Перейти к содержимому
Калькуляторы

VOIP- телефония мощный двигатель большого бизнеса

Материал:

Для современного бизнеса не существует ограничений в пространстве. Вы легко можете сотрудничать с компанией, которая находится в любой точке нашей планеты. Именно поэтому корпоративный сектор испытывает острую потребность в гибких и эффективных системах управления бизнесом и централизации ресурсов.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"большинство из них пользуются VoIP-телефонией для внутрикорпоративного общения и передачи данных."

Даже если у моих контрагентов стоит Asterisk и они пользуются VoIP для дешевых МГ вызовов, как заставить звонок идти только по SIP ? Насильно же не заставишь абсолютно всех завести аккаунт например в sipnet, а прозрачный роутинг (набираешь городской номер, а он через enum или что-то ещё прозрачно роутится на бесплатный sip) ещё не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если у моих контрагентов стоит Asterisk и они пользуются VoIP для дешевых МГ вызовов, как заставить звонок идти только по SIP ?...или что-то ещё прозрачно роутится на бесплатный sip) ещё не существует.

 

Я думаю достаточно сказать свои реквизиты сисадмину контрагента - он без проблем занесёт Ваш sip в свой локальный телефонный справочник и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то всё смешалось.

IP-телефония как сервис оператора, предоставившего тебе IP последнюю милю (через которую что-то бегает, интернет или IPVPN, а заодно дан доступ к SBC оператора) или IP-телефония через дикий интернет для слива МГ/МН трафика дискаунтерам?

 

у меня сложилось такое ощущение, что начало статьи про "1-й вид" IP-телефонии, а конец - про 2-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.