Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Focus" ethernet switch 065-7540 Как с ним обращаться?

Имеется свичь на котором написано Focus ethernet switch 065-7540. Он имеет 24 порта, кнопку reset и консольный порт. Я не могу найти на него документацию, не могу понять он управляемый или нет? Если есть кнопка ресет и консольный порт, значит он должен быть управляемый. Подскажите как с ним обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак собсна береш нуль кабелем и тыкаеш.гипертерминал авось заведется. в инете позиционируется как промышленное сетевое оборудование.

http://www.sintal.com.ua/podrobnosti/net/a...065-7530-40.htm

ключевое слово для поиска FO-065-7540

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак собсна береш нуль кабелем и тыкаеш.гипертерминал авось заведется. в инете позиционируется как промышленное сетевое оборудование.

http://www.sintal.com.ua/podrobnosti/net/a...065-7530-40.htm

ключевое слово для поиска FO-065-7540

Эту ссылку я тоже видил, и читал что ее содержимое. Консольным кабелем я тоже к нему подключился, но что делать дальше...? Меня интересует как ею управлять, какой у нее ip что б управлять удаленно, как ее настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс через консольный порт и сконфигурируй ее... тоесть айпишник назначь и будеш рулить

 

для начала в консоли набери help )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс через консольный порт и сконфигурируй ее... тоесть айпишник назначь и будеш рулить

 

для начала в консоли набери help )

 

все такие умные ) в том то и дело, что там нельзя набрать ни Help ни "?" , там только нужно выбирать из поданного, и то что то не понятное.

 

Например там написано Mode,Trunking,Default(M/T/D)? это сразу после загрузки, при этом ничего нельзя ввести, можно нажать только на M T или D, после нажатия появляется следующее окно похожее по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это какая то первоначальная настройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие консоли совершенно не означает, что свитч управляемый по ip или маку, да и вообще что управляемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс через консольный порт и сконфигурируй ее... тоесть айпишник назначь и будеш рулить

 

для начала в консоли набери help )

 

все такие умные ) в том то и дело, что там нельзя набрать ни Help ни "?" , там только нужно выбирать из поданного, и то что то не понятное.

 

Например там написано Mode,Trunking,Default(M/T/D)? это сразу после загрузки, при этом ничего нельзя ввести, можно нажать только на M T или D, после нажатия появляется следующее окно похожее по содержанию.

это L2. У обычных L2 свитчей конфигурирование портов(транк, вилан т.д) делается кнопочками на панели, здесь же через консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нем есть блокировка мак адресов? Можно ли им кправлять удаленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой на 16 портов, он не управляемый, умеет только вланы примитивные и вкл и откл порт, может ещё что то, управляется с виндового терминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в представительство AESP позвонить/написать уже никак? Тут проще флеймить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.