Всем привет. Прошу поделиться опытом, кто сталкивался. Планирую модернизацию серверной. В качестве корневой будет куплен Edge Core ESC4620-28f. В нём есть

2-е SFP+ шахты 10G. Одну из шахт задействую на подключение сервера. В сервер будет установлена Intel X520DA1. Для связки Edge Core и сервера

будет заводской Direct Attach кабель от Intela. Так вот собственно сам вопрос. Не возникнет ли у Edge Core конфликта с данным кабелем? Может кому-то приходилось

собирать подобную схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы скорее всего возникнут у DACа. Intel любит интел, поэтому мы для решения задач покупали SFP+ в НАГе и шили их под интел. Всё работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, народ патчит интеловский модуль ядра и проблема решается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка неродных трансиверов на X520 включается параметрами при загрузке модуля ядра, работает как для драйверов идущих с ядром так и скачанных с сайта Intel, только формат параметров может отличаться. Проблем в эксплуатации за продолжительное время использования нескольких карточек не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? 

Изменено пользователем Sashok1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта с SFP+ портами универсальнее, можете твинаксом включаться, можете многомодом. У нас часть линков выполнены многомодами, проблем с взаимодействием между SFP+/XFP/X2/QSFP+ в разных комбинациях нету. И лучше брать карту с 2 портами, на перспективу или для тестов/диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rdc сказал:

говорят, народ патчит интеловский модуль ядра и проблема решается

 

Уже много лет достаточно указать доппараметр при загрузке модуля, что-то типа allow_unsupported_sfp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sashok1985 сказал:

Ок, спасибо за ответы. Обдумываю ещё один вариант решения, может также подскажете. Если отказаться от DAC и взять карту SR серии (мультимодовая). Запастиcь 2-я мультимодовыми SFP+ модулями и связать edge core с сервером обычным LC-LC пигтейлом. По идеи проблем с совместимостью не должно возникнуть? И второй вариант, пока стоит старая корневая edge cora (ES4626-SFP) на ней 10G шахты XFP стандарта. Смогу ли я эту Intel карточку с SFP+ модулем связать с XFP модулем в edge core? 

Мы так и сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписчики 0