGATE SV35.5(страйп средствами матери).ПО -WIN2008x64 + avialle IP,Никакой логики,обычная запись по детекции.Сейчас стоит 10 камер хиквижн 1.3 МП,10 к\с.Загрузка процессора 80%.Выбор пал на avialle потомучто уже есть их платы видеозахвата, и в данный момент работает гибридная схема.Удаленное рабочее место на 5 м\бит вполне комфортно позволяет просматривать камеры и архив через инет.
  6. чтоб не плодить тем. хочу попробовать IP камеру LTV POE,есть блок питания от точки доступа длинк(в спецификации к ней указан 802.11af) на 48в,у данной камеры тоже 802.11af но вольтаж 24в.вопрос не сожгу ли я камеру) а еще есть инжектор "планет" с этим же стандартом(и еще несколько указано) но вольтаж указан аж 56в.
  7. диски 24х7 в сборке. у нормальных серваков встроеное видео совсем никакое,смущает что видеокарту надо дополнительную.по цене действительно отличия небольшие.
  8. вентиляторы в корпусе,как и блок питания) что с мамой не так?какая тогда?
  9. покритикуйте конфигурацию http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=25ea294c5696989a43b6bf0de3af5f85
  10. поподробнее конфигурацию сервака и софт можно услышать?
  11. диски сата или сас,количество,рэйд? калькулятором считал уже,хотелось бы из практики чтонибудь.
  12. какие диски и количество порекомендуете использовать(25 камер,время хранения месяц,н264,i7 4gb озу,видео встроеное)?какое количество кадров прокачает сервак при мегапиксельных камерах.
  13. тогда вопрос:линия позволит просматривать шаблоны камер в меньшем разрешении чем пишет в архив?
  14. с этим все ясно вроде,а вот по пропускной способности радиоканала сомнения.
  15. как думаете если у меня в серваке будет порядка 25 камер(в перспективе будет три сервака)и два сетевых интерфейса,один для общей сети и удаленного просмотра другой для только камер,и один из просмоторщиков находиться на радиоканале микротик с линком 150 мбит\с - имеет такой вариант шанс на существование,ведь трафик от камер не будет попадать в общую сеть и микротик будет передвать только сжатые,например, линией ИП,данные?