Перейти к содержимому
Калькуляторы

Индекс НАГа: объявление

Материал:

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что кампания по сбору анкет от пользователей сети Интернет в Рунете начата. Цель проводимого исследования: выявить основные потребности потребителей услуг интернет сервис-провайдеров (ISP) и факторы, влияющие на развитие рынка на территории Российской Федерации. Сравнение результатов исследования с опросами в конкретном поставщике услуг.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Опрос уже начался. За два дня собрано порядка сотни анкет. Но есть проблема - плохо отвечают из Сибири, Дальнего востока и ЮФО. Плохо - это гораздо ниже ожидаемых квот. Просьба - попиарьте анкету в этих регионах!

В любом случае, основная информация будет опубликована и доступна всем.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос - если я, отвечаю как потребитель услуг интернет сервис-провайдеров и частное лицо, и

У меня 4 (четыре) договора на обслуживание. Географически разнесенных.

Эти 4 подключения мне представляют 3 разных ISP.

Два подключения дает один провайдер, одно подключение другой, и еще одно - оператор сотовой связи (отдельный контракт, не связанный с телефоном). И в телефоне-смартфоне еще один интернет есть (от тогоже оператора сотовой связи).

 

Что писать в "Как называется ваш текущий оператор? *"

 

Сколько раз мне заполнять анкету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один :)

 

но можно указать ситуацию в поле в самом конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один :)

 

но можно указать ситуацию в поле в самом конце

И соответственно в лотерее один раз участвую? И приз только один?

 

Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовал объявление на крупнейшем хабаровском форуме. Ссылка на форум была обязательным условием от владельца ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То-то я смотрю, ДВ пошел заполняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку подтягиваются и операторы. Уже есть партнеры. И есть некоторые результаты.

 

Например:

 

* 70% считают скорости более 100Мб/с не нужными.

* 30% более чем довольны текущими ценами.

* 90% считают оплату услуг ЖКХ через провайдера занятием бессмысленным и неперспективным.

 

Интересно, что почти все отвечают на вопрос с антирейтигом и указывают причины смены оператора :)

 

Вот очень маленькая часть таких ответов (названия операторов "скрыл":

 

ХХХХХХХ, пользовался этим провайдером, когда он носил название ХХХХХХХ, и получил только негативный опыт использования в виде постоянных проблем с перебоями в сети, и как следствие - отсутствия подключения в течение нескольких часов, а так же весьма непостоянной скорости интернет соединения.

 

ХХХХХХХ. Слишком сильно по вечерам забит канал

 

ХХХХХХХ. Был печальный опыт с некачественной связью у этого оператора

 

ХХХХХХХ- предъявляет очень много формальных ограничений (прописка в точке предоставления услуг, наличие договора аренды и т.д) не позволяет (при наличии присутствия в разных городах региона) использовать одну и ту же учетную запись (договор), а требует заключения договоров с каждым из филиалов.

 

"какой-то местный Пионернет" - думаю, понятно почему

 

ХХХХХХХ- старые технологии

 

ХХХХХХХ- ADSL интернет мне не интересен

 

ХХХХХХХ. Пользуюсь их телевидением, всё устраивает. Но интернет у них был просто ужасный по качеству. Цена меня не волнует, главная проблема любого провайдера на мой взгляд это несоответствие скорости интернета заявленной в договоре. Сейчас с ХХХХХХХ такая же проблема.

 

ХХХХХХХ. Плохое обслуживание. Ужасное качество услуг.

 

ХХХХХХХ. Отвратительное качество как обслуживания, так и проблемы со связью.

 

ХХХХХХХ-диалог, отвратительное отношение к клиентам

 

До 1 апреля 2011 года в Хабаровском крае и ЕАО услуги доступа в интернет предоставляла компания "ХХХХХХХ" удовлетворительно но терпимо. С 1 апреля 2011 года к нам пришел ХХХХХХХ и качество предоставление услуг сильно ухудшилось можно сказать что нет никаких качественных услуг кроме городского телефона (оцениваю на 1 балл). Скорость сильно отличается от заявленной в тарифе (иногда в 20 раз ниже чем по тарифу). Постоянные потери пакетов и обрывы интернета. Техподдержка работает отвратительно (в которую можно дозвонится с раза 10 и то ночью). Интерактивное телевидение рекламируемое на всю страну показывает не качественно (рассыпается на артефакты и по 2-3 суток подключается к сети). Перерасчета добиться за некачественное предоставление услуг практически невозможно. Если получил перерасчет то надо с ним орден или звезду героя давать сразу)))

 

ХХХХХХХ это та компания которая настроена на выкачивание денег с народа путем предоставления некачественных услуг и обмана!!!

 

ХХХХХХХ, тут даже коментировать нечего,скорость раза в 4 ниже заявленной,вечные дисконнекты спасибо у друзей и знакомых наелся

 

ХХХХХХХ.ру - сам не пользовался, но отзывы негативные и там дают серые адреса.

 

ХХХХХХХ - отвратительная связь, частые неполадки.

 

ХХХХХХХ - отвратительная связь, очереди в офисе, худшая в городе техподдержка

 

ХХХХХХХ.ру слишком навязчивая реклама, ходят слухи что перед тем как пройти по дому режут провода других проввайдеров

 

ХХХХХХХ - цены высокие, качество плохое, локальные услуги ужасные.МТС-Стрим, дорогие тарифы со скоростями прошлого десятилетия

 

ХХХХХХХ, ХХХХХХХ, ХХХХХХХ+: проблемы с качеством связи, достаточно дорого;

 

ХХХХХХХ: диковатые задержки по магистрали (отсутствие BRAS в городе), полуживая техническая поддержка, дозвониться и решить проблему очень сложно, подключать вообще не хотят, видимо клиенты им не нужны;

 

ХХХХХХХ: домосетка с большим числом школоты; ХХХХХХХ и ХХХХХХХ цена тарифов

 

ХХХХХХХ. Невозможно дозвониться в службу техподдержки. Три месяца не пользовался услугами, хотел снова начать использовать - потребовали абонентскую плату за эти три месяца. После четырех месяцев неиспользования услуги прислали требование оплатить абонентскую плату за два месяца.

 

ХХХХХХХ, масса негативных отзывов.

 

ХХХХХХХ из-за цены и качество обслуживания.

 

ХХХХХХХ- однозначно большая не поворотливая компания, нет взаимосвязи служб внутри компании, отсутствие клиенториентированности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.